РИСК ЗАРАЖЕНИЯ БЕЗОПАСНЫЕ СЛУЧАИ Основные пути передачи ВИЧ 1) при незащищённом половом контакте ; 2) при инъекциях общим инструментом; 3) от инфицированной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Репродуктивное здоровье Социальный педагог Социальный педагог МОУ «ОСОШ» МОУ «ОСОШ» г. Колпашево г. Колпашево Гордиенко Наталья Алексеевна.
Advertisements

Заболеваемость ВИЧ – инфекцией в Тверской области в гг. (абс. цифры).
ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ: 1. Что такое ВИЧ и СПИД ? 1. Что такое ВИЧ и СПИД ? 2. Что происходит у инфицированного 2. Что происходит у инфицированного человека.
ВИЧ-это реальность! ВИЧ- инфекция - это заболевание, причиной которого является вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), поражающий иммунную систему и в последствии.
ВИЧ-инфекция Пути передачи Меры профилактики Санникова Н.П. КДК МУ «Городская больница» г. Лангепас 2009 г.
Информационный блок. Что такое ВИЧ? ВИЧ - вирус иммунодефицита человека, который вызывает тяжелое, неизлечимое заболевание – СПИД – Синдром Приобретенного.
На протяжении последнего десятилетия было создано несколько десятков различных вакцин против СПИДа. Но ни одна из них не прошла клинических испытаний.
ВИЧ и СПИД Болезнь XXI века Проект выполнили: Уруков Дмитрий Ясюкевич Дмитрий Мотрук Виталий Шляховой Владислав.
ВИЧ. СПИД.
Пути передачи ВИЧ: как можно и как нельзя заразиться СПИДом.
Основные понятия: В – вирус (крошечный организм, микроб) И – иммунодефицита Ч - человека.
Что такое СПИД ? СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита. Синдром – это цепь настоящих проявлений болезни ( симптомов ). СПИД развивается у людей,
Семинар-выставка: «Мы живем в мире, где есть СПИД».
1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом ВИЧ (Вирус Иммунодефицита Человека) - это вирус, который атакует и разрушает иммунную систему человека- систему.
Динамика регистрации случаев ВИЧ-инфекции у граждан РФ в Хабаровском крае на г., абс.ч.
1 ДЕКАБРЯ – Всемирный день борьбы со СПИдом Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 5» г. Воркута учебный.
СПИД И ЕГО ПРОФИЛАКТИКА. История возникновения СПИДа Родина СПИДа – Центральная Африка u Носители – местные обезьяны, затем военнослужащие США, которые.
Динамика первичной заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Североуральском ГО в сравнении с областью и Россией (показатель на 100 тысяч населения) Всего в Североуральском.
Обучение работников уголовного правосудия по вопросам снижения вреда в уязвимых группах Финансирование: Генеральная Дирекция Европейской Комиссии по здравоохранению.
СПИД и его профилактика. Синдром приобретенного иммунного дефицита (СПИД) - заболевание инфекционной природы, характеризующееся нарушениями функций иммунной.
Транксрипт:

РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

БЕЗОПАСНЫЕ СЛУЧАИ

Основные пути передачи ВИЧ 1) при незащищённом половом контакте ; 2) при инъекциях общим инструментом; 3) от инфицированной матери к ребёнку.

СПИД не выбирает. СПИД убивает!

Не надо вести рискованный образ жизни – это глупо. Не надо бояться ВИЧ- инфицированных – это глупо и стыдно. Не надо замалчивать существующие проблемы ВИЧ/СПИДа – это преступно…