LOGO Математический поезд. Касса www.themegallery.com Company Logo 1. На грядке сидели 4 воробья. К ним прилетели еще 2 воробья. Кот Васька подкрался.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математическое путешествие СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!. Станция «Разминка» 1 вопрос На грядке сидели 4 воробья. К ним прилетели еще 2 воробья. Кот Васька подкрался.
Advertisements

LOGO Внеклассное мероприятие Математический поезд Учитель математики и информатики МБО УСОШ 2 г. Калача-на-Дону Волгоградской области Анисимовой Н.А.
Путешествие в мир математики. К а с с а На грядке сидели 4 воробья. К ним прилетели еще 2 воробья. Кот Васька подкрался и схватил одного воробья. Сколько.
Веселый математический поезд. КАССА 1. На грядке сидели 4 воробья. К ним прилетели еще 2 воробья. Кот Васька подкрался и схватил одного воробья. Сколько.
О чём расскажут старинные задачи? Работу выполнила учитель математики МОУ СОШ 24 Ст. Суворовской Предгорного района Ставропольского края Гаманкова Ксения.
1. На грядке сидели 4 воробья. К ним прилетели еще 2 воробья. Кот Васька, схватил одного воробья и убежал. Сколько воробьев осталось на грядке? ( 0 )
Числа правят МИРОМ!. «Величие человека – в его способности мыслить». Б. Паскаль.
Числа правят МИРОМ!. «Величие человека – в его способности мыслить». Б. Паскаль.
НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ. «Сосчитай-ка, угадай-ка» Внеклассное мероприятие по математике в 4 А классе МБОУ СОШ р.п. МУХЕН.
Разминка для 1-ой команды Разминка для 2-ой команды.
Конкурс для учащихся 2-4 классов Учитель начальных классов: В.Н. Тараканова 2013 Колесниково.
Веселый поезд Математическая игра Учитель математики МОУ СОШ 1 Тупикова Л.М.
Урок-путешествие по математике в 5-6 классах Подготовила учитель Луговской ОШ I-III ступеней Ленинского районного совета АРК Кадыр-Алиева Нияра Феритовна.
Автор: Азанова Е.Г. МОУ «Лицей 1» Г. Лысьва Пермский край.
Математический бой с мультяшными героями. 1 Тур. Разминка
часа По км детей Одинаково пальцев минуты Давайте разгадаем ребус и выполним указанное действие В о семнадцать + в о семь.
«Волшебный компас в океане…» п р о д а в е ц в р а ч х у д о ж н и к ш о ф ё р п е к а р ь с т р о и т е л ь п и с а т е л ь у ч и т е л.
Цели: выработка умений у учащихся решать нестандартные, логические задачи; воспитание познавательного интереса к математике; развитие внимания, смекалки,
КРОССВОРД По горизонтали: 1.Арифметическое действие. 2.Число, из которого вычитают. 3.Число, на которое делят. 4.Сумма длин всех сторон треугольника.
МБОУ лицей 4 г.Данкова 4 класс Балашова М.В.. «Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случая, делать его немного занимательным».
Транксрипт:

LOGO Математический поезд

Касса Company Logo 1. На грядке сидели 4 воробья. К ним прилетели еще 2 воробья. Кот Васька подкрался и схватил одного воробья. Сколько воробьев осталось на грядке? 2. Четверо играли в домино 4 часа. Сколько часов играл каждый? 3. Петух, стоя на одной ноге, весит 3 кг. Сколько он весит, стоя на двух ногах? 4. Найти 2 таких числа, произведение которых 24 и частное тоже Сколько получится десятков, если 2 десятка умножить на 3 десятка? 6. Пассажир такси ехал в село. По дороге он встретил пять грузовиков и три легковые машины. Сколько всего машин ехало в село? 7. Ребята пилят бревно на части определенной длины. Отпиливание одного такого куска занимает одну минуту. За сколько минут они распилят бревно длиной 5 метров на пять частей? 8. На двух руках 10 пальцев. Сколько пальцев на десяти руках?

1 станция "Эрудит" По горизонтали: 1) Арифметическое действие. 2) Число, из которого вычитают. 3) Число, на которое делят. 4) Сумма длин всех сторон треугольника. По вертикали: 5) Какая фигура изображена на рисунке? 6) Число, которое прибавляют. 7) 23 = 4 · это … 8) Что это такое: 2 х - 6 = 2?

2 станция "Угадай - ка" Словесные ребусы:

2 станция "Угадай - ка" Числовые ребусы:

3 станция «Поэтическая» 1. Вопрос: сколько ног у жука? Сколько ног у паука? У меня в одной коробке три жука, А в другой имею я три паука. В уголке шуршат бумагой два ежа, А в двух клетках распевают два чижа. Кто, ребята, сосчитать бы мне помог, Сколько вместе все они имеют ног?

3 станция «Поэтическая" 2. У четы речных Медуз был всегда отменный вкус, И они гостей позвали, чтоб попробовать арбуз. На обед пришел Тритон, и Морской знакомый Слон - Ел арбуз ножом и вилкой, был любезен и умен. А потом зашел Варан. Лег на кожаный диван. Одиноким молчуном просидел весь вечер Сом. И Бермудский крокодил тоже в гости заходил. Славно было у Медуз! Съели гости весь арбуз! Вопрос: Сколько гостей пришло к Медузам?

3 станция «Поэтическая» 3. На речке летали 12 стрекоз. Явились 2 друга и рыжий Барбос. Они так плескались, они так галдели, Что 8 стрекоз поскорей улетели. Остались на речке только стрекозы, Кому не страшны ребятня и барбосы. Но вот что моя голова позабыла: Скажите, пожалуйста, сколько их было?

3 станция «Поэтическая» 4. Продавал Трофим на рынке топоры, ковры и крынки, Грабли, ведра и рубанки, огурцов соленых банки, И кастрюльки, и корзинки, даже детские машинки. У прилавка все толпились, покупали, не скупились. И хвалили млад и стар и Трофима, и товар. Вопрос: Сосчитайте, сколько видов разных товаров продавал Трофим на рынке?

4 станция Русская народная Вспомните как можно больше пословиц, поговорок, сказок, в которых используются числа.

5 станция "Рыболовная"

Прибытие