Экологическая конференция Дом, в котором мы живем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Человек – часть живой природы. Смотрю на глобус - шар земной, Смотрю на глобус - шар земной, И вдруг вздохнул он, как живой; И вдруг вздохнул он, как.
Advertisements

Презентация к уроку (природоведение, 5 класс) по теме: Презентация "Человек - часть природы"
Смотрю на глобус – шар земной, И вдруг вздохнул он, как живой; И шепчут мне материки: Ты береги нас, береги! В тревоге рощи и леса, Роса на травах, как.
« Материки и океаны на глобусе и карте» Е.В. Трущенко учитель начальных классов МАОУгимназия 55 г. Томска.
Работу выполнила: Т.В. Сунцова учитель начальных классов.
Тема : Тема:«Охрана природы».. Цель : Познакомить с последствиями влияния человека на природу, экологическими проблемами, которые необходимо решать на.
Тема : Охрана природы. Цель: Познакомить с последствиями влияния человека на природу, экологическими проблемами, которые необходимо решать на современном.
Работу выполнили учащиеся 4 «А» класса: Желтенкова Я., Вейгандт Е., Шипилов А. Руководитель проекта: Сунцова Татьяна Викторовна МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ.
"Охрана природы – это важно или нет?. Серьезные проблемы сегодня будем мы решать – Наблюдать, анализировать, рассуждать. На такой вопрос нам предстоит.
Бросьте природе спасательный круг (устный журнал) Выполнила: Краснова А.Н., учитель начальных классов МБОУ «Яндобинская СОШ» Аликовского района.
Экология Работу выполнила: Эминова Джерен. ЭКОЛО́ГИЯ (от греч. экос дом, жилище, местопребывание и логос слово, учение), наука об отношениях живых организмов.
Тема : Тема : « Охрана природы».. Смотрю на глобус-шар Смотрю на глобус-шар земной, земной, И вдруг вздохнул он, как И вдруг вздохнул он, как живой; живой;
О том, чего терять нельзя: 21 марта – Международный день Земли ИИЦ – научная библиотека представляет виртуальную выставку.
Преподаватель Фоменко Т.М.. Смотрю на глобус, шар земной И вдруг вздохнул он, как живой, И шепчут мне материки! «Ты береги нас, береги!» В тревоге рощи.
ГБОУ "Президентский лицей" Классный руководитель- Домбаева Люба Хамзатовна.
Экологическая сказка Мастер-класс Цель: формирование у дошкольников осознанно- правильного отношения к природе, как средство развития основ экологической.
Помоги Земле Подготовила воспитатель группы 2 Белова Е. Ю.
Будь природе другом! Окружающий мир 2 класс. Смотрю на глобус – шар земной, И вдруг вздохнул он, как живой; И шепчут мне материки: Ты береги нас, береги!
Зачётная работа слушателя курсов повышения квалификации по ОРКСЭ учителя русского языка и литературы ГОУ СОШ 1194 Зверевой Ольги Григорьевны.
Тема : Тема:«Охрана природы».
Транксрипт:

Экологическая конференция Дом, в котором мы живем.

I Вступительное слово. 1. Что такое экология. 2. Экологические факторы. 3. Антропогенный фактор. II Результаты диагностики. III Влияние человека на Ашукино. 1. История Ашукино. 2. Проект «Отрицательное влияние человека на природу Ашукино» 1 часть 3. Дискуссия. 4. Проект «Положительное влияние человека на окружающую среду Ашукино» 2 часть 5. Дискуссия. IV Итоги, выводы, письмо – обращение.

ЭКОЛОГИЯ (от греч. oikos дом, жилище, местопребывание и...логия), наука об отношениях живых организмов и образуемых ими сообществ между собой и с окружающей средой. Термин «экология» предложен в 1866 Э. Геккелем. Объектами экологии могут быть популяции организмов, виды, сообщества, экосистемы и биосфера в целом. С сер. 20 в. в связи с усилившимся воздействием человека на природу экология приобрела особое значение как научная основа рационального природопользования и охраны живых организмов, а сам термин «экология» более широкий смысл.

Диагностика учащихся по вербальной ассоциативной методике ЭЗОП

Диагностика учителей по вербальной ассоциативной методике ЭЗОП

Сравнение результатов диагностики учителя ученики

Влияние человека на природу

Я природой живу и дышу, Вдохновенно и просто пишу. Растворяясь душой в простоте, Я живу на земле в красоте!

Смотрю на глобус, шар земной, и вдруг вздохнул он, как живой. И шепчут мне материки: «Ты береги нас, береги!» В тревоге рощи и леса, роса на травах, как слеза, И тихо шепчут родники: «Ты береги нас, береги!» Грустит глубокая река, свои теряя берега. И слышу голос я реки: «Ты береги нас, береги!» Остановил олень свой бег, будь человеком,человек! В тебя мы верим – не солги: «Ты береги нас, береги!» Смотрю на глобус – шар земной, такой прекрасный и родной, И шепчут губы – не солгу: «Я сберегу вас, сберегу!»