Правила внутреннего распорядка в учебных мастерских.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жарчинский Павел Степанович ГОУ СОШ 873 ЮАО г. Москва.
Advertisements

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ. 1.Работать нужно в спецодежде.
Урок технологии 5 класс Учитель: Ясючени Н.А.. СУВЕНИР-МАГНИТ.
Техника безопасности на уроках технологии. ПРАВИЛО Являйтесь на занятия в спецодежде. Следить за тем, чтобы спецодежда не имела свисающих концов, тесемок.
Правила поведения учащихся в учебных мастерских Подготовила: учитель технологии Ғабдрахман Н. Коррекционная школа-интернат 2 г.Костанай.
Жарчинский П С Жарчинский П С 1. Работать только с разрешения учителя.
Организация рабочего места, т/б при ручной обработке древесины Автор: учитель технологии Костин С. Д.
Тема ВНИМАНИЕ !!!! К работе по ручной обработке древесины допускаются лица, прошедшие мед.осмотр и инструктаж по охране труда. К работе по ручной обработки.
Жарчинский Павел Степанович учитель технологии ГОУ СОШ 873 ЮАО г. Москва.
Изготовление кормушек для птиц.. Инструменты Для изготовления кормушек необходимо иметь материал и инструмент. Инструменты: 1.Ножовка широкая 2.Ножовка.
МКОУ «Трусовская средняя общеобразовательная школа» Курьинского района Алтайского края Урок технологии во 2 классе.
Правила безопасности на уроках технологии Презентация.
«Технология ручной обработки древесины – 5 класс» по программе Симоненко В.Д. Соларёва Любовь Ивановна Учитель МОУ «СОШ 91» Пермский край г. Чусовой 2009.
Техника безопасности на уроках технологии. Инструкция по технике безопасности в кабинете трудового обучения. Входить в кабинет только с разрешения учителя.
Технологическая карта технологическая операцияинструменты, материалы 1 Выбрать материал, проверить размеры Фанера - 3 слоя, (доска), линейка, карандаш.
Техника безопасности на занятиях декоративно- прикладного творчества Плаксина Ольга Николаевна педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДДТ Рудничного.
Мастер класс по изготовлению сувенирной шкатулки из старой книги ГБС ( К ) ОУ школа - интернат 5 г. о. Тольятти Учитель технологии Акимов Сергей Александрович.
Инструкция по охране труда при кулинарных работах. (Буклет)
УСТРОЙСТВО СВЕРЛИЛЬНОГО СТАНКА. ПРИЕМЫ РАБОТЫ НА СВЕРЛИЛЬНОМ СТАНКЕ ПРЕЗЕНТАЦИЮ К ЗАНЯТИЮ В 5 КЛАССЕ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ ПОДГОТОВИЛ: УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ И ЧЕРЧЕНИЯ.
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТЫ С НОЖНИЦАМИ. Соблюдать порядок на своем рабочем столе.
Транксрипт:

Правила внутреннего распорядка в учебных мастерских.

Соблюдайте правила внутреннего распорядка в учебных мастерских. Занимать и оставлять рабочее место только с разрешения учителя. Перед работой проверить состояние рабочего места и инструментов. Обнаружив не исправные инструменты сообщи учителю. Работайте в спецодежде, имейте при себе дневник, тетрадь, резинку, карандаш, ручку Рабочие инструменты на столярном верстаке кладите в лоток режущей частью от себя, на слесарном и уни­версальном так, чтобы ими было удобно пользоваться. Не кладите тяжелые предметы на край верстака. Следите за тем, чтобы режущие части инструментов не свисали с верстака. Работайте только исправным и остро заточенным ин­струментом, не отвлекайтесь во время работы, контро­лируйте ее выполнение. Строго соблюдайте установленные для каждого вида работы правила безопасности. В случае недомогания или получения травмы немедленно сообщите об этом учителю. После работы очистите инструменты и поместите их в отведенные для них места, уберите рабочее место..

Входить в мастерскую, начинать и заканчивать работу, а также оставлять своё рабочее место только с разрешения учителя

На уроки технологии приносить: спецодежду (халат или фартук)

Головной убор: Головной убор: Берет или косынка (бандана)

Рабочая тетрадь (в клетку) 18 листов 24 листа

Иметь при себе рабочую тетрадь и дневник, ручку, карандаш, ластик и другие принадлежности для выполнения записей и графических работ. Линейка (150 мм) 2 простых карандаша ластик Циркуль или козья ножка

Вход в мастерские только в спец одежде и с разрешения учителя.

В начале урока проверить состояние рабочего места, наличие и исправность инструмента.

Не держать на рабочем месте ненужные для данной работы инструменты, материалы и другие предметы.

Не нажимать кнопки и не вращать рукоятки станков без разрешения учителя

Во время работы не отвлекаться – беречь каждую минуту.

Строго соблюдать установленные для каждого вида работы правила безопасного труда.

При получении травмы немедленно обратиться за помощью к учителю.

Убирай стружку и пыль с рабочего стола только щёткой- смёткой.

По окончанию работы убрать своё рабочее место, разместить инструменты в отведённых для них местах, сдать рабочее место дежурному, снять спецодежду, вымыть руки и привести себя в порядок.