2011 г. ЕГЭ 11-е классы МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Минобрнауки России ПРИКАЗ 28 ноября 2008 г. 362 «Об утверждении Положения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О форме и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) образования.
Advertisements

Освоение основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию,
ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного)
О форме и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений освоивших программы среднего (полного) общего.
ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного)
Порядок организации и проведение ЕГЭ. Основные документы, регламентирующие проведение ЕГЭ в 11 классах Нормативные документы Министерства образования.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования Формы и порядок.
Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы.
ПОЛОЖЕНИЕ о форме и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного)
ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся.
ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного)
28 ноября 2008 г. 362 Положение о формах и порядке проведения государственной ( итоговой ) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы.
Перечень предметов, по которым проводится ЕГЭ в 2009 году Экзамены обязательные для всех выпускников по предметам: русский язык математика Экзамены по.
Формы проведения государственной (итоговой) аттестации Государственная (итоговая) аттестация проводится в форме единого государственного экзамена (далее.
Тема общешкольного родительского собрания выпускников 9-11 классов: Государственная итоговая аттестация - ГИА Особенности проведения ЕГЭ-2011.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2010 г. Все решают только знания.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников учебный год.
Приложение к приказу Минобрнауки РФ 362 от 28 ноября 2008 г. «Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся,
1 Особенности государственной ( итоговой ) аттестации обучающихся 2009 г. Исп. зам. директора по УМР Утёсова Е. А.
Организация итоговой аттестации выпускников 11-х классов в 2013 году.
Транксрипт:

2011 г.

ЕГЭ 11-е классы

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Минобрнауки России ПРИКАЗ 28 ноября 2008 г. 362 «Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования»

Утверждено приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от « 28 » ноября 2008 г. 362 «ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования»

Освоение основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной (итоговой) аттестацией выпускников по русскому языку и математике.

Экзамены по другим общеобразовательным предметам - литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознании, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору.

Количество экзаменов по выбору определяется выпускниками самостоятельно, для чего не позднее 1 марта текущего года они подают в образовательное учреждение за явление о сдаче экзаменов по выбору с указанием соответствующих общеобразовательных предметов.

Директору _____________________________ (ФИО) ______________________________________________ ______________________________________________ (наименование образовательного учреждения) За явление об участии в едином государственном экзамене Я,(фамилия) (имя) (ОТЧЕСТВО) документ, удостоверяющий личность, ______________ серия ____________ _________, выдан__________________________________________«_____»______________________ г., дата рождения «___» _____________ 19___ года, проживающий(а я) по адресу: почтовый индекс ____________, город, район ________________________________________ ______________________________, улица ___________________________________________, дом __________, кв. ____________, телефон _________________________________________, учащийся 11 «__» класса образовательного учреждения_____________________________ _______________________________________________________________________________, (полное наименование образовательного учреждения и его местонахождение) прошу включить меня в число участников единого государственного экзамена на территории_____________________________________________________ (города, района) Белгородской области по следующим предметам в мае-июне 2009_ года: 1Русский язык 2Математика 3Физика 4Химия 5Информатика 6Биология 7История России 8География 9Английский язык 12Обществознание 13Литература С порядком проведения единого государственного экзамена ознакомлен «_____» ____________ 200_ г. _________________________ (подпись выпускника) Подпись родителей (законных представителей) о согласии в выборе предметов в форме ЕГЭ ________________________________/__________________________/ (подпись) (ФИО) За явление принял ________________________________/__________________________/____________________/ (подпись) (ФИО) (должность) Регистрационный номер Дата..

Для организации и проведения государственной (итоговой) аттестации ежегодно создаются экзаменационные, предметные и конфликтные комиссии.

К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI (XII) классы не ниже удовлетворительных.

Решение о допуске к государственной (итоговой) аттестации принимается педагогическим советом образовательного учреждения и оформляется приказом не позднее 25 ма я текущего года.

Сроки и единое расписание проведения ЕГЭ, а также государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике ежегодно определяются Рособрнадзором

При проведении государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ используется стобалльна я система оценки, а в форме государственного выпускного экзамена - пятибалльна я система оценки.

Результаты государственной (итоговой) аттестации признаются удовлетворительными в случае, если выпускник по обязательным общеобразовательным предметам (русский язык и математика) при сдаче ЕГЭ набрал количество баллов не ниже минимального, а при сдаче государственного выпускного экзамена получил отметки не ниже удовлетворительной (три балла).

В случае если выпускник получил на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительный результат по одному из обязательных общеобразовательных предметов (русский язык или математика), он допускается повторно к государственной (итоговой) аттестации по данному предмету в текущем году в формах, установленных настоящим Положением, в дополнительные сроки.

Удовлетворительные результаты государственной (итоговой) аттестации по русскому языку и математике являются основанием выдачи выпускникам документа государственного образца об уровне образования – аттестата о среднем (полном) общем образовании (далее – аттестат), форма и порядок выдачи которого утверждаются Минобрнауки России.

