Практический блок Практический блок Подготовка к проведению лабораторных работ по изготовлению срезов Л абораторные работы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследовательская работа ученика 5 класса МКОУ «ШумаковскаяСОШ» Солнцевского района Курской области Пучкова Анатолия Владимировича Учитель: Иванова Н.Н.
Advertisements

Увеличительные приборы. Приготовление и рассматривание препарата кожицы чешуи лука под микроскопом.
«День чистой воды».
Урок биологии в 10 классе. Учитель : Бердникова Е. Г. Урок-практикум. Лабораторная работа 1 «Особенности строения растительной и животной клетки» Муниципальное.
Изготовление и рассматривание микропрепарата кожицы лука Практическая работа 1.
Лабораторная работа Строение и передвижение инфузории-туфельки Сторожилова Дина Александровна учитель биологии МАОУ «Лицей 62» г. Саратова.
Лабораторная работа. Изучение устьиц и замыкающих клеток. Свежие листья Традесканции, микроскоп, предметные и покровные стекла, пинцет, бритвы, капельницы,
Строение растительной клетки. Выполнила учитель биологии и химии МОБУ «Лобасковская ООШ» Родионова Н.Г.
Лабораторная работа по биологии на тему: «Наблюдение плазмолиза и деплазмолиза в клетке» Цель: Изучить изменения, происходящие в цитоплазме клетки. Автор.
Научить работать с микроскопом, правилам приготовления микропрепаратов.
Цифровой микроскоп Автор: Дрягилева Юлия Петровна, учитель биологии.
История открытия растительной клетки. Строение растительной клетки.
Презентация к уроку по биологии (5 класс) по теме: Презентация "Клетка" 5 класс.
Тема урока: Плесневые грибы и дрожжи Тема урока: Плесневые грибы и дрожжи Цель урока: -продолжить знакомство с характерными признаками грибов -познакомиться.
Цифровой микроскоп. Внешнее устройство микроскопа.
ЖИВЫЕ КЛЕТКИ. ОРГАНИЗМ СИСТЕМА ОРГАНОВ ТКАНЬ ? ? ?
Внутреннее строение листа. В зеленом тереме Площади не меряны, Комнаты не считаны, Стены – как стекло, Все насквозь видно! А в стенах – окошки, Сами открываются.
Что означает термин «цитология»? Как устроен микроскоп? Как изготовить микропрепарат? В чем отличие растительной клетки от животной? Какова главная особенность.
Подготовила учитель биологии МБОУ «Оборонинская сош» Гудухина Н.В.
Объекты исследования: Срез листа растения Срез листа растения Срез кожицы лука Срез кожицы лука Покровная часть корня Покровная часть корня Срез стебля.
Транксрипт:

Практический блок Практический блок Подготовка к проведению лабораторных работ по изготовлению срезов Л абораторные работы

Объект исследования: строчная газетная буква. Малое увеличение Большое увеличение

Методика 1. Вырезаем из бумаги любую букву (например: «П»). 2. Кладем ее на чистое предметное стекло и с помощью капельницы капаем одну каплю воды. Накрываем покровным стеклом. 3. Рассматриваем полученный препарат под разным увеличением микроскопа.