Станция «Чистописание» Сегодня мы вспомним правильность написания прописной и строчной букв Мм Сегодня мы вспомним правильность написания прописной и строчной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Печатные буквы большая Ш, маленькая ш мы читаем Письменные буквы прописная Ш,строчная ш мы пишем.
Advertisements

ЧЕРТЁЖНЫЙ ШРИФТ. Первый стандарт, с которым вы познакомитесь, устанавливает правила начертания букв, цифр чертежного шрифта, а также условных знаков,
Каждому чертежу сопутствуют надписи. Начертание букв и цифр установлено ГОСТом Тип А – без наклона и Тип Б с наклоном (угол наклона 75 град.)
? с Согласные звуки [ж], буква ж. Написание строчной и заглавной букв Ж, ж.
Заглавная буква в именах собственных. (2 класс) Автор Нуржанова Наталия Викторовна, учитель начальных классов МОУ СОШ 21 МОРФ. г. Ереван.
Сопровождение интегрированного урока обучение грамоте 1 класс по теме «Звуки [к], [к ' ], буква К, к. Письмо строчной и заглавной буквы к, К, слов с этими.
Путешествие по стране. Обучение письму в 1 классе Тема урока: «Строчная буква п».
Прочитайте, запомните! 1. Напишите слова на букву с; 2. Напишите слова с парным Ж в середине; 3. Напишите слова с парным В в середине; 4. Напишите 2 оставшихся.
1 станция Tell about yourselves! Расскажите о себе!
Cамостоятельная работа по обучению грамоте. Образец выполнения для самопроверки учащихся.
? с Строчная и заглавная буквы й, Й. Чтение слогов, слов. Слова, которые отвечают на вопросы: какой? какая? какое? какие?
11 класс. №025. СПИСКИ в HTML-документах.
Впервые в России ввел Петр I в 1709 году для выполнения надписей на чертежах. Современный шрифт установлен ГОСТом для оформления чертежей и другой.
Строчная буква г Учитель начальных классов Евтюхова Л.А.
Карточка Васильева Елена Михайловна, учитель начальных классов МАОУ ООШ ст. Тулебля Новгородской области Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение.
? с Согласный звук [ч], буква ч. Строчная буква ч. Написание слогов, слов со строчной буквой ч. Правописание буквосочетаний ча, чу.
Здравствуйте. Сегодня мы будем выполнять тесты Выполнять тесты будем на тему имя существителиное и чистописания очень красиво за одну плохую букву будет.
ЗВУКИ И БУКВЫ 1.Употребляются только в устной речи. 2.Произносятся 3.Воспринимаются органами слуха 4.Делятся на гласные и согласные 1.Употребляются только.
ИСКУССТВО КНИГИ Урок графики : « Эскиз буквицы и концовки как вариации на тему старославянской письменности»
Презентация к уроку по технологии (8 класс) по теме: Презентация к уроку: "Шрифты чертежные" 8 класс
Транксрипт:

Станция «Чистописание» Сегодня мы вспомним правильность написания прописной и строчной букв Мм Сегодня мы вспомним правильность написания прописной и строчной букв Мм Вопросы: Из каких элементов состоит заглавная буква М? Из каких элементов состоит строчная буква м? Какое соединение? Из каких элементов состоит заглавная буква М? Из каких элементов состоит строчная буква м? Какое соединение? Напишите буквы по образцу. Какие слова начинаются с этих букв?