Вампиры… Аристократы тьмы…. Писательница Стефани Майер в своих книгах рассказывает о вампирах и оборотнях… И не только… Немного о самой Стефани…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Плотников Василий, 11-а класс Стефани Майер роман «Сумерки»
Advertisements

Рассвет. Стефани Майер Работу выполнила ученица 7 класса б : Махмудова Уля.
Так что же такое любовь, в конце концов? Поговорим об идеальной любви…
Презентация подготовлена I группой. 1. Вместе мы рассмотрели и разобрали проблемы подростков. 2. Мы обсудили эти проблемы. 3. Мы занесли все данные в.
ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ САЙТ «ЭТНОГЕНЕЗ» МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ПРОЧЕСТЬ СЕРИЮ КНИГ В ЖАНРЕ ФЭНТЕЗИ, НАПИСАННУЮ НАШИМИ РУССКИМИ АВТОРАМИ ДЛЯ ВАС. НАДЕЕМСЯ, ЧТО НАШИ.
Проект по литературе «Тема вечной любви в произведениях русской и зарубежной литературы» Мурис Инны ученицы 9 класса «А» ГОУ СОШ 330 Мурис Инны Учитель:
Урок – зачёт по роману Л.Н. Толстого «Война и мир»
Посмотрите на этих малышей – они с интересом смотрят в ночное небо! Там столько красивых звезд! Люди с самых давних времен любили смотреть на звезды,
Жил-был один богатый купец и у него было ая жена Купец любил её больше всех. Он одевал её в красивые платья и украшал драгоценностями. Он заботился.
ДС 174 Елецкая, КОСМОС
Космос. Люди с самых давних времен любили смотреть на звезды, и им было очень интересно – какие же они на самом деле!
В этом году исполняется шестьдесят пять лет со дня Победы советских войск над фашистами Германией в Великой Отечественной войне. Об этом событии мы узнаем.
Родители, которые посещают вашу церковь, имеют двух дочерей. Они живут спокойной жизнью, пока их старшая дочь Маша не придет и скажет маме:«Мама, мой друг.
СОФЬЯ В СТРАНЕ ЧУДЕС!. "Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась."
Презентацию составил Ученик 4 «Д» класса Фёдоров Максим Руководитель Першина Ольга Владимировна 2018 год Я расскажу вам о книге…
Работа Тумановой Полины 6»В» класс. Оглавление ( все звездочки – гиперссылки) Немного истории Обо мне С добрым утром Мой завтрак Полуденный сон Обед по.
Сила трения важна, Очень уж она нужна. Без нее никак нельзя Это точно знаю я.
LOGO Порешайте вместе с нами!. «Уроки дедушки Гаврилы, или Развивающие каникулы» «Поверьте, думание – необычайно увлекательное занятие. А удовольствие.
Родители думали, что я родилась одаренным ребенком. Так оно и оказалось, мой дар – это способность к языкам.
В далекой дивной стране, где обитали только одни слова, жили-были сестрицы-частицы..
Транксрипт:

Вампиры… Аристократы тьмы…

Писательница Стефани Майер в своих книгах рассказывает о вампирах и оборотнях… И не только… Немного о самой Стефани…

Родилась в 1972 году. В 1994 вышла замуж. В 1995 окончила Бригхэмский молодежный университет, получила степень «бакалавр» по специальности «английский язык». 2 июня 2003 года она увидела во сне двоих влюбленных, сидящих на лугу. Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки... Из этого сна впоследствии вырос роман «Сумерки».

А теперь о ее книгах. Пока что в России вышли 4 книги Стефани – «Сумерки», «Новолуние», «Затмение» и «Ломая рассвет». По «Сумеркам» даже снят одноименный фильм. В чем же суть этой книги, о чем там идет речь? Да, как я уже сказала – о вампирах. Но не только.

Жила-была девушка по имени Белла Свон. (В фильме ее играет Кристен Стюарт).

Поэтому Фил был постоянно в разъездах. Рене, боясь оставить Беллу одну, оставалась дома и очень волновалась за своего мужа. Из-за этого Белла решила переехать к своему отцу Чарли, жившему в самом дождливом городе США – Форксе.

В Форксе Белла пошла в новую школу. Она стала там знаменитостью – только потому, что была новенькой. Стоить заметить, что Белла была очень неуклюжей. Это ей мешало. Даже очень. «Сколько подруг я потеряла, играя в волейбол», - так думала Белла перед уроком спорта, на котором ученики должны были играть в волейбол.

Но там, в школе за обедом, Белла впервые увидела его…

Эдварда.

Он был приемным сыном доктора Карлайла Каллена.

У Карлайла, кроме Эдварда, было еще 3 приемных детей: ЭММЕТЭММЕТ РОЗАЛИРОЗАЛИ ЭЛИСЭЛИС ДЖАСПЕРДЖАСПЕР

И жена – Эсми.

Однажды, когда Белла стояла около своей машины перед школой, девушку едва не сбил автомобиль, с одноклассником Изабеллы за рулем. Вернее, сбил бы. Но Беллу спас… Эдвард. Оттолкнул фургон. Как он смог? Даже атлету не под силу было бы вот так, запросто остановить машину!!! В голову Беллы закрались сомнения… Человек ли Эдвард?..

И вскоре Белла выясняет правду. Эдвард и его семья – ВАМПИРЫ…

И главный вопрос: что же они едят?..

Семья Карлайла пьет только кровь животных. Белла успокаивается. Только позже она узнает, что… Какая-то часть Эдварда жаждет ее КРОВИ. А Белла все равно его не боится. Она любит его и готова стать его девушкой. Позже она захотела стать вампиром. Но Эдвард не хочет «изменить» ее. Через какое-то время Белла узнает еще один вид нечисти – оборотней. Но не совсем обычных…

Джейкоб, друг Изабеллы, оборотень. Только превращаться такие оборотни могут по своему желанию.

А еще… Оборотни-квилеты давние враги вампиров и ненавидят их. Вампиры же платят квителам той же монетой. Если кто-либо из Калленов укусит человека на территории Форкса, то развяжется война. Кроме того, за Беллой охотится вампир-ищейка Джеймс. Тоже жаждет ее крови… Что же будет дальше…