Германия Города Самыми крупными городами Германии являются Берлин, Гамбург, Мюнхен и Кёльн. Следующим по значимости является пятый по численности населения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГЕРМАНИЯ Презентация Тимофеевой Насти 10А. ФЛАГ ГЕРБ.
Advertisements

Выполнила: Кормина Олеся, 11 а. Г. Туринск, СОШ 3.
Содержание: 1.Визитная карточка. 2.Географическое положение. 3.Политическое положение. 4.Как используется территория. 5.Занятость населения. 6.Производство.
Германия Подготовила ученица 11 класса: Бюнгер Елена.
Германия Подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ 48 Рябинина Ольга Фёдоровна.
Федеративная Республика Германия Работу выполнила: Надежда.
Страны Зарубежной Европы. Федеративная Республика Германия. Выполнила ученица 11Б Мартыненко Анна.
Презентация по географии. Страны Европы. Германия.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ГЕОГРАФИИ НА ТЕМУ: «ГЕРМАНИЯ » Выполнили: Ученик 11 «Б» класса Балашов Дмитрий.
ГЕРМАНИЯ, Федеративная Республика Германия, государство в Центральной Европе. Омывается Балтийским и Северным морями. Граничит с Польшей, Данией, Бельгией,
Германия Выполнили ученики 7 класса Шкребецкий Михаил и Глухов Василий.
Работу выполнили: Мельникова Екатерина, Даниленко Наталья, Мясников Алексей.
Подробнее ГЕРМАНИЯ (Deutschland), Федеративная Республика Германия (Deutschland, Bundesrepublik Deutschland), государство в Центральной Европе. Омывается.
Федеративная республика Германия расположена в Центральной Европе и граничит с девятью государствами – Данией, Бельгией, Нидерландами, Люксембургом, Австрией,
Германия граничит на севере с Данией, на востоке с Польшей и Чехией, на юге с Австрией и Швейцарией, а на западе с Францией, Люксембургом, Бельгией и.
Федеративная Республика Германия Географическое положение и ресурсы Соловьёв Сергей 10 а.
Германия Герма́ния (нем. Deutschland), официальное название Федерати́вная Респу́блика Герма́ния, ФРГ государство в Центральной Европе. Население, по итогам.
Страна сказочного героя. Презентация на тему:. Германия (официальное название Федеративная Республика Германия (ФРГ) государство в Центральной Европе.
СТРАНЫ ЗАРУБЕЖНОЙ ЕВРОПЫ Назовите страны Германия Италия Португалия Исландия Швеция Великобритания Австрия Дания Франция Испания.
Германия Положение по отношению к соседним странам Граничит : На Юге – Лихтенштейн и Швейцария На Юго - Западе – Франция На Западе - Люксембург, Бельгия.
Транксрипт:

Германия

Города Самыми крупными городами Германии являются Берлин, Гамбург, Мюнхен и Кёльн. Следующим по значимости является пятый по численности населения город Германии и финансовая метрополия Франкфурт-на-Майне, самый крупный аэропорт Германии. Это третий по размерам аэропорт Европы и первый по объёмам прибыли от грузовых авиаперевозок. Рурский бассейн регион с самой высокой плотностью населения

История Федеративная республика Германия расположена в Центральной Европе и граничит с девятью государствами – Данией, Бельгией, Нидерландами, Люксембургом, Австрией, Швейцарией, Францией, Чехией и Польшей. На юге она граничит с Австрией (длина границы 784 км) и Швейцарией (334 км). На западе – с Нидерландами (577 км), Францией (451 км), Бельгией (167) и Люксембургом (138 км). На востоке – с Польшей (456 км) и Чехией (646 км). На севере Германия граничит с Данией (68 км) и омывается Северным и Балтийским морями. Днем основания республики принято считать 23 мая 1949 г. – день принятия и вступления в силу Конституции страны. 3 октября 1990 г. к сфере действия Основного закона присоединилась ГДР. В июне 1991 г. столицей был объявлен Берлин. Перевод правительства и парламента объединенной Германии из Бонна в Берлин практически завершен в 1999 г. Государственный флаг – черно- красно-золотой. Герб с изображением орла. Национальный праздник – День немецкого единства – отмечается 3 октября

Германии-высокоразвитая индустриальная страна В экономическом отношении Германия – высокоразвитая индустриальная страна. Ведется добыча бурого и каменного угля, нефти, природного газа, полиметаллических руд, калийной и поваренной солей. Черная и цветная металлургия, разнообразное машиностроение: станкостроение, электротехника и радиоэлектроника, приборов-, автомобиле- и судостроение и другие. Мощная химическая и нефтехимическая промышленность. Развиты деревообрабатывающая, легкая, пищевая промышленность, производство изделий из фарфора, музыкальных инструментов. Высокоинтенсивное сельское хозяйство с преобладанием отраслей животноводства (свиноводство и молочное животноводство). Растениеводство специализируется на производстве зерна, сахарной свеклы, картофеля. Хмелеводство. Виноделие. Рыбоводство. Большинство достопримечательностей связано с долиной Рейна, Баварией, Шварцвальдом, Балтийским побережьем. Юг страны славится своими озерами и горами, там же располагается самая высокая гора Фельдберг. Экскурсии и прогулки по Черному Лесу(Шварцвальд) очень интересны и дают возможность познакомиться с местными жителями и их обычаями. Германия славится виноделием, основные центры которого расположены также на юге.

Достопримечательности По всей Германии разбросаны тысячи красивейших средневековых замков - Райнфелс(1250 г.), Сунек(1010 г.), в XIII веке печально известный центр рыцарей-грабителей, Райхенштайн (около г. Трехтингсхаузен), Райнбрайтбах, Айнбрайтбах, Лойсдорф - замок с четырьмя башнями, бывший королевский двор, Штольценфельс, Ланек (XIII в.), два разрушенных замка - Штерренберг и Либенштайн(XI и XIII вв.) в Камп-Борнхофен, в Марксбурге хорошо сохранились Зал Рыцарей, женские помещения, капелла, оружие, пояса целомудрия и т.д., капелла Мартинскапелле с прекрасным видом на замок и Рейн

Достопримечательности Дюссельдорф - центр искусства со знаменитой Кёнигс-аллеей. Майнц - римский муниципиум и столица провинции(III в.), Центральный Романско- Германский музей, музей Гутенберга, Кафедральный собор, римская базилика с двумя хорами, остатки ранние-германских зданий, средневековое феодальное поместье, дворец. Город также знаменит своим карнавалом.