«Страницы семейного архива» 1 3 Пока не грянул 1941 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
9 Мая! 9 Мая это великий праздник он состоялся в 1945 году. А началась война в 1941 году 22 июня в 4 часа утра.В Кремле есть вечный огонь посвящённый Дню.
Advertisements

Годовиков Даниил Мой прадедушка Макаров Алексей Никанович воевал на Ленинградском фронте, а затем на Карельском. Был ранен и контужен. Был старшим лейтенантом.
Костюков Павел Васильевич участник Великой Отечественной Войны.
Они сражались за Родину. В ней я хочу рассказать вам о своих прадедах, участвовавших в боях за свободу советского народа от немецко - фашистских захватчиков.
Гордость нашей семьи – мой прадедушка! Выполнила ученица 2 «А» класса КОГОАУ «Лицей естественных наук» Евдокимова Алина Руководитель: Дегтерёва Галина.
Выполнила ученица 5 Б класса Кузьмина Дарья Я против войны!!!
1 3 o 5 Оценка эффективности инвестиций 6 Определение затрат.
Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ! ВОЙНА...ЛЮБОВЬ...СЕМЬЯ...
Память о Великой Отечественной войне Работу выполнила: Агафонова Александра, ученица 11а.
.Мой прадедушка Василий Григорьевич Соколов родился в 1904 году в Ярославской области. В 1941г. был мобилизован в Красную Армию в телеграфную роту.У него.
«ПАМЯТЬ НЕМЕРКНУЩИХ ЛЕТ» Автор: Дудинов Егор ученик 1 «В» класса МОУ школы 21.
Найди недостающее слагаемое
1 ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ? ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ? ЧТО ЛЮДИ ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ? ЧЕГО ОНИ ДЕЛАТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ? 3 КАКИЕ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ПРАВА? КАКИЕ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ОБЯЗАННОСТИ?
Государственное бюджетное образовательное учреждение 1542 Гимназия 1542 г. Москва Проект ученицы 4 класса « Г » Брейтерман Елизаветы Классный руководитель.
Подготовил Есипов Велес ученик 6 А класса. Война в моей семье. Наша страна каждый год празднует день Великой победы. Проходят годы, уходят из жизни ветераны,
Цель урока: повторить и закрепить понятие «система координат»
Родственники Сиротича Артема, участвовавшие в Великой Отечественной войне. Мой дедушка Сиротич Роман Юрьевич родился в 1924 году. Когда началась Великая.
Подготовила Петрова Анастасия 3 «Г» класс. Мой прадедушка очень любил детей, имел 6 внуков.
Михайлова Полина,6 лет,. В апреле 1941 года был принят в Омскую военно-авиационную школу. В 1942 году закончил в г. Мары (Туркменистан) 2-ю Ивановскую.
Тема : Защитникам Отечества. Пока живём - помним.
Транксрипт:

«Страницы семейного архива» 1

2

3 Пока не грянул 1941 год.

«То юность моя в огне…» 4

5

6

7 В госпитале после ранения

8

9 На привале. После войны… После победы в составе своей военной части она осталась служить в Германии. География мест её службы – Берлин. Дальгоф, Тугово, Франкфурт. Здесь же в Германии прабабушка познакомилась с моим прадедушкой - Александром Григорьевичем Трубчаниным. В 1948 году они вернулись на Родину вместе. В этом же году они поженились.

10

11

12

13

год. Прадедушка Саша (слева).

15

16 Они подарили нам мирную жизнь. Я их за это очень люблю.

17 Мы будем вечно помнить те страшные года…

18