Дрезден Дрезден в Европейской культуре знаменит прежде всего своими коллекциями живописи. Дрезден – столица федеральной земли Саксония. Дрезден важный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дрезден. Театральная площадь Дрезденская опера Цвингер.
Advertisements

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ДРЕЗДЕНА. Дрезден (первое упоминание г.) - столица и жемчужина Саксонии. Этот расположенный на берегах Эльбы город- памятник.
Автор работы: ученица МБОУ СОШ 26 г. Пензы Метальникова Марина, при содействии: учителя информатики Флеонова Вадима Валерьевича.
Австрия ФЛАГ АВСТРИИ Австрийская Республика, государство в Центральной Европе, возникшее после распада Австро-Венгерской монархии в конце Первой мировой.
Подготовила: Манохина Ольга Александровна, учитель изобразительного искусства МБОУ ООШ с. Малая Сергиевка Тамалинского района Пензенской области Урок изо.
Дрезденская картинная галерея. ДРЕЗДЕНСКАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ – собрание европейской живописи 15 – 18 вв. ДРЕЗДЕНСКАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ – собрание европейской.
Австрия ФЛАГ АВСТРИИ Австрия. Столица – Вена. Официальный язык – немецкий. Основная религия: католичество.
Дрезденская картинная галерея Подготовила: Васенёва Ольга.
Дрезден (нем. Dresden) город в Германии, административный центр Саксонии, на реке Эльбе примерно в двадцати километрах от границы с Чехией. Является одним.
ДРЕЗДЕ Н Турсунбаева Д. 301-А. Дре́зден (нем. Dresden, поль ск. Drezno) город в Германи и, административный центр Саксонии, на реке Эльбе примерно в сорока.
Презентация на тему «Дрезден. Цвингер». С уверенностью можно утверждать, что Дрезден относится к красивейшим городам Европы. Конечно, ему тяжело тягаться.
Путешествие по Германии Проект выполнила учитель немецкого языка Дегтярь Н.А.
Достопримечательности Англии и Франции Выполнил ученик 3 класса МОУ «СОШ с.Тепловка» Казанов Рафаэль.
Санкт-Петербурга. Зимний дворец на Дворцовой площади Санкт-Петербурга главная достопримечательность северной столицы, с 1762 по 1904 год служившая официальной.
Германия – это восьмое по величине европейское государство, расположенное на Северо-западной части Европы. Эта страна имеет богатую историю, и на её территории.
Сохранение культурно - исторических ценностей Работу выполнила: Фёдорова Настя.
Дрезденская картинная галерея Балбекова Екатерина и Григорьева Регина -Клод Желе «Морской пейзаж с Ацисом и Галатеей» -Ян Давид де Хеем «Цветы и фрукты»
{ Willkommen, Deutschland! 8-9 Klassen. Интеллектуальная игра «Эрудит» для 8-9 классов по теме «Здравствуй, Германия» МБОУ «Гимназия 1» г. Менделеевск,
Москва – главный город России doschkolnik.ru. Герб Москвы Президент В.В. Путин doschkolnik.ru.
Презентацию подготовил Кузнецов Влад 7 «Б». Калининградский зоопарк Один из самых больших и старых зоопарков России. Зоопарк был открыт в 1896 году. В.
Транксрипт:

Дрезден Дрезден в Европейской культуре знаменит прежде всего своими коллекциями живописи. Дрезден – столица федеральной земли Саксония. Дрезден важный индустриальный центр Германии. Именно в Дрездене был в свое время изобретён Европейский фарфор. Наконец, Дрезден – это широкая река Эльба, по которой так приятно проехаться вечером на старинном пароходе, это саксонская кухня с ее сытностью и обильностью, тонкое саксонское вино и забавный саксонский диалект…

Старый город в Дрездене очень компактный и сгруппирован вокруг Театральной площади с её замечательной Дрезденской оперой в центре. ДРЕЗДЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОПЕРА

…техническому оснащению сцены. В его репертуаре значительное место занимают творения «дрезденских» композиторов – Вебера, Вагнера и Рихарда Штрауса. Королевский Саксонский театр был открыт в 1841 году. С тех пор этот театр стал одним из лучших в Европе по своим акустическим качествам,…

ЦВИНГЕР - одно из самых красивых мест в Дрездене, представляет собой комплекс из четырех зданий. Сейчас здесь находятся различные музеи, среди которых знаменитейшая Дрезденская картинная галерея. Именно там находится «Сикстинская мадонна» Рафаэля, богатейшее собрание полотен Рембрандта…

-Д-Дрезденская картинная галерея -Д-Дрезденская оружейная палата -М-Музей фарфора -М-Музей скульптуры -М-Музей минералогии и геологии Музеи Цвингера

Фрауэнкирхе Фрауэнкирхе, церковь Богородицы – величественная церковь в Дрездене, один из наиболее значительных соборов города. Собор, выполненный в готическом стиле, является одной из главных эмблем Дрездена. Церковь была построена из красного кирпича в 15-ом столетии.

Церковь Фрауэнкирхе внутри

Пильниц – летняя, загородная резиденция саксонских курфюрстов, был построен при Августе Сильном в гг. Пильниц

Особого внимания заслуживает английский ландшафтный парк с редкими цветами. В парке растут растения, привезенные из разных уголков мира. Главной достопримечательностью парка считается старейшая в Европе камелия.

Дрезденский старый город невелик по площади, но, чтобы обойти все его достопримечательности, Вам потребуется несколько дней.