Автор: Горшкова Настя, 11-2. Королевство Швеция государство в Северной Европе, член Европейского Союза и Шенгенского соглашения. Граничит с Норвегией.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Королевство Норвегия. Столица – Осло. Форма правления - конституционная монархия. Король является главой государства. Королём Норвегии с 1991 года является.
Advertisements

Европейская страна живописных деревень и городов, замков и памятников прошедших веков. Европейская страна живописных деревень и городов, замков и памятников.
Швеция. Королевство Швеция (швед. Konungariket Sverige (инф.)), Швеция (швед. Sverige)
Финля́ндия государство на севере Европы, член Европейского союза и Шенгенского соглашения. Граничит на востоке с Россией, на северо-западе со Швецией.
Презентация на тему "Норвегия".
Швеция Презентация стран Западной Европы. Швеция расположена на Скандинавском полуострове в Скандинавии. Граничит с Норвегией на западе, Финляндией на.
На Севере Европы Цель: - познакомиться с некоторыми особенностями природы скандинавских стран; - с достопримечательностями городов и укладом.
Окружающий мир Работа выполнена учителем начальных классов МБОУ СОШ 4 г. Красноармейска Тепляковой Мариной Константиновной.
Норвегия Автор: Каюкова Полина, ученица 3 «Б» класса МОУ СОШ 36.
Страны Северной Европы. Швеция и Финляндия. Цель: Должны узнать группу стран Северной Европы; Описать Швецию и Финляндию.
Природа и природные условия Зарубежной Европы. Зарубежная Европа по сравнению с Европейской частью России, занятой в основном огромной Русской равниной.
Природа Северной Европы. На самом севере Европы Горы вода и небо.
НА СЕВЕРЕ ЕВРОПЫ. НОРВЕГИЯ ШВЕЦИЯ НОРВЕГИЯ ШВЕЦИЯ ФИНЛЯНДИЯ ФИНЛЯНДИЯ ДАНИЯ ИСЛАНДИЯ ДАНИЯ ИСЛАНДИЯ СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ.
Наши ближайшие соседи Окружающий мир 3 класс Учитель: Зерцалова Н. А.
Норвегия Столица - Осло Автор работы: Ученица 3 Б класса Кадышева Дарья.
На севере Европы У. На севере Европы расположены такие страны как : Норвегия Швеция Финляндия Дания Исландия На севере Европы расположены такие страны.
Географическое положение Португалия расположена на юго-востоке Европы, в западной части Пиренейского полуострова. На севере и востоке граничит с Испанией.
3 класс Урок-путешествие. Наши цели: 1.Познакомимся с северными европейскими странами. 2.Будем работать с картами физической и политической. 3.Познакомимся.
Презентация к уроку по географии (7 класс) по теме: Южная Европа. Италия
На Севере Европы Окружающий мир 3 класс Листюхина О. Г.
Транксрипт:

Автор: Горшкова Настя, 11-2

Королевство Швеция государство в Северной Европе, член Европейского Союза и Шенгенского соглашения. Граничит с Норвегией и Финляндией. Омывается Балтийским морем и Ботническим заливом. На юге проливы Эресунн, Каттегат и Скагеррак отделяют Швецию от Дании. В состав Швеции входят два крупных острова в Балтийском море Готланд и Эланд Королевство Швеция государство в Северной Европе, член Европейского Союза и Шенгенского соглашения. Граничит с Норвегией и Финляндией. Омывается Балтийским морем и Ботническим заливом. На юге проливы Эресунн, Каттегат и Скагеррак отделяют Швецию от Дании. В состав Швеции входят два крупных острова в Балтийском море Готланд и Эланд. Государственное устройство Швеции: Конституционная монархия, реально - парламентская демократия. Глава государства - король. Законодательный орган - однопалатный парламент (Риксдаг). Глава правительства - премьер- министр. Государственный язык: шведский Валюта Швеции: SEK (Шведская крона) Швеция входит в шенгенскую зону

Швеция встречает своих гостей изобилием богатств, здесь можно увидеть всё – от отвечающих изощрённому вкусу соблазнов больших городов до последних в Европе уголков девственной природы. Страна лесов и озёр, лугов и гор - Швеция известна своим тёплым летом и достаточно холодной зимой. Небогатая в целом почва и каменистый ландшафт побудили Швецию к разработке месторождений полезных ископаемых, производству стали и развитию лесного хозяйства, что, наряду с другими отраслями деятельности, позволило значительно повысить уровень экономики Швеции.

Шведы знамениты своей трепетной любовью к природе. И хотя зимой жители часто уезжают из страны, чтобы избежать холодной погоды, они остаются самыми активными туристами по стране в летнее время. Многие шведы даже заводят второй дом в отдалённых районах страны, чтобы проводить там короткое лето и наслаждаться близостью к природе. В Швеции есть то, что не всегда найдешь в других европейских странах – это огромные свободные незаселённые пространства. Они характерны для обширных лесов, гор и национальных парков. Иногда можно проехать большое расстояние и не встретить ни души.

Стокгольм, конечно же, - основная цель большинства приезжающих в Швецию. Город с историей, насчитывающей более семи столетий, наполнен закручивающимися булыжными мостовыми на средневековых улочках, и мрамором, стеклом и гранитом высотных зданий в деловом центре. Это город безмятежности, красивых зданий, несчётных возможностей для покупок и изобилия достопримечательностей. Никакая другая европейская столица не может похвастаться таким эффектным пейзажем, как Стокгольм, с его 24 тысячами островов и рифов различных размеров. Этот город создан для того, чтобы доставлять удовольствие

Какими бы значительными не были города, любой абориген скажет Вам, что всё лучшее в Швеции находится за городом. Сердце страны образуют провинции Даларна и Вармланд. Описание здешних пейзажей с лесами и озёрами вошли в памятники литературы шведских поэтов и писателей. Облик некоторых городков, особенно вокруг озера Сильян, не изменился со времён средневековья. Все лето в этих местах проводятся фестивали музыки и народных танцев.

Удалённый и изолированный район Европы, Лапландия, – территория воистину впечатляющих размеров. Берёзовые рощи и обширные хвойные леса переходят в водопады, ревущие речные пороги, горные плато и болота, поросшие мохом. Многочисленные реки этой области струятся с гор и впадают Ботнический залив. Нетронутая природа под незаходящим летним солнцем – убедительная причина притягательности Лапландии.

И, наконец, остров Готланд в Балтийском море, относящийся к территории Швеции; его расцвет пришёлся на времена викингов. Эта земля пляжей, спа и парусного спорта обладает более тёплым климатом, чем во всей остальной Швеции. Около сотни церквей и часовен до сих пор находятся на острове, а главные город – Висбю (Висби) относится к старейшим городам Швеции. Стена вокруг Старого города тянется на 3 километра, её увенчивают 44 башни

Швеция – это страна, где можно насладиться историей и городскими развлечениями, но сердце и душу нации Вы прочувствуете в её бесконечных пейзажах. От буйства летних красок и запахов лугов с орхидеями, куда заходят дикие олени, до тёмных зимних пейзажей с точками собачьих упряжек на снегу.