Выполнила ученица 3 б класса: Асанова Дарья. Личинка бабочки – это гусеница. Взрослая бабочка никогда не растет: она остается такой, какой вышла из куколки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация «Эти удивительные муравьи» Зеленые страницы. Плешаков А.А. Выполнила: Выполнила: учитель начальных классов учитель начальных классов МОУ Кузьмино-Гатьевская.
Advertisements

Бабочки – одни из самых красивых и ярких насекомых. БАБОЧКА.
1.Яйцо, личинка, куколка и взрослое насекомое 2.Личинка, не похожая на взрослое насекомое видов.
БАБОЧКА И ПАУК. Бабочки – одни из самых красивых и ярких насекомых. БАБОЧКА.
Как появляется бабочка?Вы видели когда - нибудь бабочку? Ну, конечно, видели! А хотите узнать, как появляются эти удивительные создания?
Шашечница цинксия. Среда обитания Шашечница цинксия встречается на территории всей Европы, а также в умеренном поясе Азии. Природной средой обитания шашечницей.
Бабочка и паук papa-vlad.narod.ru Бабочки – одни из самых красивых и ярких насекомых. БАБОЧКА Бабочки – одни из самых красивых и ярких насекомых. Бабочка.
Мир насекомых. НАСЕКОМЫЕ В мире существует больше видов насекомых, чем видов всех других животных вместе взя- тых. Среди них имеются и страшные охотники,
Летом я был в лесу и видел там много муравейников. Лесные муравьи строят большие высокие муравейники из веточек и хвои.
БАБОЧКИ И МОТЫЛЬКИ Виктория Кузнецова БАБОЧКИ-ЦВЕТЫ Ой, какой красивый цветок! Давай, подойдем поближе и рассмотрим его. Но вдруг цветок вспорхнул и.
Мало иметь хороший ум, главное хорошо его применять. Р. Декарт.
Насекомые У всех насекомых (мы их иногда зовём «букашками») - шесть ног.
Божьи коровки Презентацию подготовила Селькова Александра Ученица 3 «А» класса Школы 49 Преподаватель: Пахомова С.Е.
Вы видели когда - нибудь бабочку? Ну, конечно, видели! А хотите узнать, как появляются эти удивительные создания?
Насекомые У всех насекомых шесть ног У всех насекомых (мы их иногда зовём «букашками») - шесть ног.
Люди давно заметили, что божья коровка успешно борется со злейшим вредителем - тлёй. Кроме того, божья коровка является активным истребителем растительных.
Леушинская средняя (полная) общеобразовательная школа. Руководитель: Кочубей С. Н. Исполнитель: Елин Илья, ученик 3 «А» класса Леуши 2009 год.
«Пять чудес, которых не было бы без насекомых». Чудо 1 Опыление.
Мир насекомых. Бабочки. Махаон. Выполнила: ученица 1 «А» класса МОУ «СОШ» 51 Орлова Юлия Учитель: Солодовникова С.Н.
Мухи Очень многие насекомые во взрослом возрасте умеют летать.
Транксрипт:

Выполнила ученица 3 б класса: Асанова Дарья

Личинка бабочки – это гусеница. Взрослая бабочка никогда не растет: она остается такой, какой вышла из куколки. А гусеница растет.Личинка бабочки – это гусеница. Взрослая бабочка никогда не растет: она остается такой, какой вышла из куколки. А гусеница растет. Почти все гусеницы едят растительную пищу. Но имеются и хищники, поедающие других насекомых, в том числе и других гусениц.Почти все гусеницы едят растительную пищу. Но имеются и хищники, поедающие других насекомых, в том числе и других гусениц.

А какие они разные! Мохнатые и «голые», полосатые и одноцветные, рогатые и безрогие. Есть гусеницы, похожие на палочку, на собачку, на крошечного медвежонка.

Иногда думают : сколько точек у коровки на крыльях, столько ей лет. Но это не правда.Точки говорят о том, к какому виду многие из коровок принадлежат. Всего в мире больше 4000 видов.Иногда думают : сколько точек у коровки на крыльях, столько ей лет. Но это не правда.Точки говорят о том, к какому виду многие из коровок принадлежат. Всего в мире больше 4000 видов.

Насекомых больше, чем всех других видов животных и растений вместе взятых, А из насекомых самые многочисленные – жуки их более 300 тысяч видов. Насекомых больше, чем всех других видов животных и растений вместе взятых, А из насекомых самые многочисленные – жуки их более 300 тысяч видов. Есть огромные жуки, которые едва помещаются на ладони человека.Есть огромные жуки, которые едва помещаются на ладони человека.

Осень-весна для пауков. В эти дни тысячи сверкающих нитей поднимаю в воздух крохотных поучат. Поднимают и уносят далеко-далеко от тех мест, где малыши появились на свет. Иначе нельзя. Ведь в каждый кокон мамаши паучихи отложили по нескольку десятков яиц. Паучата не могут жить все вместе: им просто не хватает еды. Самые известные наши пауки, конечно же, крестовики. Они мастерят самые известные сети, похожие на колёса.

Летит есть к золотым барашкам ивы, переполненным нектаром и пыльцой. Кормится несколько дней, восстанавливая силы, прячась холодными ещё ночами в разные укромные места.Летит есть к золотым барашкам ивы, переполненным нектаром и пыльцой. Кормится несколько дней, восстанавливая силы, прячась холодными ещё ночами в разные укромные места. Этих замечательных насекомых убивают ядохимикаты, совсем не для них предназначены.

Под тёплым весенним солнцем просыпается муравейник. Маленькие работяги принимаются за починку своего гнезда дома. Бегают туда-сюда, тащат хвоинки, веточки и прочий строительный материал. Несут и разных насекомых свою добычу…Под тёплым весенним солнцем просыпается муравейник. Маленькие работяги принимаются за починку своего гнезда дома. Бегают туда-сюда, тащат хвоинки, веточки и прочий строительный материал. Несут и разных насекомых свою добычу… Каждый муравей-охотник добирается по дороге до своего собственного охотничьего участка и только там ищет добычу.Каждый муравей-охотник добирается по дороге до своего собственного охотничьего участка и только там ищет добычу.