Regensburg Работу выполнил учащийся 10 класса А МОУ Гимназии г. Слободского Андомин Илья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Регенсбург Работу выполнили: Учащиеся 10 класса А гимназии г. Слободского Касимов Артур, Чеглаков Иван 2010 г.
Advertisements

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж туризма и гостиничного сервиса» Отделение туризма Архитектурный.
Кёльн. Составитель Анненкова Л.М., учитель нем. языка МОУ «СОШ 7» г. Магнитогорска.
Романский стиль (от лат. romanus - римский) - самое старое стилевое направление в западноевропейском искусстве Х-ХIII вв., проявившееся прежде всего в.
Больше чем две тысячи лет назад ранние Англичане установили поселение на северном береге Темзы. Участок имел много преимуществ. Он был защищен с двух.
Мост строился в течение 11 лет, в период с 1135 по 1146 гг. по указу Людовика VII для форсирования Дуная участниками Второго крестового похода. Следующие.
Архитектура Праги Ученицы 11-Г класса ЛЛИЯ Усаченко Софии.
Слово происходит от итал. «непривычный, варварский, варвары» (к историческим готам этот стиль отношения не имеет), и сначала использовалось в качестве.
Дыхание Готики в костелах Словакии. Created by Пашигорова Л. и Аникеева К. (11 «А»)
В 1584 году по указу царя Ивана Грозного на берегу реки Кокшага построен город – крепость. Первое название города – Царевококшайск. Марийцы называли Чарла.
Австрия ФЛАГ АВСТРИИ Австрийская Республика, государство в Центральной Европе, возникшее после распада Австро-Венгерской монархии в конце Первой мировой.
Достопримечательности Санкт-Петербурга Подготовила Ученица 4 класса А Зотова Александра Город Новочебоксарск.
Церкви XVII века. Покрова в Филях Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Филях, построенная в вотчине князей Нарышкиных, – одна из лучших представительниц.
Город, в котором я живу Рига - столица Латвии. Вецрига ( Старая Рига ) – сердце столицы.
Романский стиль в архитектуре и скульптуре Архиреева Ирина Владимировна Учитель изобразительного искусства и МХК МОУсош1 г.Кинешмы Ивановской области.
Готический стиль, в основном, проявился в архитектуре храмов, соборов, церквей, монастырей.
Лондон (London) - столица Великобритании - один из самых интересных городов мира. Площадь: 572 кв. км. Население: 12 млн. чел.
Общая характеристика Западноевропейского Средневековья. Презентация к уроку по МХК (10 класс).
Творческий проект Тема: «Архитектура Европы в средние века» Исполнитель: ученица 3 а класса Исполнитель: ученица 3 а класса МАОУ «СОШ 26» МАОУ «СОШ 26»
Архитектура Италии Степанов Владимир Кукушкин Юрий 10 А.
Транксрипт:

Regensburg Работу выполнил учащийся 10 класса А МОУ Гимназии г. Слободского Андомин Илья

Регенсбург расположен на слиянии Дуная и Регена, в самом северном изгибе Дуная. На востоке находится Баварский Лес. Город является столицей области Верхний Пфальц и резиденцией епископа римско-католической церкви.

Регенсбургский собор Регенсбургский собор является очень интересным примером немецкой готики, его строительство было начато в 1275 и закончено в 1634, за исключением башен, которые были закончены в 1869.

Каменный мост Мост строился в течение 11 лет. Мост украшает скульптура мальчика (Bruckmandl), установленная в 1446 году. Нынешний вариант скульптуры датируется 23 апреля 1854 года.

Старая ратуша Это один из музеев Регенсбурга, расположен на Ратушной площади. В комплекс неоднократно вносились новые детали, поэтому ратуша сочетает в себе черты ранней и поздней готики, а также элементы барокко.

Церковь святого Якоба Церковь представляет собой прекрасный пример романской архитектуры. Под аркой центральной апсиды стоят три деревянных скульптуры конца двенадцатого столетия, которые вместе формируют сцену распятия на кресте.Главный дверной проем покрыт очень необычными резными фигурками.

Вальхалла Зал Славы выдающихся исторических личностей, принадлежащих к германской культуре, расположенный на берегу Дуная в 10 км к востоку от города Регенсбурга