Вы на борту космического корабля, люди разных профессий: врач врач бизнесмен бизнесмен санитарка санитарка уборщица уборщица водитель водитель банкир банкир.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Композиторы Венской классической школы. З адание: Познакомиться с творчеством композиторов Венской классической школы. Определить черты классицизма в.
Advertisements

Я изучаю законодательное право.. Сделай СВОЙ выбор. Тебе нужно там быть! Приди на выборы. Иначе кто-то другой примет за тебя решение.
Людвиг ван БетховенТалант композитора Обучение Болезнь Стиль классицизма Опекунство Смерть.
Жизнь А в жизни самое главное, наверное, жизнь сама. наверное, жизнь сама. (Э. Межелайтис) (Э. Межелайтис) Мы все умрем: людей бессмертных нет, И это всем.
Учитель английского языка МБОУ-СОШ 2 села Черниговка Лоптуновская Капитолина Витальевна.
К волку раз пришла лиса. Ярко-рыжая краса, И толкнула речь свою: «Слушай, волк, что думаю. В лесу появился след, Я тебе подам совет, Видно, заяц там прошел.
Александр ЗАВГОРОДНИЙ: Артист должен воспитывать зрителя.
Развлечение подготовила и провела воспитатель Насретдинова Маулида Атауловна.
Самая благородная в мире профессия Деятельная любовь к людям - вот предназначение учителя Песталоцци. Я назвала профессию учителя самой благородной. И.
Ролевая игра Подготовила Лоза Т.И.. Маугли. Так случилось, что я жил долгое время в лесу вместе с дикими зверями, и вот я попал в общество людей. Имею.
Композитор, традиционно считающийся одним из основоположников русской классической музыки. Сочинения Глинки оказали сильное влияние на последующие поколения.
CКАЗКА-ИГРА « Кто в лесу самый,самый?» Урок-тренинг. Тема « Дикие животные». 2-4класс.
Иван Андреевич Крылов г.г.. Милый, славный, добродушный «дедушка Крылов»! Он был не только баснописцем, журналистом, но и прекрасно играл.
Час общения с классным руководителем. «Мир твоей души». Носырина Татьяна Петровна Классный руководитель 2 класса.
Мы чествуем людей, без которых невозможно было бы наше собственное существование. Это столпы жизненного опыта и мудрости, на которых держится каждая семья.
День учителя это праздник особенный. Сегодня его празднует каждый человек, потому что кем бы он ни был президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом,
Дню матери посвящается…. Мама - слово дорогое на земле, Мама - всё живое тянется к тебе,
« Из наслаждений жизни одной любви музыка уступает, но и любовь- мелодия» (А.С Пушкин)
Театр является одним из древнейших видов искусства, художественно осваивает мир через драматическое действие, осуществляемое актерами на глазах у зрителей.
Советы родителям Научите чадо различать право-лево. Выучите с малышом ваш домашний адрес и телефон, объясните ему, как звонить, если он потеряется. Научите.
Транксрипт:

Вы на борту космического корабля, люди разных профессий: врач врач бизнесмен бизнесмен санитарка санитарка уборщица уборщица водитель водитель банкир банкир На борту возникла непредвиденная ситуация: перегруз, система вот-вот выйдет из строя, На борту возникла непредвиденная ситуация: перегруз, система вот-вот выйдет из строя, у вас есть пара минут решить, у вас есть пара минут решить, кого сбросить за борт? Ваше решение? кого сбросить за борт? Ваше решение?

Ираклий Манадзе Ираклий Манадзе Родился в 1820 году Умер в 1858 году Прожил три года Серго Абашидзе Серго Абашидзе Родился в 1867 году Умер в 1910 году Прожил 120 лет

Общая значимость вклада каждого человека в жизнь общества, своего народа, государства, рода, семьи – «след» на Земле

Cлед на Земле…

Шарль Перро

Людвиг Ван Бетховен Бетховен ключевая фигура западной классической музыки в период между классицизмом и романтизмом, один из наиболее уважаемых и исполняемых композиторов в мире. Он писал во всех существовавших в его время жанрах, включая оперу, балет, музыку к драматическим спектаклям, хоровые сочинения.

Исаак Ньютон

Александр Пушкин Судьбы и времени седого Не бойся, молодой певец! Следы исчезнут поколений, Но жив талант, бессмертен гений!..

Коко Шанель Шанель

Анастасия Волочкова Анастасия Волочкова Cамая известная российская балерина, заслуженная артистка России. Воспитанная в лучших традициях петербургской школы классического балета, Анастасия Волочкова развила и утвердила их в своей сценической практике, на сценах Москвы и Санкт- Петербурга. Подлинный академизм и технический блеск, торжественная красота сценических образов, невероятное обаяние и мощная личная притягательность, вот черты творческой манеры балерины

Роналдо Луис Назарио де Лима (Роналдо) Клуб: Коринтианс ( Бразилия ) Забил около 430 голов, в том числе 65 за сборную Бразилии

Какую жизнь мне хотелось бы прожить? Какой след мне хотелось бы оставить?

Наклейте следы на лист бумаги и подпишите каждый свой след. Надпись должна символизировать то событие, которое может быть связано с этим следом

Хочется, чтобы ваши следы не разбрасывали грязь, не пинали того, кто слабее; хочется, чтобы вы прошли по жизни так, чтобы вашим потомкам захотелось повторить ваши следы, чтобы они сопровождались благодарностью и любовью, уважением и радостью, чтобы ваши следы сделали мир добрее и человечнее.

СЛЕДЫ В лесу ли, в поле или у воды Читаем мы звериные следы. Вот лисий след петляет меж ветвей – Лиса наивна в хитрости своей. Вот след кабаньих кованых копыт, А вот и дуб, что кабаном подрыт. Вот быстрой белки тянется следок. Вот на сосне медвежьей шерсти клок. Тут лось лежал, а здесь косой дрожал. А там ягненка серый волк задрал. Любой охотник знает наперед, Что зверь нигде бесследно не пройдет. Лишь ты, чудак, живешь ни так, ни сяк. Жизнь для тебя, что ломаный пятак. Какой же ты оставишь в жизни след? Ведь без следа и человека нет!

«Благо не в том, чтобы жизнь была долгой, а в том, как ею распорядиться: может случиться, да и случается нередко, что живущий долго проживает очень мало» Древний философ Сенеки сказал: Заглядывайте почаще в свои письма самим себе, пусть ваши следы будут всегда наполнены смыслом…