Итоговые отметки, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением, определяются как среднее арифметическое годовых отметок выпускника за X, XI (XII) классы и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления

Выпускники, проявившие способности и трудолюбие в учении, награждаются золотой и серебряной медалями «За особые успехи в учении» и (или) похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» в порядке, определяемом Минобрнауки России.

Выпускникам, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию в форме ЕГЭ, выдается также свидетельство о результатах ЕГЭ (далее – свидетельство), форма и порядок выдачи которого устанавливаются Минобрнауки России. В свидетельство выставляются результаты ЕГЭ по тем общеобразовательным предметам, по которым выпускник набрал количество баллов не ниже минимального.

Выпускникам, не завершившим среднего (полного) общего образования, не прошедшим государственной (итоговой) аттестации или получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на государственной (итоговой) аттестации в дополнительные сроки, выдается справка об обучении в образовательном учреждении, форма которой утверждается Минобрнауки России.

Указанным выпускникам предоставляется право пройти государственную (итоговую) аттестацию по соответствующим общеобразовательным предметам не ранее чем через год в сроки и в формах, установленных настоящим Положением.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральна я служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету и перечня дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным общеобразовательным предметам в 2011 году (проект)

Предварительное расписание проведения единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в 2011 году: 27 ма я (пятница) - информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, литература; 30 ма я (понедельник) - русский язык; 03 июня (пятница) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), химия; 6 июня (понедельник) - математика; 10 июня (пятница) - география, обществознание; 14 июня (вторник) - история, физика; для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по общеобразовательным предметам в установленные сроки: 16 июня (четверг) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), обществознание, биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ); 17 июня (пятница) - география, химия, литература, история, физика; 18 июня (суббота) - русский язык; 20 июня (понедельник) - математика;

продолжительность ЕГЭ: по математике, литературе, информатике и информационно- коммуникационным технологиям (ИКТ) - 4 часа (240 минут), по физике, истории, обществознанию – 3,5 часа (210 минут), по русскому языку, биологии, географии, химии – 3 часа (180 минут), по иностранным языкам (английский, французский, немецкий испанский языки) – 160 минут.

на ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами: физика – линейка и непрограммируемый калькулятор, обеспечивающий выполнение всех арифметических действий, вычисление квадратного корня и тригонометрических функций (sin, cos, tg), химия – непрограммируемый калькулятор, география – линейка и транспортир.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Минобрнауки России) ПРИКАЗ Зарегистрирован в Минюст России от 19 декабря 2008 г. N ноября 2008 г. N 365 Об утверждении перечня вступительных испытаний в 2009 году в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию

ГИА 9 класс

Государственна я (итогова я) аттестация выпускников IX классов в 2009 году Государственна я (итогова я) аттестация выпускников IX классов в новой форме проводится ТЭК, создаваемой департаментом образования, культуры и молодёжной политики области при участии общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования, а также муниципальных органов управления образованием.

К ГИА допускаются выпускники IX классов, освоившие образовательные программы основного общего образования и имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам не ниже удовлетворительных, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету с обязательной сдачей экзамена по этому предмету.

В 2011 году ГИА в 9 классе в новой форме будет проводиться по 11 общеобразовательным предметам: русскому языку, алгебре, английскому языку, биологии, физике, химии, географии, истории, обществознанию, литературе, информатике и ИКТ.

В традиционной форме ГИА будет проводиться по следующим предметам: физическа я культура, ОБЖ, православна я культура, геометрия.

Даты проведения экзаменов в новой форме будут определяться Рособрнадзором. Предварительные даты: 26 ма я (четверг) - русский язык; 02 июня (четверг) - алгебра; 7 июня (вторник) – по выбору; 9 июня (четверг) - по выбору. 11 июня – резерв – русский язык; 15 июня – резерв - алгебра

Апелляция о несогласии с результатом оценивания экзаменационной работы подаётся выпускником руководителю ОУ, в котором он ознакомился с официальными результатами экзамена, либо непосредственно в региональную конфликтную комиссию в течение трёх дней после объявления официальных результатов экзамена на сайте департамента образования, культуры и молодёжной политики области.'

ГИА в 9 классе будет проводиться в пунктах проведения экзаменов, создаваемых ТЭК на базе ОУ по согласованию с муниципальными органами управления образованием (по русскому языку и алгебре в своих ОУ)

Проверка экзаменационных работ территориальными предметными комиссиями по всем 9 учебным предметам: русскому языку, алгебре, геометрии, биологии, физике, химии, географии, истории, обществознанию, будет проведена в г. Белгороде предметными комиссиями ТЭК.

Выпускник» IX классов сдают 4 экзамена: по русскому языку и алгебре (обязательные) и два экзамена по выбору выпускника из числа предметов, изучавшихся в IX классе.

Выпускники IX класса общеобразовательного учреждения, желающие продолжить обучение в профильных классах III ступени общего образования, сдают два экзамена по предметам, соответствующим данному профилю обучения.