Урок одной задачи 7 класс Анна Семенова. Между Таллинном и Хельсинки, расположенными на расстоянии 80 км друг от друга установлено паромное сообщение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
График движения автомобиля от дома до населенного пункта и обратно t ч S км
Advertisements

Моя семья Семья – родственники, живущие вместе Родственники – близкие и любимые люди.
Было 9 листов бумаги. Когда несколько листов разрезали на три части, листов стало 15. Сколько листов бумаги разрезали?
А В 72 км В13. В13. Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В, расстояние между которыми равно 72 км. На следующий день он отправился.
Решение задач на движение с помощью сетевых графов.
Антон и Иван отправились навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми равно 72 км. а) На какое расстояние они сблизятся за 1ч, 2ч? б)
С чего начинается Родина? Презентацию выполнила ученица 5 класса Подобная Анна Подобная Анна МОУ Ивановская СОШ Ивановка учебный год.
Магазин делает пенсионерам скидку на определенное количество процентов от цены покупки. Пакет кефира стоит в магазине 40 рублей. Пенсионер заплатил за.
Выполнил ученик 7 класса «А» Агапов Денис. Формула движения по реке 1)V по теч. =V соб. + V теч 2) V пр. теч. =V соб. - V теч 3)V соб. =(Vпо теч. + V.
Решение заданий В13 (тест) по материалам открытого банка задач ЕГЭ по математике 2013 года Часть 1.
Следующий вопрос Два пешехода вышли одновременно из двух посёлков навстречу друг другу. Первый пешеход проходил в час 5 км, второй- 4 км. Через 2 часа.
Задача на движение. Движение навстречу друг другу. 595.
Развитие метапредметных умений на уроках математики Учитель математики ГБОУ СОШ 1001 г. Москвы Брехова Т.В.
Задача 12 Из пункта A в пункт B одновременно выехали два автомобиля. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути.
Решение прототипов задания В13 Володина Виктория ( выпуск 2013) 10 Прототип Моторная лодка в 10:00 вышла из пункта А в пункт В, расположенный в 30.
Уметь строить и исследовать простейшие математические модели.
КЛАСС Выполнила Рыкова Мария Михайловна школа 197.
9 КЛАСС Задачи на движение Маисурадзе Анна Павловна МОУ «СОШ 113» г. Барнаул 2009 г.
112 11–х Моторная лодка прошла против течения реки 112 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 6 часов меньше. Найдите скорость.
Урок математики 2 класс. П 2525 О 2323 Р К 2424 О 2 З 2626 А Р асположите карточки так, чтобы ответы на них возрастали и расшифруйте слово.
Транксрипт:

Урок одной задачи 7 класс Анна Семенова

Между Таллинном и Хельсинки, расположенными на расстоянии 80 км друг от друга установлено паромное сообщение. Паромное сообщение между столицами Финляндии и Эстонии осуществляют три паромные компании: Tallink, Viking Line и Eckero Line. Наибольшее количество отправлений - у компании Tallink: до шести отправлений в сутки в каждую сторону. В будние дни из Таллинна паром выходит в 7.30, 11.00, 13.00, 14.00, 17.30, 21.00, а из Хельсинки – в 7.30, 10.30, 14.30, 17.30, 18.30, Все паромы преодолевают расстояние от одного порта до другого за 2 часа, кроме того, который выходит из Таллинна в 13.00, а из Хельсинки – в Этот паром преодолевает расстояние между портами за 3,5 часа. Каждый из паромов между рейсами должен находиться в порту не меньше 1 часа. Построй графики движения паромов.

График движения

По графику движения ответьте на следующие вопросы: 1) Какое наименьшее число паромов могут обслуживать эту линию? 2) Отметь графики разных паромов разными цветами и обозначь места стоянок. 3) Сколько раз, в какое время и на каком расстоянии от Таллинна паромы встретятся? Файл geogebra

График движения

На паромы компании Tallink в будние дни действуют следующие цены: Отправление Время отправления Цена за одного пассажира (в кронах) Понедельник ВторникСреда ЧетвергПятница Таллинн- Хельсинк и Хельсинки- Таллинн

Действуют следующие скидки: -дети от 0 до 5 лет – бесплатно; -дети от 6 до 17 лет – -50%; -учащиеся, студенты, пенсионеры и группы – -10%; -билет туда-обратно в разные дни – -15%; - билет туда-обратно в один день – -25%.

Задача Семья из 5 человек: мама, папа, бабушка, дочь и сын отправляются в гости к родственникам в Хельсинки. Из Таллинна они отправляются во вторник в 13.00, а обратно возвращаются из Хельсинки в пятницу в Сколько надо заплатить за билеты компании Tallink, если бабушка является пенсионеркой, дочери 10 лет, а сыну 4 года?

Задача Ответ: За билеты туда и обратно надо заплатить крон 70 центов.