С * 1 Т * 4 * К 3 * И 2 * А 7 П * 6 О * 5 П * 8 Т * * 1 * * Д 4 * * Р 3 * * С 2 * * К 7 * М * 6 А * * 5 П * * 8 Отгадай слова из 8 букв (по часовой стрелке):

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила дорожного движения ЛДП Сигналы светофора, дорожная разметка.
Advertisements

Для 3-4 классов Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает нам все время урок.
Викторина «Правила дорожные – правила надежные». Вопрос 1 В каком порядке расположены сигналы светофора сверху вниз?
Викторина По направлению к городу ехало 3 автомобиля, а навстречу им ехало 5 автобусов. Сколько машин ехало в город?
Презентация по ПДД для учащихся 3 класса Правила дорожные знать каждому положено викторина Выполнил Сычёв Данил, ученик 4 а класса г Воркуты Руководитель.
БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Prezentacii.com.
Что за "зебра" на дороге? Все стоят разинув рот,, когда мигнет зеленый. Значит, это -... (Пере ход) Что за "зебра" на дороге? Все стоят разинув рот, Ждут,
Выполнила воспитатель высшей квалификационной категории Владимирова Ирина Николаевна. Санкт-Петербург 2010 г.
Здравствуйте, друзья! Мы рады видеть вас у нас в гостях.
«Школа пешехода». Где машины движутся, Где сошлись пути, Помогает улицу Людям перейти! Светофор.
" Своя игра ": "ПДД – правиладорожногодвижения" На какой свет светофора можно переходить через дорогу ?
Вопросы первого отборочного тура. 1.Человека этого пост Очень важен и непрост. Кто следит, чтоб все в пути Знали как себя вести? 2. Что за чудо- этот.
В СТРАНЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ. ПАССАЖИР! ВЕДИ СЕБЯ ДОСТОЙНО Обязанности пассажиров. 1.Ожидать общественный транспорт только на остановках. 2. Входить в задние.
Викторина «На дороге» Выполнил: уч-ся 2 класса Верхнеобливской школы Тупеко Никита.
Дорожная безопасность Материалы к занятиям по ПДД для учащихся 2 класса.
«Осторожно, дорога!!! Для детей 6-7 лет Выполнила: Миникаускас Я. А. Воспитатель ГБДОУ 19 Санкт-Петербург 2013 г.
Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!
Школа пешеходных наук МОУ Овсянковская СОШ. Как называется дорожка для пешеходов?
Окружающий мир 3 класс «Зачем нужны автомобили?» Выполнили: Карманова И.
Когда надо начинать переход улицы, если на перекрёстке есть светофор? Кому даёт команды пешеходный светофор? Для чего предназначен « островок безопасности»?
Транксрипт:

С * 1 Т * 4 * К 3 * И 2 * А 7 П * 6 О * 5 П * 8 Т * * 1 * * Д 4 * * Р 3 * * С 2 * * К 7 * М * 6 А * * 5 П * * 8 Отгадай слова из 8 букв (по часовой стрелке): 1. Транспортное средство, имеющее боковой прицеп. (Мотоцикл). 2.Человек, управляющий каким-либо транспортным средством. (Водитель) 3.Тот, кто совершает поездку в транспортном средстве. (Пассажир) 4. Помогает установить порядок дорожного движения и обеспечить безопасность водителя и пешехода. (Разметка) 5. Устройство для открытия и закрытия пути на железнодорожных переездах. (Шлагбаум) 6. Где машины движутся, где сошлись пути, Помогает улицу людям перейти. (Светофор). 7. Здесь на посту, в любое время дежурит он на мостовой, Он управляет сразу всеми. Кто перед вами? (Постовой). 8. Изменение движения в обратном направлении. (Разворот) Отгадай слова из 7 букв(по часовой стрелке): 1. Прекращение движения на время более 5 минут. (Стоянка) 2. Знак дополнительной информации для больных людей. (Инвалид). 3. Дорожный знак для автотуристов. (Кемпинг). 4. Как называется часть улицы, предназначенная для пешеходов? (Тротуар). 5. Боковая часть, край дороги.(Обочина) 6. Изменение направления движения. (Поворот) 7. Многоместный автомобиль с большим салоном, относящийся к городскому транспорту. (Автобус) 8. Как называют участника дорожного движения? (Пешеход) Отгадай слова из 6 букв(по часовой стрелке): 1. Устройство для остановки автомобиля.(Тормоз). 2. Звук, издаваемый машиной для привлечения внимания пешеходов и водителей. (Сигнал) 3. Устройство в автомобиле для безопасности водителя и пассажиров. (Ремень) 4. Не живая, а идет, Неподвижна, а ведет. (Дорога). 5. Дорожное происшествие. (Авария) 6. Пьет бензин, как молоко, может бегать далеко. Возит грузы и людей, ты знаком, конечно, с ней. Обувь носит из резины, называется… (Машина) 7. Место для водителя в грузовом автомобиле.(Кабина) 8. Я не мыл в дороге рук, поел фрукты, овощи, Заболел и вижу пункт медицинской… (Помощи) М В Р П Ш С П Р 8 Кроссворд по правилам дорожного движения (для учащихся 5 классов)

