Откуда я взялся? (Часть 2) (По мотивам книги О.Шелопухо Откуда я взялся?)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Откуда я взялся? (Часть 2) (По мотивам книги О.Шелопухо Откуда я взялся?)
Advertisements

Откуда я взялся? (Часть 2) (По мотивам книги О.Шелопухо Откуда я взялся?)
Откуда я взялся? (По мотивам книги О.Шелопухо Откуда я взялся?)
Откуда я взялся? (По мотивам книги О.Шелопухо Откуда я взялся?) Откуда я взялся? (По мотивам книги О.Шелопухо откуда я взялся?). 900igr.net.
Откуда я взялся? (Часть 1) (По мотивам книги О. А. Шелопухо Откуда я взялся?)
Дневник не рожденного ребенка Сегодня началась моя жизнь, хотя родители пока об этом не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые.
Конечно, ты уже знаешь, что молоко очень полезно для детского здоровья. А знаешь ли ты, как оно «приходит» в наши магазины?
Что такое Новый год? Новый год - это праздник для всех!
Развитие утки. Мама-утка откладывает в гнездо яйца. Она сидит на них сверху, согревая своим теплом - высиживает.
Работу выполнила учитель экологии МОУ СОШ с. Ново-Алексеевка Воскресенского района Саратовской области Аверьянова Елена Геннадьевна.
Птицы и птенчики. Родители и птенцы Пингвинята тесно прижимаются друг к другу, чтобы не замерзнуть. Их родители всегда находятся рядом. Все птицы откладывают.
Светлая Беспокойная Страдающая Щедрая Прекрасная Широкая.
Внешнее строение тела человека Это – голова. А это – со спины.
Лягушки Выполнил: Чекин Иван ученик 7 Д класса. Удивительные создания Лягушки – это удивительные создания. Они живут не только в воде, но и на суше. Именно.
Учитель начальных классов Трубицина Анна Владимировна ГОУ СОШ 341 г.Москва.
Как растёт головастик ? Презентация к реферату «Нет нигде другого лягушоночка такого» Автор: Королевский Константин ученик 5 «А» класса МОУ лицея 15 г.Ставрополя.
Быть женщиной и жить любя, Светить и озаряться светом. И тратить целый век себя. Какая честь в призванье этом !
Развитие одного организма Генералова Юля, 10А класс МОУ СОШ 6 Г.Павлово.
Сочиняем волшебную сказку. "Солнечный зайчик"
Придумай сказку."Новогодняя сказка."
Транксрипт:

Откуда я взялся? (Часть 2) (По мотивам книги О.Шелопухо Откуда я взялся?)

Теперь ты знаешь, что птицы и животные, рыбы и растения – живые. Они не только могут двигаться, дышать и расти, но и рождать своих деток. А знаешь ли ты, как появляются на свет мальчики и девочки? Может быть дети рождаются из маленьких икринок? А, может, вылупляются, как птенчики из яиц?

Может быть, детей находят в капусте?

А может малышей приносит аист?

Может сыночек или доченька – это новогодний подарок, который Дед Мороз кладет под елку?

А может, малыши продаются в магазине?

Эти сказки придумали взрослые для маленьких детей. А ты уже большой и знаешь, что это не так. Дети рождаются у своей мамы. Сначала ребенок очень маленький. Он много спит в кроватке.

Потом малыш подрастает

Становится еще старше и идет в школу.

Растет…

Потом становится взрослым

Проходит время, и человек становится дедушкой или бабушкой. Каждый взрослый был когда-то ребенком. Твои папа и дедушка когда-то давно были мальчиками, а мама и бабушка – девочками. Все взрослые были детьми. Все дети станут взрослыми, когда подрастут. Ты тоже станешь взрослым.

Мальчики и девочки рождаются на свет у своей мамы. У каждого человека есть мама. Ребенок начинает расти у мамы в животике. Там для этого есть специальное место. Оно называется матка. Малышу там тепло и уютно.

Откуда же в животе у мамы берется малыш? У мамы есть специальная крошечная клеточка. Когда она соединяется с такой же маленькой папиной клеточкой, получается малыш. Он пока так мал, что увидеть его можно только в микроскоп.

Постепенно малыш растет. Сначала он похож на рыбку и размером с твой ноготок. Потом у него появляются ручки, ножки, глазки.

Идет время, малыш растет. Он уже может спать и просыпаться. Теперь он слышит мамин голос и биение ее сердца. Малыш соединен с мамой специальной трубочкой – пуповиной. Через нее он дышит и кушает.

Малыш становится все больше, и мамин животик начинает расти, что бы крошке было там удобно. Если ребенок не спит, он может толкаться изнутри ручками и ножками. Мама это чувствует и очень радуется.

Когда малыш еще немного подрастает и набирается сил, ему становится в мамином животике тесно. И он выбирается наружу – рождается. Теперь он уже может самостоятельно дышать и кушать.

Для того, что бы родить малыша мама едет в специальную больницу – роддом. Домой мама возвращается уже с ребеночком. Все радуются и поздравляют маму и папу.

Посмотри на свой животик. Видишь пупок? Это то место, где к твоему животику прикреплялась трубочка- пуповина.

Первое время малыш может кушать только мамино молочко, которое он высасывает из груди. Когда крошка подрастет, у него появятся зубки. Тогда он сможет кушать твердую пищу.

Мама и папа очень любят своего малыша

Каждый малыш похож на своих маму и папу