М.М.Пришвин «Кладовая солнца». Нравственная суть взаимоотношений Насти и Митраши.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТРОПА НАСТИ И ТРОПА МИТРАШИ М.М.ПРИШВИН КЛАДОВАЯ СОЛНЦА.
Advertisements

М.М.Пришвин «Кладовая солнца». Нравственная суть взаимоотношений Насти и Митраши. ПРЕЗЕНТАЦИЮ подготовил учитель русского языка и литературы Саввина Ю.Ю.
МБОУ «Благодаровская СОШ» Тема: Нравственная суть взаимоотношений Митраши и Насти в произведении М. Пришвина Кладовая солнца.
Проблема выбора Насти и Митраши по сказке – были М.М.Пришвина «Кладовая солнца»
Формирование общеучебных умений и навыков у обучающихся по литературе МКУ СОШ 12 Учитель русского языка и литературы Булавина Л.А г.
Мне кажется… На мой взгляд… Я думаю иначе… В отличие от… Я не согласен с мнением… Я соглашусь с тем, что…, но… Мне ближе позиция…
Тема урока: М.М. Пришвин «Кладовая солнца». Я ведь, друзья мои, пишу о природе, сам же только о людях и думаю. М.М. Пришвин.
«Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он проник в ее тайную жизнь и воспел ее красоту, то, прежде всего, эта благодарность.
СМЫСЛ НАЗВАНИЯ СКАЗКИ- БЫЛИ М.М. ПРИШВИНА «КЛАДОВАЯ СОЛНЦА»
Тема урока : «Совершенствование навыков выполнения экзаменационных заданий С и В 8 (анализ текста, средства выразительности)» Задачи урока. 1)Развивать.
С природой одною он жизнью дышал: Ручья разумел трепетанье, И говор древесных листов понимал, И чувствовал трав прозябанье. Е.Баратынский.
Урок-проект по сказке-были М.М. Пришвина "Кладовая солнца»
Интегрированный урок литературы и биологии по произведениям В.П.Астафьева, М.М.Пришвина, Г.Ефимова Лемешкина И.Е., учитель МКОУ Лемешкинской СОШ Волгоградской.
ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО М.М.ПРИШВИНА. Коротко о жизни и творчестве М. Пришвина М.М. ПРИШВИН РОДИЛСЯ 5 ФЕВРАЛЯ 1873 Г. НЕПОДАЛЕКУ ОТ ЕЛЬЦА, В ДВОРЯНСКОМ ИМЕНИИ.
Смысл названия сказки-были М.М. Пришвина «КЛАДОВАЯ СОЛНЦА»
М. М. Пришвин. «Кладовая солнца» Тест 14 Толкачёва Т.А. Пензенская обл. г.Заречный К.
17 мая 2011 г.. Урок литературы в 6 классе на тему «М.М.Пришвин Кладовая солнца»
Обучение сочинению (С 2.1 или С 2.2). Выполняй все действия шаг за шагом! Помни! Необходимо правильно сделать выбор – С 2.1 или С 2.2 С 2.1 – сочинение-
Домашнее задание.
Учимся писать сочинение-рассуждение. Урок в 10-ом классе Выполнила учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ 4 города Нефтекамска Васюткина С.Е.
Транксрипт:

М.М.Пришвин «Кладовая солнца». Нравственная суть взаимоотношений Насти и Митраши.

Митраша и Настя

Кто прав в этом споре? На чьей стороне автор?

Вырази своё мнение Мне кажется… На мой взгляд… Я думаю иначе… В отличие от… Я не согласен с мнением… Я соглашусь с тем, что…, но… Мне ближе позиция…

Блудово болото

Ель и сосна

Тетерев- косач

Домашнее задание. 1) Написать сочинение-миниатюру на тему: Что я узнал о жизни, прочитав «Кладовую солнца»? Какие мысли навеяло мне произведение «Кладовая солнца»? 2) Индивидуальное задание: Сказка и быль в произведении Пришвина (исследуя текст, выявить элементы сказки и были)