Музей «Город букв» проект учащихся 1 б класса руководитель: Сидорова Л.П. МБОУ СОШ 10 2015 г. Д А И Б В Ж Е ЗКА Б В Ж З Е К.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Музей «Город букв» проект учащихся 1 класса МБОУ «Попереченская ООШ» 2013 г. Д А И Б В Ж Е ЗКА Б В Ж З Е К
Advertisements

Черникова И. В., учитель начальных классов МОУ Заболотовская СОШ.
Занимательная азбука А – Я Учитель МОУ ООШ 20 Ст. Суворовская Предгорного района Кучменко М. В год.
На странице букваря Тридцать три богатыря. Мудрецов-богатырей Знает каждый грамотей.
ВЕСЁЛАЯ АЗБУКА 2 класс «А». Посмотрите –ка, друзья, Смастерил скворечник я, А в скворечник залетела Вместо птички буква Я!
Выставка поделок: «На что похожа буква?». А – начало алфавита, Тем она и знаменита. А узнать ее легко: Ноги ставит широко.
Алфавит. Гласные буквы Никитенко Ольга Борисовна педагог дополнительного образования ГБОУ ЦО 671 Петродворцового района Санкт-Петербурга.
Азбука в картинках Иванина Валентина Викторовна учитель начальных классов МОУ"СОШ25« г.Балаково Саратовской области.
Заглянем в необычный для Руси букварь, созданный в конце ХVII века педагогом и переводчиком Карионом Истоминым. Книга не только учила чтению. Под буквицами.
© Погудина Надежда Павловна, МОУ «Октябрьский лицей»
Мой друг и учитель Интернет Проект учеников 5 класса.
Урок первый. ЧТЕНИЕ. ЗАГАДКА Вот два столбца наискосок, А между ними поясок. Ты эту букву знаешь, а? Перед тобою буква…
Страна «Родная речь», или МЫ путешествуем, друзья, по «азбуке» от «А» до «Я». Занимательная игра. МОУ Рассветинская СОШ Библиотекарь:Плеханова Н.В.
Знакомство с буквой Где-то юркая юла Юбочку приобрела. И давай быстрей кружить Хочет с Юрою дружить. Чтобы О не укатилось, Крепко к столбику прибью. Ой,
Алфавит. Согласные буквы Никитенко Ольга Борисовна педагог дополнительного образования ГБОУ ЦО 671 Петродворцового района Санкт-Петербурга.
Заяц и ёж Художник Клеопа Марина Братья Гримм Однажды, в ясный солнечный денёк, стоял ёж у дверей своего дома, сложив руки на животе, и напевал песенку.
Презентацию создала: Сергеева Нина Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ КСОШ 3.
Проект: «Город букв» Выполнил: ученик 1 Б класса Солопов Д. Проверила: Кабанова Е.В. МКОУ Средняя общеобразовательная школа 1 им. Шелаева А.С. Моя любимая.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 44 Пушкинского района Санкт-Петербурга Группа «СМЕШАРИКИ» Воспитатель: Новикова.
Викторина по произведениям Самуила Яковлевича Маршака Презентация открытого внеклассного занятия во 2 классе Учитель Еремеева ТА.
Транксрипт:

Музей «Город букв» проект учащихся 1 б класса руководитель: Сидорова Л.П. МБОУ СОШ г. Д А И Б В Ж Е ЗКА Б В Ж З Е К

Цель: создание экспонатов музея «Город букв» Задачи: 1. Изготовить макет буквы из любого материала 2. Подобрать информацию о букве: описание, стихи, сказки, загадки 3. Приготовить выступление для представления своего макета 4. Представить экспонаты музея на празднике «Прощай, Букварь!»

Учениками 1 б класса было создано большое количество экспонатов для музея «Город букв» из различных материалов

Даша Тимошкина изготовила аппликацию из бисера: букву Д и букву Т Дело в том, мои друзья, Что без Д, никак нельзя, Дима, Даша и друзья, Построить дом без Д нельзя! Терпенье и труд всё перетрут!

Рубашкин Ярослав изготовил макеты букв Я и У из картона Буква Я всегда была Всем и каждому мила, Но советуем, друзья, Помнить место буквы Я! У – сучок. В любом лесу Ты увидишь букву У.

Рязанцева Саша представила буквы А и З в аппликации из природного материала А – начало алфавита, Тем она и знаменита. А узнать ее легко: Ноги ставит широко. По белому полю В туман и снега Бегут потихоньку Бараньи рога… (буква З)

Соломатин Серёжа решил напомнить всем ребятам правописание сочетания Эта буква широка И похожа на жука. И при этом точно жук Издаёт жужжащий звук: ж-ж-ж-ж! Живи для людей, Поживут люди и для тебя

У Сони Докучаевой получилась вот такая мягкая подушечка! Начинаются вопросы С буквы «ка», Одни расспросы! Кто, куда, когда, кому? Как ответить? Не пойму! Буква любопытна очень, Обо мне узнать всё хочет Оля очень удивилась, Буква О не получилась, Оса ей руку укусила, Олю очень огорчила!

Щербаков Давид изготовил макеты букв Г и Щ Перед нами буква Г Стоит подобно кочерге. И подобно кочерге, Горбит спину буква Г. Буква Щ поможет нам Чистить зубы по утрам

Барунин Рома сделал свои любимые буквы из вермишели! Буква Б с большим брюшком, В кепке с длинным козырьком. Буква Р – на мачте парус, Вдаль плывёт, небес касаясь.

Савичев Слава сделал буквы Л и Ч в технике обрывной аппликации Алфавит продолжит наш буква Л – лесной шалаш. Чижик в клетке сидел, Чижик громко песню пел: «Чу-чу-чу, чу-чу-чу, Я на волю улечу!»

Соловьёв Егор вместе с мамой изготовили мягкие буквы-игрушки: С и Е. Месяц вышел из-за тучи, По нему учиться лучше – Сразу узнаётся «эс», Смотрит буковка с небес! Е на грядке пригодилась – Вместо грабель потрудилась.

Соляник Максим сделал буквы М и Ю Вот качели – буква М! Здесь качаться можно всем! Чтобы О не укатилось, Крепко к столбику прибью. -Ой, смотри-ка! -Что случилось? -Получилась буква Ю!

Спасибо за внимание!