Бразилия самое большое государство Латинской Америки, занимает почти половину континента. Столица Бразилиа. На севере граничит с Венесуэлой, Гайаной,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экономика Бразилии Подготовил: Капан Мухтар. Благодаря высокому уровню развития сельского хозяйства, добывающей и производственной промышленности и сектора.
Advertisements

ЭКОНОМИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА. Бразилия, официальное название Федеративная Республика Бразилия самое большое по площади и населению государство.
Республика Бразилия Федеративная Республика Бразилия.
ЭКОНОМИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА. Бразилия, официальное название Федеративная Республика Бразилия самое большое по площади и населению государство.
Бразилия Бразилия официальное название Федерати́вная Респу́блика Брази́лия самое большое по площади и населению государство в Южной Америке и единственное.
Выполнил ученик 7 д класса Умнов Александр. Флаг Бразилии Герб Бразилии.
Географическое положение Бразилии Бразилия самое большое государство Латинской Америки, занимает почти половину материка Южная Америка. Столица Бразилиа.
Федерати́вная Респу́блика Брази́лия Площадь Население (на 1 июля 2008) Плотность населения (на км²) - 22,0.
Характеристика географического положения Уругвая Подготовил: Арсаев И.М. Преподователь Ивлиева О.В.
Бразилия Географическое положение Бразилии Официальное название – Федеральная Республика Бразилия. Площадь кв.км. Столица – Бразилиа. Самая большая.
Население и страны Южной Америки.. Бразилия. Брази́лия, официальное название Федерати́вная Респу́блика Брази́лия самое большое по площади и населению.
Брази́лия, официальное название Федерати́вная Респу́блика Брази́лия самое большое по площади и населению государство в Южной Америке и единственное португалоязычное.
Бразилия ( федеративное устройство ) Площадь : Столица – Бразилиа ( с 1906 г ) Подготовили : Ученицы 11 « А » класса МСОШ Елбанова Диана Коваленко.
Латинская Америка Александрова Валерия и Вишнякова Людмила.
Аргентина География Аргентина занимает юго-восточную часть материка Южной Америки, восточную часть острова Огненная Земля и близлежащие острова Эстадос.
Виртуальная экскурсия по местам исследователей в Южной Америки.
Венесуэла расположена в северной части Южной Америки, между Бразилией на юге (общая длина границы около 2200 км), Колумбией.
Китай Китайская Народная Республика Китай является одним из крупнейших государств Земли, занимая по численности населения первое место, а по площади- третье.
Prezentacii.com Граничит На севере граничит с Бразилией, на западе с Аргентиной, на востоке и юге омывается Атлантическим океаном. Сухопутные границы.
Ю́жная Аме́рика южный континент в Америке, расположенный в основном в Западном и Южном полушарии планеты Земля, тем не менее, частично континент располагается.
Транксрипт:

Бразилия самое большое государство Латинской Америки, занимает почти половину континента. Столица Бразилиа. На севере граничит с Венесуэлой, Гайаной, Суринамом, Французской Гвианой, на юге с Уругваем, на западе с Аргентиной, Парагваем, Боливией и Перу, на северо-западе с Колумбией. На севере и востоке омывается водами Атлантического океана. Территория ,3 км²., что составляет 5,7 % от площади всей суши мира. Бразилия пятая по величине страна мира (после России, Канады, Китая и Соединённых Штатов Америки).

Благодаря высокому уровню развития сельского хозяйства, добывающей и производственной промышленности и сектора услуг, также как и большом количестве трудоспособного населения, по уровню ВВП Бразилия значительно превышает любую другую страну Латинской Америки, являясь основной экономикой в Меркосур. Сейчас страна расширяет свое присутствие на мировых рынках. Главные экспортные изделия включают авиационную технику, кофе, транспортные средства, сою, железную руду, апельсиновый сок, сталь, ткани, обувь, электроаппаратуру и сахар. Согласно Международного валютного фонда и Всемирного банка, Бразилия имеет девятую по величине экономику в мире (по паритету покупательной способности). Экономика Бразилии очень разнообразна со значительными вариациями между регионами. Наиболее развита промышленность сконцентрирована на Юге и на Юго-востоке. Северо-восток беднейший регион Бразилии, но сейчас он начинает привлекать новые инвестиции. Бразилия имеет наиболее промышленный сектор в Латинской Америке, который составляет треть ВВП. Бразилия производит очень разнообразную продукцию, от автомобилей, стали и нефтепродуктов до компьютеров, самолётов и потребительских товаров. После повышения экономической стабильности, обеспеченной Plano Real, бразильские и многонациональные бизнес-структуры активно инвестируют в новое оборудование и технологии, большая часть которых закупаеться в северо-американских предприятий. Бразилия также имеет развитый и разнообразный сектор услуг. В начале 1990-х банковский сектор достиг 16 % ВВП. Хотя бразильская банковская система сейчас активно реформируется, она обеспечивает местные предприятия широким рядом услуг и привлекает многочисленных новых участников, в частности финансовые фирмы из США. Фондовые биржи Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро сейчас подвергаются значительной консолидации. Бразильские города значительно отличаются друг от друга по легкости ведения бизнеса (согласно сообщений Мирового Банка: Ведение бизнеса в Бразилии). В Бразилии довольно легко регистрировать имущество и предприятия, но в целом, несмотря на идентичные правила по всей Бразилии, передача имущества занимает много времени. Хотя бразильская экономика достаточно развита, распространенные проблемы коррупции, бедности и неграмотности все ещё являются значительными барьерами развития.

Год Население ,739, (прогноз) (прогноз)

Культура Бразилии начала формироваться и формируется по сей день как смесь разнообразных исторических традиций народов, составляющих бразильскую нацию. Доминирующим остается португальское начало бразильцы говорят на немного изменённом португальском, преобладает католицизм основная религия португальцев, широко распространены обычаи первых поселенцев-колонизаторов. Однако бесспорно и влияние индейцев и африканцев. Широко распространён язык тупи-гуарани: в XVI в. священники- миссионеры переложили на него катехизис и использовали для ведения своей деятельности на севере Бразилии. Довольно много слов в современном языке имеют индейское происхождение. Влияние индейской культуры особенно заметно в Амазонии, а следы африканской культуры больше прослеживаются на побережье Бразилии, начиная с Рио-де- Жанейро

Около 74 % населения страны прихожане Римско-католической церкви, что делает Бразилию страной с самым большим количеством прихожан данной конфессии. Около 15 % от всех жителей исповедует протестантизм. Последователей спиритизма 1,3 % (около 2,3 миллионов человек). Африканские традиционные религии, такие как Candomblé, Macumba, и умбанда следующая наибольшая группа. Есть приблизительно последователей Мормонов по всей стране, или 0,5 % населения. Есть приблизительно Свидетелей Иеговы [2]. Есть приблизительно членов еврейского сообщества (0,065 % всего населения), их общины расположены в основном в крупных городах Сан- Паулу и Рио-де-Жанейро, ме́ньшие по численности общины расположены в Бразилиа, Куритиба, Порту-Алегри Бразилия страна с наибольшим числом верующих азиатских религий в Западном мире. Буддизм, синто и другие азиатские религии также имеют большое число сторонников. Есть приблизительно мусульман, что составляет 0,015 % от всего населения. Отдельные люди практикуют синкретические культы (смесь различных религий, например, католицизма и местных религий индейцев).