ц М т л и к о о 1 а т а е з м к Р 4 и с а а р П с ж 3 о е ь т д и л В 2 о с о о й П т в 7 р т ф е С в о о 6 Ш б у г л а а м 5 р а в Р о т з о 8 о е е П д * ш х 8 н С о * к а т я 1 р а * у о т р Т 4 г м и е * К п н 3 н и * л в а д И 2 с т б в * А о у 7 т * о о в о р 6 П и а О ч б о н * 5 о Т р * з * о м 1 о а * г р о * Д 4 * м н е * Р е ь 3 и л * а г н * С 2 * б н а * К и а 7 * и а ш М а н * 6 А и * р в а я * 5 и о о П * * м щ 8 Отгадай слова из 6 букв: 1. Устройство для остановки автомобиля.(Тормоз) 2. Звук, издаваемый машиной для привлечения внимания пешеходов и водителей. (Сигнал) 3. Устройство в автомобиле для безопасности водителя и пассажиров. (Ремень) 4. Не живая, а идет, Неподвижна, а ведет. (Дорога) 5. Дорожное происшествие. (Авария) 6. Пьет бензин, как молоко, может бегать далеко. Возит грузы и людей, ты знаком, конечно, с ней. Обувь носит из резины, называется… (Машина) 7. Место для водителя в грузовом автомобиле.(Кабина) 8. Я не мыл в дороге рук, поел фрукты, овощи, Заболел и вижу пункт медицинской… (Помощи) Отгадай слова из 7 букв: 1. Прекращение движения на время более 5 минут. (Стоянка) 2. Знак дополнительной информации для больных людей. (Инвалид) 3. Дорожный знак для автотуристов. (Кемпинг) 4. Как называется часть улицы, предназначенная для пешеходов? (Тротуар) 5. Боковая часть, край дороги.(Обочина) 6. Изменение направления движения. (Поворот) 7. Многоместный автомобиль с большим салоном, относящийся к городскому транспорту. (Автобус) 8. Как называют участника дорожного движения? (Пешеход) Отгадай слова из 8 букв: 1. Транспортное средство, имеющее боковой прицеп. (Мотоцикл) 2.Человек, управляющий каким-либо транспортным средством. (Водитель) 3.Тот, кто совершает поездку в транспортном средстве. (Пассажир) 4. Помогает установить порядок дорожного движения и обеспечить безопасность водителя и пешехода. (Разметка) 5. Устройство для открытия и закрытия пути на железнодорожных переездах. (Шлагбаум) 6. Где машины движутся, где сошлись пути, Помогает улицу людям перейти. (Светофор) 7. Здесь на посту, в любое время Дежурит он на мостовой, Он управляет сразу всеми. Кто перед вами? (Постовой) 1. Изменение движения в обратном направлении. (Разворот) Кроссворд по правилам дорожного движения