Нашим самым юным первоклассникам Посвящается сегодня праздник. Как бесконечно, стремительно время. Вот уж и осень, октябрь у двора. Мы вспоминаем сегодня.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Демина Елена Васильевна, учитель начальных классов, МАОУ «Гимназии 6», г. Новороссийск, 2011 год.
Advertisements

Презентация к уроку по теме: Презентация "Посвящение в Первоклассники"
Нашим самым юным первоклассникам Посвящается сегодня праздник. Как бесконечно, стремительно время. Вот уж и осень, октябрь у двора. Мы вспоминаем сегодня.
Нашим самым юным первоклассникам Посвящается сегодня праздник. Как бесконечно, стремительно время. Вот уж и осень, ноябрь у двора. Мы вспоминаем сегодня.
Посвящение в первоклассники. Ответить хочешь не шуми, А тихо руку подними, Учитель спросит надо встать, Попросит сесть – ты тихо сядь.
Праздник посвящения в первоклассники. «Мы теперь не просто дети, мы теперь – ученики»
Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, дети! День необычный сегодня на свете - Музыка всюду, улыбки и смех - Школа открыла двери для всех. И не грустите,
Правила школьника первоклассникам Черникова И. В., учитель начальных классов МКОУ Заболотовская СОШ.
Презентация к уроку (1 класс) по теме: Презентация к мероприятию "Посвящение в первоклассники"
Вот осень на дворе. Птицы к югу полетели. Значит, время детворе Книжки складывать в портфели. В первый раз заходят в класс Первоклашки- новосёлы. Оторвать.
Ура ! Мы переходим во второй ! Клятва первоклассника Клянусь перед всеми стараться здоровым быть, В Орловскую школу исправно ходить! Клянусь! Клянусь.
Вести из 3 –х классов КЛ. РУКОВОДИТЕЛИ: Калашникова М.Н. Рулева Н.В – 2011 учебный год.
Готовь школьную одежду заранее Позавтракай перед школой.
Мы будем вместе 4 зимы 816 дней 4 весны 32 тысячи уроков 4 осени 50 тысяч часов.
Классный час: «Правила поведения в школе для первоклассников» Презентацию подготовила: педагог-психолог МОУ СОШ 9 Жирнова Светлана Сергеевна.
У каждого в жизни единственный раз Бывает свой первый единственный класс, И первый учебник, и первый урок, И первый заливистый школьный звонок.
ГДЕ НАС НАЙТИ: , Чувашская Республика, Козловский район, ул. Пионерская, 1 Тел: , факс , Адрес электронной почты:
Первый раз в первый класс! Задание 1. «Я самостоятельный». Что с собой возьмём в школу?
Если ты его отточишь, Нарисуешь всё, что хочешь: Солнце, горы, море, пляж. Что же это? … То я в клетку, то в линейку, написать по ним сумей–ка! Можешь.
Давайте смеяться, Давайте дружить, Давайте учиться И весело жить!
Транксрипт:

Нашим самым юным первоклассникам Посвящается сегодня праздник. Как бесконечно, стремительно время. Вот уж и осень, октябрь у двора. Мы вспоминаем сегодня мгновенья, Как в первый класс собралась детвора.

Вы теперь не просто дети, Вы теперь - ученики!

Заповеди ученика Вставайте дружно всякий раз, Когда учитель входит в класс. Парта – это не кровать, И на ней нельзя лежать. Ты сиди за партой стройно Ты сиди за партой стройно И веди себя достойно. На уроках не болтай, Как заморский попугай. Ответить хочешь – не шуми, А только руку подними. Учитель спросит – надо встать Когда он сесть позволит – сядь.

Тайна школьного портфеля

Нужны ли в школе игрушки?

Правила для первоклассников Не будь грязнулей.Не будь грязнулей. Не обижайся, не ябедничай, не дразнись.Не обижайся, не ябедничай, не дразнись. Почаще говори: "Давай дружить, давай играть, давай вместе пойдем домой".Почаще говори: "Давай дружить, давай играть, давай вместе пойдем домой". Никогда не открывай двери ударом ноги.Никогда не открывай двери ударом ноги. Никогда не открывай учебник грязными руками.Никогда не открывай учебник грязными руками. На уроке внимательно слушай учителя, не отвлекай соседа по парте.На уроке внимательно слушай учителя, не отвлекай соседа по парте. Не опаздывай на занятия в школе.Не опаздывай на занятия в школе. Пиши в тетради аккуратно и красиво.Пиши в тетради аккуратно и красиво. Если хочешь выйти из класса, спроси разрешения учителя.Если хочешь выйти из класса, спроси разрешения учителя.

Клятва первоклассников Клянусь всегда здоровым быть, в школу исправно ходить.Клянусь всегда здоровым быть, в школу исправно ходить. Клянусь писать и читать я прилично и в ранце носить «хорошо» и «отлично».Клянусь писать и читать я прилично и в ранце носить «хорошо» и «отлично». Клянусь о том, что буду я очень стараться с друзьями моими впредь больше не драться!Клянусь о том, что буду я очень стараться с друзьями моими впредь больше не драться! Клянусь я ребёнком воспитанным быть, не бегать по школе, а шагом ходить.Клянусь я ребёнком воспитанным быть, не бегать по школе, а шагом ходить. А если нарушу я клятву свою, Тогда я молочный свой зуб отдаю,А если нарушу я клятву свою, Тогда я молочный свой зуб отдаю, Тогда обещаю мыть вечно посуду, в компьютер играть я тоже не буду!Тогда обещаю мыть вечно посуду, в компьютер играть я тоже не буду! Ребёнком всегда идеальным я буду и клятвы моей никогда не забуду.Ребёнком всегда идеальным я буду и клятвы моей никогда не забуду. Клянусь! Клянусь! Клянусь!Клянусь! Клянусь! Клянусь!

Клятва родителей Клятва родителей. Клянусь (будь я мать или отец) ребёнку всегда говорить: «Молодец!» Без стонов вставать, умываться (иль бриться), и в школу вести свою ученицу. Клянусь я в учёбе ребёнка не «строить», Клянусь вместе с ним иностранный освоить. За двойки клянусь я его не ругать и делать уроки ему помогать. А если нарушу я клятву мою, тогда я последний свой зуб отдаю, Тогда моего обещаю ребёнка кормить ежедневно варёной сгущенкой! Всегда идеальным родителем буду И клятвы моей никогда не забуду. Клянусь! Клянусь! Клянусь!

Пусть всем сопутствует успех, И не оставит никогда удача! И пусть любая сложная задача Решается на благо всех!