Новый год в Корее. Корейский Новый год носит название Соллаль. Наступление лунного Нового года в Корее происходит в феврале. Все действия корейцев направлены.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Корейский Новый год носит название Соллаль. Наступление лунного Нового года в Корее происходит в феврале. Все действия корейцев направлены на привлечение.
Advertisements

Тема проекта: Празднование Нового года в разных странах.
ТАКОЙ РАЗНЫЙ НОВЫЙ ГОД Как встречают Новый год в разных странах.
НОВЫЙ ГОД ВО ВЬЕТНАМЕ Кузнецова Амина 2 б г. Вьетнам празднует Новый год по лунному календарю. Он называется Тет (Тэт) и отмечается в первый день первого.
Китайский Новый год
Давайте знакомиться и дружить семьями! Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с.
Наши предки-славяне вели счёт годам по сезонам. Год начинался в первый день весны 1 марта, когда оживала природа и надо было думать о будущем урожае.
Презентация «Новогодняя викторина» Подготовила учитель математики Зернова ГВ. МОУ «Иншинская основная школа»
КАК ОТМЕЧАЮТ НОВЫЙ ГОД В РАЗНЫХ СТРАНАХ Презентацию составили: Большакова Е.Г. Сивач Л.А.
Новый Год в Азербайджане Как празднуют Новый Год в Азербайджане Новый год – это один из любимейших праздников для населения всего мира. Миллионы жителей.
Презентация к уроку по теме: Новогодние традиции в разных странах мира
В мечтах о будущем… Коллективная работа обучающихся КСКОУ ОО «Болховская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат» Евлановой Т.,
"День ребенка" в разных странах.
« Все начинается с семьи». МОУ Гимназия 3 городского округа город Шарья.
Социологический опрос В России – Дед Мороз В Англии- Санта Клаус Во Франции – Пэр – Ноэль В Германии – Сайта Николаус В Японии – Сегацу –сан В Финляндии.
В мире много самых различных стран, и соответственно есть на нашей планете народы, которые празднуют Новый год совсем иначе чем мы.
С чего начинается Родина?. Что мы знаем о своей Родине? 1. В какой стране мы живём? 1. В какой стране мы живём? 2. История моей страны. 3. История моего.
Презентацию подготовила воспитатель ГБДОУ ЦРР д/с 89,Красногвардейского района Твердохлеб Юлия Валерьевна.
С ДАВНИХ ПОР НАРОДЫ ЗЕМЛИ С НАДЕЖДОЙ И РАДОСТЬЮ ВСТРЕЧАЮТ САМЫЕ ЗАГАДОЧНЫЕ И ДОЛГОЖДАННЫЕ ПРАЗДНИКИ – РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД.
Моя семья Тема мероприятия: 7 я Семейный кодекс 29 декабря 1995 года Федеральным законом 223 – ФЗ был принят Семейный кодекс Российской Федерации, который.
Транксрипт:

Новый год в Корее

Корейский Новый год носит название Соллаль. Наступление лунного Нового года в Корее происходит в феврале. Все действия корейцев направлены на привлечение удачи, урожая и богатства в наступающем году.

Чтобы жить красиво и весь год не знать нужды, корейцы по всему дому размещают изображения курицы. А символику, отражающую образ тигра, используют для отпугивания злых сил.

Все начинается с почитания четырех поколений предков. Дальше все принимают участие в сервировке ритуального стола

Кроме других блюд, обязательно едят гук, который представляет собой вкусный бульон из говядины с традиционными рисовыми лепешками и луком. Съев такой суп, кореец по традиции становится старше на год. Считается, что Новый год – это день рождения всех, и каждому, даже новорожденному, в Корее прибавляют год

Следующим этапом идет почитание старших. Младшие члены семьи раздают поклоны и проговаривают специально приготовленные слова поздравления всем, кто старше их

Так, как празднуют Новый год в Корее, не празднуют нигде. Чтобы быть счастливым весь год, надо обязательно первым встретить Луну и попросить ее о самом сокровенном.

Это время также хорошо для помощи малоимущим и нуждающимся, например, на улицах крупных городов имеются ящики, куда любой желающий может пожертвовать наличные купюры для нуждающихся, будь то дети детских домов, обитатели домов престарелых и одинокие жители страны. На фото - волонтеры переодеты в Санта Клаусов и готовы к поездке в детские дома с подарками.

КОНЕЦ Слайдовую презентацию подготовила Беляева Юлия