Человек – факты и цифры Презентация по материалам журнала «Биология в школе» (1994 г 5, 6; 1995 г 3) Составитель Большаков С. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
19 ноября - Международный день отказа от курения. 19 ноября - Международный день отказа от курения. 19 ноября - Международный день отказа от курения.
Advertisements

Выполнили учащиеся гр 2 МЫ ПРОТИВ НЕКАТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ!!!
Жить или курить?. Знаете ли Вы, что: на Земле ежегодно умирает 1,5 миллионов человек от заболеваний, спровоцированных курением? В дыме табака содержится.
Презентация по теме: мы против курения
Здоровый образ жизни МЫ, поколение XXI века, за здоровую жизнь человека.
- чтобы казаться в глазах окружающих старше; - чтобы не быть «белой вороной» среди сверстников ; - стремление самоутвердиться ; - из любопытства, под.
Курю Я курю! И в результате получу…. От табакокурения в мире ежегодно умирает около 6 миллионов человек.
Психоактивные вещества (ПАВ) Химические и фармакологические средства, влияющие на физическое и психическое состояние, вызывающие болезненное пристрастие;
Всемирный день борьбы с раком Выполнила: Митрофанова Н. В. 10 «СД» группа.
Каждая сигарета сокращает жизнь на 12 минут. У курящих рак легких возникает в 20 раз чаще, чем у других. 2 мг никотина убивает человека. Из 100 случаев.
10 аргументов, чтобы бросить курить «Сигарета это такая штука, где с одной стороны уголек, а с другой дурак» Бернард Шоу Подготовил студент 4 курса 29.
Презентация выполнена учениками 7 «П» класса МОУ «СОШ 33» город Верхняя Пышма Быдзиным Анатолием Хворых Валерием.
Курение? NO smoking!. МБОУ Косковская основная школа.
Что мешает здоровому образу жизни человека? Курение Курение Алкоголь Алкоголь Наркотики Наркотики СПИД СПИД.
12 ноября – международный день отказа от
Прежде чем сделать первую затяжку, задумайтесь: зачем вам это нужно?
Презентацию выполнила ученица 9 класса Петрова Валентина Курить- здоровью вредить.
Классный час. На Земле курит примерно половина мужского и четверть женского населения. На Земле курит примерно половина мужского и четверть женского населения.
Опасность курения для подростка. Курение вызывает: 1.Раздражительность 1.Раздражительность 2.Быструю утомляемость 2.Быструю утомляемость 3.Снижение работоспособности.
Вступаем в мир без табака Внеклассное мероприятие по теме : «Мы за здоровый образ жизни» Учитель биологии: Шевцова И.А.
Транксрипт:

Человек – факты и цифры Презентация по материалам журнала «Биология в школе» (1994 г 5, 6; 1995 г 3) Составитель Большаков С. В.

На планете курят 50% мужчин и 25% женщин. Человек курящий - взгляд со стороны" - конг

Ежегодно в мире пишется статей о вреде курения. 85% жителей нашей страны не знают о вреде курения. Много и длительно курящие люди в 10 раз чаще заболевают язвой...

Последствия применения анаболиков – агрессивность, бесплодие, болезни сердца, печени, почек. В марте 1996 года от внутреннего кровотечения скончался финалист чемпионата Арнольд Классик Андреас Мюнцер. Ему было чуть больше 30. Андреас умер спустя несколько дней после удачного выступления в очередном конгурсе.

Смех повышает иммунитет, улучшает работу сердца, сосудов.

В России от сердечно-сосудистых заболеваний происходит 55% смертей. В США от болезни сердца ежегодно умирает человек. Объединиться ради здорового сердца.

На Земле живёт слепых. Я слепой, пожалуйста, помогите"

5000 человек заболевают СПИДом каждый день. Сотни больных СПИДом скрываются от врачей

Каждый год в США заболевают раком кожи 1 млн. человек (одна из причин – неумеренный загар). Как не надо загорать (26 фото

У 40% населения уровень холестерина, который нужно понизить. Высокий уровень холестерина приводит к...

Каждый японец сидит перед телеэкраном более 7 часов в сутки. Американцы и канадцы смотрят телевизор 6 часов 11 минут ежедневно. японские студенты

В США 5% новорождённых со значительными дефектами приводящими к слабоумию. Новорожденный ребенок.

Во всём мире число людей старше 65 лет растёт быстрее, чем растёт население. 1 октября отмечается Международный День пожилых людей