«Домашнее задание и его роль в самообразовании школьника» Родительское собрание.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родительское собрание в 6 классе Подготовила кл. руководитель Долгих Т.В. Домашнее задание, его роль в самообразовании учащихся.
Advertisements

Родительское собрание 6 класс Классный рук-ль Иванова Н.А.
Родительское собрание 6 –Б класс Классный руководитель Хагай Л.И.
Родительское собрание. « Фактически постепенно должна стираться грань между классными домашними заданиями с переходом к непрерывной, индивидуальной самостоятельной.
Родительское собрание Роль домашнего задания в самообразовании школьника.
Домашнее задание в самообразовании школьника. Знание составляется из мелких крупинок ежедневного опыта. Д.И Писарев.
Роль домашнего задания в самообразовании школьника Если наши дети хотят быть людьми в самом деле образованными, они должны приобретать образование самостоятельными.
Родительское собрание по теме "Выполнение домашнего задания - залог успешной учёбы"
Родительское собрание по теме: "Выполнение домашнего задания - залог успешной учёбы"
Р ОЛЬ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ В САМООБРАЗОВАНИИ ШКОЛЬНИКА Учитель начальных классов 1 квалификационной категории Анлюкова Елена Владимировна.
Роль домашнего задания в самообразовании школьника.
Роль домашнего задания в самообразовании школьника Зарубаева Лилия Елеухановна.
Р ОЛЬ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ В САМООБРАЗОВАНИИ ШКОЛЬНИКА.
Родительское собрание школа 16 города Пушкино «Уроки на дом имеют большое значение. Правильно организованные, они приучают к самостоятельной работе, воспитывают.
Роль родителей в выполнении домашнего задания учащимися начальных классов с нарушением опорно- двигательного аппарата Подготовила: учитель начальных классов.
Секреты успешной учёбы. Функции домашнего задания: функция выравнивания знаний и умений ребенка, его навыков в том случае, если он долго болел и много.
Значение домашнего задания в учебной деятельности школьника Знание составляет из мелких крупинок ежедневного опыта. Д.И. Писарев Если наши дети хотят быть.
Результативность школьного урока. От чего она зависит?
Значение домашнего задания в учебной деятельности школьника.
О значении домашнего задания в учебной деятельности пятиклассника Родительское собрание Классный руководитель: Чеботарёва Елена Николаевна.
Транксрипт:

«Домашнее задание и его роль в самообразовании школьника» Родительское собрание

Наш класс

Итоги за прошлый учебный год Падение успеваемости обусловлена факторами: Адаптация учащихся к среднему звену; Перегруженность учебной программы 6 класса; Малая преемственность учебных предметов, а также общеучебных умений, навыков и способов деятельности.

Итоги за прошлый учебный год Адаптация учащихся к среднему звену прошла хорошо: Дети с желанием идут в школу; Участвовали в общественной жизни школы и класса; Нашли с учителями общий язык; ребята не грубые, воспитанные; У детей устойчивое хорошее настроение; Успеваемость на уровне 4 класса или чуть ниже.

Цель учебной деятельности учащихся в учебном году: Развить самостоятельное образование путем участия в проектных и исследовательских работах; Удержать успеваемость на уровне 6 класса.

Домашнее задание и его роль в самообразовании школьника Если наши дети хотят быть людьми на самом деле образованными, они должны приобретать образование самостоятельными занятиями. Н.Г.Чернышевский

Функции домашнего задания: Выравнивание знаний и умений ребенка, его навыков в том случае, если он долго болел и много пропустил или не усвоил сложную тему. Стимулирование познавательного интереса учащихся, желание знать как можно больше по предмету или теме. Развитие самостоятельности ученика, его усидчивости и ответственности за выполняемое учебное задание.

Помощь родителей: Желая помочь, не пытайтесь сделать работу за ребенка! ПОМОГИТЕ ему найти смысл задания. НАПРАВЬТЕ его на нужное решение, помогите найти нужную информацию, не отмахивайтесь от вопросов. НАУЧИТЕ как можно работать с текстом. Чтобы облегчить своему ребенку выполнение домашних заданий, покупайте ему словари, энциклопедии, справочные пособия, справочники на информационных носителях.

Помощь родителей: Создайте ситуацию успеха. Поощряйте упорство ребенка в достижении цели. Не сравнивайте его умения с умениями других детей. Хвалите и демонстрируйте его достижения перед другим членами семьи.

Требования классного руководителя к учащимся: ЕЖЕДНЕВНОЕ заполнение дневника. ВОВРЕМЯ приходить в школу. НЕ ОПАЗДЫВАТЬ на уроки. НЕ ПРОПУСКАТЬ уроки. Ежедневно быть ГОТОВЫМ к каждому уроку. Сменная обувь. Школьная форма.