Как нарисовать радугу и можноли её нарисовать тремя красками7?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЦВЕТОВЕДЕНИЕ – наука о цвете Презентация к уроку ИЗО по программе Б. Неменского 6 класс Автор: учитель ИЗО МОУ «СОШ с. Сосновка Саратовского района Саратовской.
Advertisements

Творчество при изучении геометрического материала ? Работа уч-ся 3 класса.
Цвет в природе Учитель изобразительного искусства Виктория Викторовна.
« Изумрудный город» «Страна снегов» «Розовая страна» «Страна золотого солнца»
СИНИЙ КРАСНЫЙ ЖЁЛТЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ ГОЛУБОЙ ФИОЛЕТОВЫЙ.
СИНИЙ КРАСНЫЙ ЖЁЛТЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ ГОЛУБОЙ ФИОЛЕТОВЫЙ.
Палитры цветов в системе цветопередачи Информатика и ИКТ 8 класс Помаскин Юрий Иванович МБОУ СОШ 5 г. Кимовск
Радуга - дуга Воспитатель МДОУ детский сад 6 г.Маркса Землина Анастасия Юрьевна.
Рисуем натюрморт с астрами. На бумаге нарисовать точку. это будет центр цветка. Из центра нарисовать основным цветом( красный) лучи. К основному цвету.
Урок 5. Желтый, красный, синий – основные цвета. производными. Смешивая основные цвета, получаем новые, которые называются производными. Запомните, какие.
Тема 1.Три основные краски. Желтая Синяя Красная Путем смешивания получают дополнительные цвета: Зеленый, Фиолетовый, Оранжевый.
Урок ИЗО в 6 классе. развивать графические умения и навыки; изучать свойства цветов и приемы поиска новых цветов; расширять знания по возможностях художественных.
С экрана монитора человек воспринимает цвет как сумму излучения трех базовых цветов: красного, зеленого и синего. Такая система цветопередачи называется.
Цель: Знакомить с акварельными красками, учить правильно пользоваться кисточкой; закреплять знания основных цветов; знакомить с новыми цветами и оттенками;
Игра «Верю – не верю»
После летнего дождика В синем небе порой Появляется радуга Словно мост расписной: Красный, желтый, зеленый… Семь прозрачных цветов. Кто назвать по порядку.
ЦВЕТА. Пособие для детей по изучению основных цветов. Из-за неточности передачи цвета монитором, цвета могут быть немного искажены.
Рисование - это 1) искусство изображать на плоскости действительно существующие или воображаемые предметы с обозначением их форм линиями и различной степени.
МНЕМОНИЧЕСКИЕ ФРАЗЫ Цвета в радуге расположены в последовательности, соответственной спектру видимого цвета – от красного до фиолетового.
Урок изобразительного искусства 1 класс РадугаРадугаРадугаРадуга.
Транксрипт:

Как нарисовать радугу и можноли её нарисовать тремя красками7?

Догадки и гипотезы Если так задан вопрос, значит, МОЖНО!Если так задан вопрос, значит, МОЖНО! Вначале вспомним сколько цветов в радуге.Вначале вспомним сколько цветов в радуге.

Сколько цветов в радуге? Принято считать, что в радуге семь цветовПринято считать, что в радуге семь цветов Заодно вспомнил последовательность (спасибо охотнику и фазану):Заодно вспомнил последовательность (спасибо охотнику и фазану): КрасныйКрасный ОранжевыйОранжевый ЖёлтыйЖёлтый ЗелёныйЗелёный ГолубойГолубой СинийСиний ФиолетовыйФиолетовый

Пора попробовать на бумаге Взяли бумагу для рисованияВзяли бумагу для рисования Взяли акварельные краски (многоцветные)Взяли акварельные краски (многоцветные) Нарисовал радугуНарисовал радугу Попробовал некоторые краски смешиватьПопробовал некоторые краски смешивать

Какие краски смешивать? Чёрную и коричневую – убираем совсемЧёрную и коричневую – убираем совсем Долго экспериментировали. Смешивали разные краски.Долго экспериментировали. Смешивали разные краски. Поинтересовались в энциклопедии, и сразу пришло озарение: нужны жёлтая, синяя, красная (пурпурная)Поинтересовались в энциклопедии, и сразу пришло озарение: нужны жёлтая, синяя, красная (пурпурная)

Убедился, что так и есть! Нарисовали семицветную радугу только тремя красками!Нарисовали семицветную радугу только тремя красками!

Между прочим… Попутно узнали: Тремя красками можно рисовать не только радугу. В заправке цветного струйного принтера те же три краски (и ещё чёрная) Такую трёхцветную цветовую модель называют CMYK.

Не могу умолчать В исследовании и в представленной презентации использованы материалы из: Х.Удожников. Книга. – Пинеровка: «Ризограф»Х.Удожников. Книга. – Пинеровка: «Ризограф» /col_g/05.HTMhttp://support.epson.ru/products/manuals/ /col_g/05.HTMhttp://support.epson.ru/products/manuals/ /col_g/05.HTMhttp://support.epson.ru/products/manuals/ /col_g/05.HTM