Всероссийский конкурс кроссвордов «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КОНКУРС « ИЗ ОДНОЙ ЛИ МЫ СКАЗКИ » 1 Царь Дадон и шамаханская царица ?
Advertisements

Негде в тридевятом царстве, в тридесятом государстве…
Литературное чтение 4 класс. Пушкин Александр Сергеевич.
Викторина по сказкам. Сказка о Попе и его работнике Балде.
Чему учит сказка «Сказке о мертвой царевне». Сказка о любви царевича Елисея и прекрасной царевны. Царица была злая. Когда она узнала, что кто-то есть.
Путешествие по сказкам А.С.Пушкина. Игра. Внеклассное занятие для учащихся 5 класса.
Прогулка по Лукоморью Сказка о попе и о работнике его Балде Сказка о царе Салтане… Сказка о рыбаке и рыбке Сказка о мертвой царевне … Сказка о Золотом.
Мультфильмы по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина Юдин Ярослав 5 «а» класс МОАУ «СОШ 2» г.Ясного.
Творчество А.С.Пушкина. Путешествие по сказкам. ПП Подготовила и провела Цветникова Юлия Анатольевна, ГБОУ СОШ 119 Санкт-Петербург,2007.
Проект 1 класс «В» Руководитель: Гришина Л.А. МБОУ Трубчевская СОШ 2 им А.С.Пушкина.
У Лукоморья Слушая сказки няни … Лукоморье глазами художников
МОУ «Лицей 4» Литературное чтение Урок-викторина.
Викторина : «Что за прелесть эти сказки?». По-русски говорим мы с детства, Но волшебство знакомых слов Мы обретаем, как наследство, В сиянье пушкинских.
А. С. Пушкин ( ) Великий русский поэт и писатель Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве 6 июня 1799 г. С раннего детства Пушкин рос и воспитывался.
Сказки А. С. Пушкина – это бесценная жемчужина русской и мировой литературы. Каждое новое поколение детей вступает в жизнь вместе с удивительными сказочными.
ДАЛЬШЕ Интерактивная игра-викторина по сказкам А.С.Пушкина для учащихся 5 классов Выполнила: Воропаева Наталья Алексеевна, учитель русского языка и литературы.
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН «Сказка о рыбаке и рыбке» «Сказка о попе и работнике его Балде» «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» «Сказка.
Презентацию подготовила Учитель начальных классов Анилина Л.Г. Ворошиловская СОШ, д. Горки. 2013г.
ДАЛЬШЕ Интерактивная игра-викторина по сказкам А.С.Пушкина для учащихся 5 классов II международный конкурс медиапрезентаций "Палитра Топ Слайдов" электронного.
Где изображен портрет А.С. Пушкина? РЕПИН А что вы знаете об Александре Сергеевиче Пушкине? Когда и где родился А.С.Пушкин? В Москве, 6 июня 1799 года.
Транксрипт:

Всероссийский конкурс кроссвордов «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина»

Елисй Ч е р н о м о ра Ббаиха д л а Б Слатн Г в и д о Дадо е щ о К Ч е р н в к а Дядька тридцати трех богатырей. 2.Королевич, ожививший мертвую царевну. 3. Царь который «над златом чахнет». 4.Царь, обладатель золотого петушка. 5. Работник попа. 6. Коварная сватья баба.7. Сенная девушка злой царицы. 8.Царь, которому царица родила богатыря. 9.Князь, владыка острова Буян.

Кроссворд выполнил: Ученик 7 «А» класса МБОУ «Верх-Катунская СОШ» Заподовников Сергей. Руководитель: Книс Анжела Ильяровна учитель русского языка, литературы.

88/26/#20 jpg