Цели: сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального окружения; сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шаг в пропасть…Опасно или нет? Шаг в пропасть…Опасно или нет? Сначала ты летишь, потом разбиваешься. Сначала ты летишь, потом разбиваешься. Первая проба.
Advertisements

наркомании : Основные причины, влияющие на распространение наркомании : - легкая доступность к наркотическим средствам ; - снижение у большинства подростков.
Цели: сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального окружения; сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального.
Цели: сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального окружения; сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального.
«Болезнь легче предупредить, чем лечить» Шаг в пропасть…Опасно или нет? Шаг в пропасть…Опасно или нет? Сначала ты летишь, потом разбиваешься. Сначала.
Цели: сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального окружения; сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального.
Личные трудности. Недостатки социально-культурной сферы. Неорганизованный досуг. Социальная несправедливость. Неудачи в учебе. Разочарование в людях.
Проблема наркомании затрагивает около 30 млн. человек, то есть практически каждого пятого жителя страны. Проблема наркомании затрагивает около 30 млн.
- В 2010 году на 45 % возросло количество тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. - В 2010 году от передозировки умерло 392 человека,
Наркомания - патологическое влечение к приему наркотических средств. Термин "наркотик" происходит от греческого глагола "narkoo", что означает оцепенеть,
В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов, Стать сильным, как они, тебе не суждено. На жизнь, её скорбей и счастья не изведав, Ты будешь, как больной,
( Тренинг ). Цели : сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального окружения ; сформировать у подростков установку на ведение здорового.
Работа классного руководителя 7 кл МОУ СОШ 3 с.Псыгансу.
. Наркомания - патологическое влечение к приему наркотических средств. Термин "наркотик" происходит от греческого глагола "narkoo", что означает оцепенеть,
Работу выполняли ученики 8 «Б» класса Средней школы 14 Города Березники.
« Наркомания - знак беды» МОУ СОШ с.Калининское Авторы : Токарев Дмитрий,7 кл. Токарева Ю.Е. Руководитель: Мыцко Т.С.
ТВОЙ ВЫБОР: РАДОСТЬ ИЛИ ГОРЕ. Наркомания - патологическое влечение к приему наркотических средств. Термин "наркотик" происходит от греческого глагола.
Без чего человек не может прожить воздух вода еда крыша над головой и т.д. Без кого человек не может прожить родители животные птицы насекомые Можно прожить,
Наркомания - это болезнь, которая развивается в процессе употребления тех или иных препаратов.
Наркомания – самая короткая дорога на кладбище, возможно, с одной остановкой за колючей проволокой.
Транксрипт:

Цели: сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального окружения; сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального окружения; сформировать у подростков установку на ведение здорового образа жизни; сформировать у подростков установку на ведение здорового образа жизни; с помощью математических методов исследовать проблему наркомании в г.Орехово- Зуево и построить графическую модель жизни наркомана. с помощью математических методов исследовать проблему наркомании в г.Орехово- Зуево и построить графическую модель жизни наркомана.

«Болезнь легче предупредить, чем лечить»

Шаг в пропасть…Опасно или нет? Шаг в пропасть…Опасно или нет? Сначала ты летишь, потом разбиваешься. Сначала ты летишь, потом разбиваешься. Первая проба наркотика – начало такого полета, Первая проба наркотика – начало такого полета, НО В КОНЦЕ ПОЛЕТА НО В КОНЦЕ ПОЛЕТА ВСЕГДА БУДЕТ ПАДЕНИЕ. ВСЕГДА БУДЕТ ПАДЕНИЕ.

Проблема наркомании затрагивает около 30 млн. человек, то есть практически каждого пятого жителя страны. Проблема наркомании затрагивает около 30 млн. человек, то есть практически каждого пятого жителя страны. Сегодня в России не осталось ни одного региона, где не были бы зафиксированы случаи употребления наркотиков или их распространения. Сегодня в России не осталось ни одного региона, где не были бы зафиксированы случаи употребления наркотиков или их распространения.

Россия является крупнейшим рынком героина в Европе. Россия является крупнейшим рынком героина в Европе.

Средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет лет, но участились случаи первичного употребления наркотиков детьми лет. Средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет лет, но участились случаи первичного употребления наркотиков детьми лет. Наркомания в России продолжает "молодеть". По последним данным, более 60 % наркоманов - люди в возрасте лет и почти 20 % - школьники. Наркомания в России продолжает "молодеть". По последним данным, более 60 % наркоманов - люди в возрасте лет и почти 20 % - школьники.

Наркомания-заболевание, которое выражается в физической и психической зависимости от наркотиков,непреодолимом влечении к ним,что постепенно приводит организм к физическому и психическому истощению. Наркомания-заболевание, которое выражается в физической и психической зависимости от наркотиков,непреодолимом влечении к ним,что постепенно приводит организм к физическому и психическому истощению. Надо знать об этом страшном явлении, только тогда мы справимся с этой бедой нашего времени.

Наркомания распространяется со скоростью лесного пожара.

Чтобы стать своим в компании……

«Попробуй хотя бы раз, - говорит он, - ведь от одного раза ничего не будет». И предлагает наркотик бесплатно. Бесплатно их дают только тем, кому пока не хочется. Для чего? – Для того, чтобы захотелось. Это первая и главная цель торговца. А когда они убедятся, что попались на наркотический крючок, то достигается вторая цель – деньги.

