ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 4 КЛАСС НМОУ «ГИМНАЗИЯ 48» СОСТАВИЛА: УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ БЕНДРЕ Н.В. Природа нового света Северная Америка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Енот – полоскун Животные Северной Америки. Енот – полоскун прозван так не случайно. Он имеет забавную привычку полоскать в воде разные предметы, чаще.
Advertisements

Животные Северной Америки Енот – полоскун Животные Северной Америки Енот – полоскун прозван так не случайно. Он имеет забавную привычку полоскать в воде.
Выполнила: Енот – полоскун Животные Северной Америки Енот – полоскун прозван так не случайно. Он имеет забавную привычку полоскать в воде разные предметы,
1 вариант2 вариант 1 Флорида 1 Лабрадор 2 Мёрчисон 2 Марьято 3 Г.И. Шелихов 3 В.Беринг 4 Саргассово 4 Мексиканский 5Мак-Кинли5Митчелл 6Куба6Ньюфаундлен.
Животный мир в тундре. Окрас полярного волка очень подходит к среде его обитания: его шкура сливается с белизной снега. Это позволяет волчьей стае неожиданно.
Prezentacii.com. Хищники Около 250 видов млекопитающих являются хищниками.
Самые маленькие птицы в мире. Большинство из них не превышают размерами шмеля, весят не более 1,8 г. За удивительную красоту их часто называют птицами-
Рысь хищное млекопитающее животное. Рысь живёт в таёжных лесах и в горах, иногда заходит в лесостепь. Обитает в Европе, Азии и Северной Америке. Продолжительность.
ЛЕОНАРДО КОЛУМБ МАГЕЛЛАН КАРАВЕЛЛА ИНДИЯ КОМПАС НАИДИРЕМ 1. Имя Великого художника Возрождения. 2. Открыл Америку 3. Совершил кругосветное путешествие.
Экологическая игра "Чудеса природы"
Животные Африки. Жираф Жираф самое высокое животное на Земле.
Хищники. Хищники. Существует много разных видов животных. Это – хищники, травоядные, земноводные, копытные и на земно – воздушные. Самые свирепые из них.
Лемминги Ле́мминги относятся к отряду грызунов семейства хомяков.
Отряд Хищные включает 240 видов млекопитающих (8 семейств) Основной признак отряда – развитые хищнические зубы : клыки К отряду относятся: Собачьи, Куньи,
Лес Лес место обитания разных животных: травоядных, хищных и всеядных.
Учитель географии МОУ «СОШ 62» г. Чебоксары Соколова О.Б. Учитель географии МОУ «СОШ 62» г. Чебоксары Соколова О.Б. Самый быстрый на Земле… Самый тяжелый.
Хищные животные Автор: Черкезова Е.П. Учитель естествознания.
Автор: Дедух Ксения, ученица 8 «В» класса МБОУ «Гимназия 5 г. Белгорода» Учитель: Дедух Галина Васильевна.
Животный мир Северной Америки Работу выполнили: Кучева Полина 7 б класс Бродовой Павел 7 а класс. Учащиеся МКОУ СОШ 25 П.Свободный Свердловской области.
Енот-полоскун. Почему его так назвали? Енот по ночам бродит в поисках пищи. Он ест лягушек, раков, рыбу, грызунов. Перед тем как съесть добычу, енот полощет.
Транксрипт:

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 4 КЛАСС НМОУ «ГИМНАЗИЯ 48» СОСТАВИЛА: УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ БЕНДРЕ Н.В. Природа нового света Северная Америка

Горы Анды

Каньон Колорадо

Пустыня –Долина смерти

Мамонтово дерево(Секвойя) Одно из самых высоких и долгоживущих Возраст- от 1500 – до 4000 тысяч лет Высота – метров Самую высокую секвойю назвали «Гиперион», ее высота составляет 115,5 метров.

Енот – полоскун Животные Северной Америки

Енот – полоскун прозван так не случайно. Он имеет забавную привычку полоскать в воде разные предметы, чаще всего добытую пищу. Долгими часами енот простаивает в воде, стараясь поймать лягушку, рака или рыбу.

Медведь Гризли Животные Северной Америки

Гризли, североамериканский бурый медведь, – настоящий гигант весом до 300 кг. Когда этот зверь встаёт на задние лапы, его рост достигает 3 метров! Питается медведь растениями, мелкими животными и рыбой. В один день съедает до 12 кг пищи. В зимнюю пору медведь гризли в течение шести месяцев спит в берлоге и при этом обходится без пищи и питья.

Белоголовые Орланы Животные Северной Америки

Белоголовый орлан – крупная хищная птица, размах её крыльев достигает 2 метров! Свою добычу орлан хватает огромными когтями прямо на лету. Птица является национальным символом Соединённых Штатов Америки.

Рыжая рысь Животные Северной Америки

Рыжая рысь – грозный хищник, тело которого покрыто пятнистой шерстью. Она водится и в лесу и в горах. Рысь – прекрасный охотник, у неё очень тонкий слух, острое зрение, отменная пластичность и цепкие когти. Заметив добычу, обычно кролика или зайца, рысь ползком подбирается к ним, готовясь к решающему прыжку.

Снежный Баран Животные Северной Америки

У снежного барана короткая шерсть и крупные, закрученные в спираль рога. Прекрасный скалолаз, он не страшится карабкаться почти отвесным горным склонам.

Бизоны Животные Северной Америки

Бизоны, или зубры, принадлежат к тому же семейству животных, что и коровы, но они вдвое крупнее. Самец зубра может весить целых 900 кг! Во время зимней линьки эти силачи катаются по земле, избавляясь от старой шерсти.

Росомаха Животные Северной Америки

Росомаха, самый крупный представитель семейства ласок, напоминает небольшого медведя. Это кровожадный хищник, известный своим неуёмным аппетитом. Росомаха обычно питается падалью, хотя частенько нападает и на живых зверей.

Аллигатор Животные Северной Америки

Американский аллигатор обитает на юге США. Чтобы сохранить отложенные яйца и держать их в тепле, самка аллигатора накрывает их листвой, ветками и землёй. Такие гнёзда могут достигать метра высоту.