Техника безопасности за компьютером не бегать, не прыгать, не драться, находясь в данном помещении; приходить в кабинет всегда только в сменной обуви.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИНФОРМАТИКА. Техника безопасности за компьютером: не бегать, не прыгать, не драться, находясь в данном помещении; приходить в кабинет всегда только в.
Advertisements

Мы - Ирина и Света, решили создать презентацию. Мы - Ирина и Света, решили создать презентацию. « Правила поведения учащихся в компьютерном классе » «
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТЫ НА КОМПЬЮТЕРЕ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В КОМПЬЮТЕРНОМ КАБИНЕТЕ.
* Выполнять команды учителя, во время возникновения чрезвычайных ситуаций обязательно обращаться к учителю * За компьютером выполнять только те задания,
Введение Вы впервые пришли в кабинет информатики. Он очень похож на обычный школьный класс, но отличие сразу бросается в глаза: на каждом столе стоит.
Техника безопасности в компьютерном кабинете Работу выполнили: Очкина Мария Урусова Галина.
Техника безопасности в компьютерном классе. Правила поведения в компьютерном классе Не бегать, не прыгать, не драться, находясь в данном помещении. Приходить.
Техника безопасности в кабинете информатики.. Будьте внимательны, дисциплинированы и осторожны.
Введение. Техника безопасности. Правила работы на персональном компьютере. п.1 Требования безопасности перед началом работы: В кабинет информатики нельзя.
УСТРОЙСВО КОМПЬЮТЕРА ЗНАКОМСТВО С КОМПЬЮТЕРОМ в начальной школе Разработала: Ларионова Л.П.
C новым учебным годом!. Компьютеры Компьютер является электрическим прибором, поэтому для собственной безопасности необходимо помнить, что к каждому рабочему.
ПРАВИЛА поведения в компьютерном классе. Нельзя входить в компьютерный класс без разрешения учителя.
Будьте внимательны, дисциплинированны, осторожны. Не размещайте на рабочем месте посторонние предметы. Не трогайте провода и разъемы соединительных кабелей.
2 класс Урок 2 стр. 6. Исполнитель «Колобок» Умеет перемещаться «вверх», «вниз», «вправо», «влево». Задание 1 стр. 6.
Урок по технике безопасности. Включать и выключать ПК необходимо по инструкции.
К работе на ПК допускаются учащиеся, изучившие инструкцию по эксплуатации, настоящие правила по технике безопасной работы на ПК, а также прошедшие инструктаж.
Не включайте и не выключайте компьютер без разрешения учителя; Не прикасайтесь к экрану монитора В случае неисправности компьютера – срочно сообщите учителю.
Техника безопасности в кабинете Информатики. Выполнила работу: ученица 9«б» класса Фёдорова Ольга Преподаватель: Гомера Елена Ивановна.
Учитель информатики Мальцев А.А.. Вы вошли в класс без разрешения учителя Нельзя.
Техника безопасности и организация рабочего места в кабинете информатики.
Транксрипт:

Техника безопасности за компьютером не бегать, не прыгать, не драться, находясь в данном помещении; приходить в кабинет всегда только в сменной обуви и без верхней одежды; работать только чистыми сухими руками; не размещать ни каких предметов на устройствах компьютера (мониторе, системном блоке, клавиатуре, мыши и т.д.); не есть в кабинете, в том числе и за рабочими местами у компьютеров; за компьютером выполнять только те задания, которые предложены учителем; не пользоваться своими флеш-картами и компакт-дисками, без разрешения учителя; закрывать все компьютерные окна и программы перед завершением своей работы, выключением компьютера.

вверх вниз влево-вправо

Тема урока: Понятие : вверх, вниз, влево, вправо.

Цель урока: познакомиться, с понятием «вверх», «вниз», «влево», «вправо», научиться применять их на практике.

17,стр.40

18,стр.41

19,стр.41

20,стр.41

21,стр.42

22,стр.42