Подготовила Уч-ца 7 а класса Заворотынская Александра.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИМПЕРАТОРСКИЕ ПИНГВИНЫ Подготовил Манвелов Кирилл ученик 7 В класса Лицея 21.
Advertisements

Пингвины Общая характеристика. Самым большим из современных представителей является императорский пингвин ( рост см, вес до 46 кг ), самые мелкие.
Пингвины презентация
Пингвины Работу выполнили ученицы 7Б класса Журавлёва Кристина Журавлёва Кристина.
1 Пингвин – один из самых необычных и своеобразных представителей птичьего мира. Внешним видом и походкой пингвины похожи на маленьких человечков. Пингвины.
Императорский пингвин Ученица 3 «Г» Монид Елена Монид ЕленаУчитель: Богачёва Т.Ю.
Знаете ли вы, где находится самая большая пустыня на Земле? Вы конечно же скажете, что это пустыня Сахара, и будете не правы. Антарктида – является настоящей.
Биология. Биология. Тема: Отряд Пингвины.. Пингвины! В этом отряде насчитывается видов. Пингвины появились около 60 млн. лет назад. Живут в южном.
Арктика и Антарктида. Презентацию составила учитель начальных классов Нижнесортымской СОШ Лещенко О. Л.
Пингвин – символ Антарктики Антарктика – обширная область Земли, южная полярная область земного шара, включающая материк Антарктиду и южные части трёх.
Проект: «Все ли птицы летают? Почему некоторые птицы не умеют летать?» Руководитель: учитель начальных классов МБОУ – Полужская ООШ Пинчукова Елена Фёдоровна.
Работу выполнил: Ученик 7 «Б» класса Асатурян Георгий МОУ «Гимназия 7»
Жизнь в Антарктиде. Ледяной континент мало приспособлен для жизни, но моря, омывающие его, богаты как планктоном и крилем, так и рыбой.
ЖИВОТНЫЙ МИР АРКТИКИ Автор: Цедрик Светлана Сергеевна Делопроизводитель МКДОУ детский сад «Ромашка» г. Тайшета Иркутской области.
Пингвины - необычные птицы Интересные факты о пингвинах Выполнила: Ученица 7 «А» класса МОУ «СОШ 20» Давыдова Анастасия.
Презентация Бурдуковской Леры 3-1 Пингвины - вид бескрылых, водоплавающих птиц, которые живут в естественной среде только в землях южного полушария.
Презентация на тему: Многообразие пингвинов Работу выполнил Хозинов Роман 7 а.
Окружающий мир Удивительные животные УМК «Школа России», 2 класс Подготовила ученица 2 класса Б Сухарева Ксения МОУ «Первомайская сош» Руководитель: Чермошенцева.
Составила ученица 6 класса – Яковлева Анастасия..
Подготовил ученик 2 класса Б МОУ «Первомайская сош» Дружинин Илья р.п.Первомайский Тамбовской области Руководитель : Чермошенцева Е. А., учитель начальных.
Транксрипт:

Подготовила Уч-ца 7 а класса Заворотынская Александра

История изучения. Императорский пингвин был открыт экспедицией Беллинсгаузена годов. Значительный вклад в изучение императорского пингвина был сделан антарктической экспедицией Роберта Скотта г.г. когда группа из нескольких человек отправилась с базы на мысе Эванс в заливе Мак-Мердо на мыс Крозир, где добыли несколько яиц пингвинов, что было важно для изучения эмбрионального периода развития этих птиц. Императорский пингвин был открыт экспедицией Беллинсгаузена годов. Значительный вклад в изучение императорского пингвина был сделан антарктической экспедицией Роберта Скотта г.г. когда группа из нескольких человек отправилась с базы на мысе Эванс в заливе Мак-Мердо на мыс Крозир, где добыли несколько яиц пингвинов, что было важно для изучения эмбрионального периода развития этих птиц.

Распространение. Императорский пингвин из всех видов пингвинов заходит далее всего на юг. Около 300 тысяч особей императорского пингвина живут на льдинах вокруг Антарктиды, но для спаривания и высиживания яиц мигрируют на материк. Императорский пингвин из всех видов пингвинов заходит далее всего на юг. Около 300 тысяч особей императорского пингвина живут на льдинах вокруг Антарктиды, но для спаривания и высиживания яиц мигрируют на материк.

Размножение. Императорский пингвин, несмотря на гордый вид и название, является очень осторожной и даже пугливой птицей. Многие попытки окольцевать его не увенчались успехом, так как при приближении потенциальной опасности начиналась такая паника, что пингвины разбегались, бросая яйца и птенцов. Императорские пингвины начинают размножаться в мае- июне, когда в местах их обитания температура опускается ниже ?50 °C, а ветер дует со скоростью до 200 км/ч. Самка откладывает единственное яйцо на лапы и накрывает его сверху кожной складкой, которая называется наседной сумкой. Через некоторое время заботы о яйце берёт на себя самец, у которого также есть наседная сумка. Пока самец насиживает яйцо, самка в это время путешествует в открытом море в поисках пищи.

Естественные враги У императорских пингвинов существует немного врагов, и естественный возраст этих птиц может достигать 25 лет. Единственные хищники, убивающие взрослого императорского пингвина в воде или вблизи воды это косатки и морские леопарды. На льдинах иногда случается, что птенцы императорского пингвина становятся добычей поморников или гигантского буревестника. Именно от последнего исходит наибольшая опасность, так как он является причиной гибели до трети птенцов императорского пингвина. Для взрослых особей эти птицы не представляют опасности. У императорских пингвинов существует немного врагов, и естественный возраст этих птиц может достигать 25 лет. Единственные хищники, убивающие взрослого императорского пингвина в воде или вблизи воды это косатки и морские леопарды. На льдинах иногда случается, что птенцы императорского пингвина становятся добычей поморников или гигантского буревестника. Именно от последнего исходит наибольшая опасность, так как он является причиной гибели до трети птенцов императорского пингвина. Для взрослых особей эти птицы не представляют опасности.

Образ жизни и поведение. Колонии императорских пингвинов находятся в естественных укрытиях за утёсами и крупными льдинами с обязательным наличием участков открытой воды. Самые большие колонии насчитывают до десяти тысяч особей. Часто императорский пингвины передвигаются лёжа на брюхе, работая лапами и крыльями. Для того, чтобы согреться, императорские пингвины собираются в плотные группы, внутри которых температура может достигать +35 градусов при температуре окружающего воздуха 20 °С. Колонии императорских пингвинов находятся в естественных укрытиях за утёсами и крупными льдинами с обязательным наличием участков открытой воды. Самые большие колонии насчитывают до десяти тысяч особей. Часто императорский пингвины передвигаются лёжа на брюхе, работая лапами и крыльями. Для того, чтобы согреться, императорские пингвины собираются в плотные группы, внутри которых температура может достигать +35 градусов при температуре окружающего воздуха 20 °С.