Магистерская диссертация Научный руководитель к.ю.н., доцент И.Н. Колядко.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Магистерская диссертация Научный руководитель: к.ю.н., доцент Томкович Роман Романович.
Advertisements

Магистерская диссертация Научный руководитель: к.ю.н., доцент Томкович Роман Романович.
Магистерская диссертация Научный руководитель: кандидат юридических наук, доцент Лаевская Е.В.
Магистерская диссертация Научный руководитель : профессор, доктор юридических наук, И. И. Мартинович.
Выполнила:магистрантка, юридического факультета БГУ Матусевич Елена Анатольевна Научный руководитель: кандидат юридических наук, доцент Колядко Иван Николаевич.
Совершенствование порядка удовлетворения требований кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника.
Антимонопольное регулирование сделок с акциями и долями уставных фондов юридических лиц в Республике Беларусь и Европейском Союзе Магистерская диссертация.
Упрощенные процедуры банкротства 1© Райлян А.И г.
Управление договорами - 5 Гражданско-правовая ответственность.
Порядок исполнения органами Федерального казначейства судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
Банкротство. Причины и последствия.. LOGO План урока: Проверочная работа. Решения суда в отношении должника. Суть наблюдения; Цель конкурсного производства;
Недостатки действующего законодательства о реорганизации и ликвидации существование возможности кредиторов препятствовать реорганизации без должных оснований.
Магистерская диссертация Научный руководитель: кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Воронцов Г.В..
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА МЮ РФ)» Основные.
Проект федерального закона «О внесении изменений и дополнений в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в части банкротства финансовых организаций.
Минэкономразвития России Правовое регулирование несостоятельности (банкротства) физических лиц Правовое регулирование несостоятельности (банкротства) физических.
БЕЗДЕЙСТВИЕ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА. Ст.425 УК Республики Беларусь Бездействие должностного лица - это умышленное вопреки интересам службы неисполнение должностным.
ПРАВО КАК ПРОЦЕДУРА Магистерская диссертация Научный руководитель к.ю.н., доцент Калинин С.А.
Гражданское законодательство основывается на: 1. признании равенства участников регулируемых им отношений, 2.неприкосновенности собственности, 3.свободы.
Предвестники банкротства в практике работы с проблемными активами Декабрь 2011 года.
Транксрипт:

Магистерская диссертация Научный руководитель к.ю.н., доцент И.Н. Колядко

Выигранный судебный процесс может потерять всякий смысл, если реальная возможность претворить решение суда в жизнь будет отсутствовать. Соблюдение закона, уважение к нему отдельной личности и всего общества зависят как от справедливости положений, установленных законом, так и от устранения последствий в случае их нарушения. Важная задача правового государства - это восстановление справедливости, законности в обществе, и большое значение в достижении этого результата имеет правильное и скорое исполнение судебных решений. ….предисловие….

Актуальность выбранной темы вопросы, связанные с исполнительным производством являются широко обсуждаемыми в правовой литературе затрагивают проблему эффективности защиты государством прав и законных интересов граждан и организаций

Задачи исследования изучение и анализ действующего законодательства в области принудительного взыскания денежных средств должника; приобретение практических навыков; изучение предпосылок для дальнейшего развития законодательства, его систематизация.

Структура диссертации Введение Глава 1 Исполнительное производство как способ принудительного взыскания денежных средств должников Глава 2 Обращение взыскания на денежные средства физических лиц Глава 3 Обращение взыскания на денежные средства юридических лиц Заключение

Обращение взыскания на денежные средства должника Обращение взыскания на денежные средства физических лиц Обращение взыскания на денежные средства юридических лиц

Обращение взыскания на денежные средства физических лиц Особенности обращения взыскания на денежные средства физических лиц, в том числе в иностранной валюте, находящихся в банке

Обращение взыскания на денежные средства юридических лиц Общие правила обращения взыскания на денежные средства юридических лиц; Удовлетворение требований кредиторов ликвидируемой организации и организации, проходящей процедуру банкротства

Основные виды доходов физических лиц, на которые может быть обращено взыскание Заработная плата Авторское вознаграждение Пенсия Стипендия Доходы от предпринимательской деятельности без образования юридического лица

Основные способы исполнения исполнительных документов в отношении юридических лиц Прежде всего, взыскание обращается на денежные средства юридического лица, являющегося должником. И только при отсутствии денежных средств взыскание может быть обращено на иное имущество юридического лица

Статья 528 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь взыскание по исполнительным документам с юридических лиц обращается в первую очередь на их денежные средства, находящиеся на счетах в банках, а также на вкладах или на хранении в банках или небанковских финансовых организациях. При этом взыскание обращается на денежные средства, находящиеся во вкладах или на хранении в банках или небанковских финансовых организациях, только в том случае, если денежных средств, находящихся на счетах в банке, недостаточно.

….статистика суда Молодечненского района 2009 года…. реальное исполнение исполнительных производств составляет 82%, из них 64% исполнительных производств, при исполнении которых накладывается арест на имущество, а 47% исполнительных документов направлено для удержания по месту работы, 15% исполнительных документов возвращается взыскателю в связи с невозможностью взыскания из-за отсутствия имущества у должника.

Заключение Подведение итогов исследования, обобщение и формулирование выводов

Анна Нащинец Минск 2010 год Презентация на сайте