Добрый день всем, кто любит весну, солнце и улыбки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я живу в чудесной стране. У нас живет пушистый кот. пушистый кот. Галчата пищат в гнезде.
Advertisements

Большая буква в словах Большая буква в словах. Фамилии, имена и отчества людей Названия городов и деревень Названия рек и озёр.
ТЕМА : ЗАГЛАВНАЯ БУКВА В НАЗВАНИЯХ РЕК И ОЗЕР УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА 4 КЛАСС Г Б С (К)О У «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат.
Заглавная буква в написании имён собственных. Если скажут слово «Родина» Сразу в памяти встает Старый дом, в саду смородина Толстый тополь у ворот У реки.
ТЕМА : ЗАГЛАВНАЯ БУКВА В НАЗВАНИЯХ РЕК И ОЗЕР УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА 4 КЛАСС Г Б С (К)О У «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат.
ЗАГЛАВНАЯ БУКВА В СЛОВАХ. Щедрина Светлана Анатольевна, учитель начальных классов ГОУ ЦО 1438 г. Москвы.
Буква обычная выросла вдруг, Выросла выше всех букв - подруг. Смотрят с почтением на букву подруги. Но почему? За какие заслуги?
РУССКИЙ ЯЗЫК РУССКИЙ ЯЗЫК 2 класс 2 класс «Большая буква в именах, отчествах, фамилиях людей, кличках животных и географических названиях»
Ершова Анжелика Владимировна, учитель начальных классов.
Урок русского языка Урок русского языка во 2 – Б классе во 2 – Б классе «Большая буква в именах, отчествах, фамилиях людей, кличках животных и географических.
Д А И Б В Ж Е ЗКА Б В Ж З Е К
Заглавная буква. Буква заглавная очень важна В письменной речи для дела нужна. Ставится буква у строчки вначале, Чтобы начало все замечали. Имя, фамилия.
С ОБСТВЕННЫЕ И НАРИЦАТЕЛЬНЫЕ ИМЕНА СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ. П РАВОПИСАНИЕ СОБСТВЕННЫХ ИМЁН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ.
Имена существительные собственные и нарицательные.
Сегодня на уроке предстоит: уточнить представления о собственных и нарицательных именах существительных, закрепить знания о правописании заглавной буквы.
Большая буква в именах собственных Учитель начальных классов, Боброва Елена Николаевна. г.Саратов Гимназия5.
Методическая разработка по русскому языку (2 класс) по теме: Конспект урока русского языка во 2 классе на тему "Собственные и нарицательные имена существительные" с презентацией. Правописание собственных имён существительных"
Игра «Меня звали. Меня зовут. Меня будут звать» Света- Светлана- Светлана Николаевна.
Байлукова Наталья Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 111 г. Минеральные Воды Ставропольского края.
Презентация к уроку русского языка Программа «Школа России», 2 класс. Тема: «Заглавная буква в написании имён собственных» Разработчик: Степанова Надежда.
Транксрипт:

Добрый день всем, кто любит весну, солнце и улыбки.

УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА Тема «Заглавная буква в словах»

На какие группы можно разделить имена собственные? Имена, фамилии, отчества людей Имена, фамилии, отчества людей Клички животных Клички животных Названия водоёмов Названия водоёмов Названия стран, городов, сёл, деревень, улиц, планет Названия стран, городов, сёл, деревень, улиц, планет Имена сказочных героев Имена сказочных героев Пишутся с Пишутся с заглавной заглавной буквы буквы

Отметь знаком (+) слова, которые нужно писать с большой буквы. Отметь знаком (+) слова, которые нужно писать с большой буквы. 1. щенок 2. бежаницы 3. александр 4. посёлок 5. девочка 6. бобик 7. барсик 8. котёнок 9. пушкин

ПРОВЕРЬ! Б Бежаницы Александр Бобик Барсик Пушкин

ИТОГ УРОКА Что нового узнали на уроке? Что нового узнали на уроке? Со всеми ли заданиями справились? Со всеми ли заданиями справились? Что понравилось больше всего? Что понравилось больше всего?