Что будет, если мы исчезнем?. Мы живем на нашей планете так, словно имеется еще одна в запасе...

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Загрязнение окружающей среды и здоровье человека 8 класс ОБЖ.
Advertisements

Хозяйственная деятельность человека оказывает значительное, а часто катастрофическое воздействие на окружающую среду Загрязнение воды Загрязнение почвы.
Формы загрязнения окружающей среды Выполнила: Студентка 3-го курса, гр. 3-4 Павлова Валерия.
ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗДУХА. Загрязнение воздуха.
ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. Защита окружающей среды.
Огромный масштаб деятельности человека – воздействие человека на природу усиливалось по мере роста численности населения и усложнения форм его деятельности.
Загрязнение и изменения литосферы Работу выполнила ученица 10 класса МБОУ СОШ 14 Худякова Валерия.
Выполнил : Амиров Олег, 7 класс МОУ СОШ 2 Тема сообщения : « Загрязнение природы »
Сохраним природу - будем здоровы! Выполнила: Макан К. 8 класс.
Экологическая безопасность Подготовил ученик 3 класса Кузякин Никита.
Презентация по теме: Загрязнение окружающей среды.
Тепловые машины и экология. 8 класс. Непрерывное развитие энергетики, автомобильного и других видов транспорта, возрастание потребления угля, нефти и.
Загрязнение окружающей среды.Подготовила Оганян Анна 11"А" класс
Презентация к уроку по окружающему миру по теме: Охрана окружающей среды
Химическое загрязнение окружающей среды промышленностью.
…это проникновение в атмосферный воздух новых нехарактерных для него физических, химических и биологических веществ или изменение в естественной среде.
Основные экологические проблемы Основные экологические проблемы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы.
Загрязнение атмосферы Выполнила: Тайгунова Р.Р.. Механическое загрязнение атмосферы обусловлено поступлением в нее взвешенных веществ – пыли и дыма, различающихся.
Анастасия Пустозёрова 2 - А. Окружающая среда Под «окружающей средой» мы понимаем естественную среду обитания человека, то есть все, что нас окружает.
Проверка знаний Превращения веществ. Роль химии в жизни человека.
Транксрипт:

Что будет, если мы исчезнем?

Мы живем на нашей планете так, словно имеется еще одна в запасе...

3 Окружающая среда - это среда, которая окружает человека, обусловленная в данный момент совокупностью факторов (физических, химических, биологических, социальных), способных прямо или последовательно, влиять на деятельность человека, его здоровья и потомство.

Основные факторы загрязнения окружающей среды

Основные загрязнители природной среды Источники загрязнения Загрязнители Тепловые ЭСПыль, сажа, зола, оксид серы Комбинаты черной и цветной металлургии Сернистый газ, полиметалл.пыль, пары ртути, смолы, соединения никеля, кобальта Химическая промышленность Выбросы сложного химического состава Автомобильный транспорт Сажа Бытовой мусор Образуют ядовитые вещества

Загрязнение окружающей среды оказывает влияние на здоровье человека самыми разнообразными путями и практически может воздействовать через все сферы контакта человека с ней.

7 Постоянная борьба за свое существование заставляла человека находить и усовершенствовать способы защиты от природных отрицательных влияний окружающей среды. К сожалению, появление жилищ, применение огня и других средств защиты, усовершенствование способа добычи еды - все это не только защитило человека от природных отрицательных влияний, но и в свою очередь отрицательно повлияло на окружающую среду

Ежегодно образуется огромное количество бытовых отходов. Многие виды мусора становятся серьезной проблемой для окружающей среды.

Меры по спасению природы от загрязнения.

Вместо одноразовых предметов применять более долговечные, ремонтировать старые, но пригодные вещи, передавать нуждающимся те вещи, которыми вы не пользуетесь. Сдавать на переработку металл и бумагу. Пищевые и садовые отходы – прекрасный материал для приготовления компоста, который можно использовать на садовом участке и для комнатных растений

Такое «произведение искусства» будет помещено к 2030 г на крышке подземного хранилища ядерных отходов. В течение 10 миллионов лет скрытый мусор будет представлять для человека смертельную опасность.

Норвежское правительство собирается создать резервное хранилище семян на архипелаге Шпицберген, там они могут храниться в течение 1000 лет при Т= -20 градусов.

Исчезнув с Земли, человек оставит планету совсем не в том состоянии, в котором она была до прихода «гомо сапиенс». Земле предстоит долгое выздоровление.

30 лет на заживление ран в озоновом слое. Озон защищает нас от солнечных лучей. Огромный вред озону наносит смесь газов – фреон. Срок жизни фреона в атмосфере от 50 до 100 лет.

лет, чтобы разложить пластик. Под действием тепла и ультрафиолетовых лучей пластик распадается на куски. Но они не обязательно исчезнут.

16 миллионов лет, чтобы нейтрализовать ядерные отходы.

Наша задача: донести до каждого мысль о том, что оберегая природу, человек сохранит саму жизнь на Земле. Только зная законы природы, мы можем стать ее верными друзьями и помощниками.