Именно места массового развлечения молодежи, в первую очередь дискотеки, являются сегодня основными местами распространения наркотиков. За три года наркомания среди детей и подростков выросла почти в 6 раз. Именно места массового развлечения молодежи, в первую очередь дискотеки, являются сегодня основными местами распространения наркотиков. За три года наркомания среди детей и подростков выросла почти в 6 раз.

Полет в облаках

Антисанитария, грязь, инфекции, дно жизни … Обратной дороги нет…

Круг общения сужается до группы, в которой и происходит использование наркотиков. Круг общения сужается, до группы в которой и происходит использование наркотиков.

От прикола до наркотической ломки один шаг $

Синдром отмены Так называемая ломка связана с прекращением регулярного поступления наркотика в организм у системно употребляющего и перестройкой обмена веществ. Эффекты могут быть самые разные: от выкручивания суставов, судорог, сильных болевых ощущений до легкого дискомфорта или чувства жара. Так называемая ломка связана с прекращением регулярного поступления наркотика в организм у системно употребляющего и перестройкой обмена веществ. Эффекты могут быть самые разные: от выкручивания суставов, судорог, сильных болевых ощущений до легкого дискомфорта или чувства жара.

Мозг наркомана Мозг здорового человека

ПОМНИТЕ! У людей, принимающих наркотики, рождаются дети-уроды или нежизнеспособные дети.

Средняя продолжительность жизни активного наркомана составляет 3 года. Дети, рождённые от наркоманов, умирают очень быстро, доживая максимум до 4 месяцев. Наркотик губит наше будущее поколение, наших детей, а значит, и будущее всей страны.

До приема наркотиков Через 3 года и 5 месяцев

Жертва героиновой зависимости

Их не останавливают ни чудовищное истощение, ни гниющая плоть… Так выглядят «живые» мертвецы

Наркотики губят нацию…..

Больные наркоманией- это потенциальные переносчики СПИДа. Каждый третий из них инфицирован ВИЧ

В первую очередь наркотики влияют на психику, В первую очередь наркотики влияют на психику, она приводит к духовной деградации и полному физическому истощению организма.

Наркоман - раб наркотика; ради него он пойдёт на любую низость и преступление, что рано или поздно приведёт его к смерти. Даже одного приёма достаточно, чтобы стать "зависимым".

Причины употребления наркотиков Личные трудности. Личные трудности. Недостатки социально-культурной сферы. Недостатки социально-культурной сферы. Неорганизованный досуг. Неорганизованный досуг. Социальная несправедливость. Социальная несправедливость. Неудачи в учебе. Неудачи в учебе. Разочарование в людях. Разочарование в людях. Удовлетворение любопытства. Удовлетворение любопытства. Получение чувства принадлежности(с целью быть принятым определенной группой). Получение чувства принадлежности(с целью быть принятым определенной группой). Выражение независимости, а иногда враждебного настроения по отношению к окружающим. Выражение независимости, а иногда враждебного настроения по отношению к окружающим. Стремление к «экстриму». Стремление к «экстриму». Уход от чего-то гнетущего Уход от чего-то гнетущего

Какие причины могут подтолкнуть ребят попробовать наркотики? Вам предлагают попробовать наркотики. Назовите 4 – 5 приемов и аргументов, которые можно использовать для отказа. Твой друг принимает наркотики. Как тебе вести себя с ним: а) бороться с его привычкой; б) продолжить общаться с таким, какой он есть; в) прекратить общение с ним? Нужно ли проблемами наркомании заниматься на государственном уровне или это проблема самого человека и его близких?

К чему приводит? Злоупотребление наркотическими веществами приводит: к наркозависимости; к наркозависимости; к психической, физической и социальной деградации наркозависимого; к психической, физической и социальной деградации наркозависимого; его ранней гибели; его ранней гибели; причиняет горе родным и близким; причиняет горе родным и близким;

Основные причины, влияющие на распространение наркомании : Основные причины, влияющие на распространение наркомании : - легкая доступность к наркотическим средствам ; - легкая доступность к наркотическим средствам ; - снижение у большинства подростков психологической защиты. - снижение у большинства подростков психологической защиты. Данные социологического опроса молодежи доказывают, что причинами употребления наркотиков является : Данные социологического опроса молодежи доказывают, что причинами употребления наркотиков является : - пример других ребят ; - пример других ребят ; - неудобно отказать ; - неудобно отказать ; - заставили - заставили - не знал последствий. - не знал последствий. Как и почему становятся наркоманами?

Выше меры конь не скачет. Чем дальше в лес, тем больше дров. Недосев хуже пересева. Что посеешь, то и пожнешь. Где нет начала, там нет конца. 1) 2) 3) 4) 5) А) Б) В) Г) Д)

Какова она - линия жизни?

1.Наркотик-это средство, которое постоянно увеличивает потребности использования. Наркомания- это прием ядов, которые, становясь частью обменных процессов организма, вызывают потребность принимать все новые и новые более крупные дозы. 1.Наркотик-это средство, которое постоянно увеличивает потребности использования. Наркомания- это прием ядов, которые, становясь частью обменных процессов организма, вызывают потребность принимать все новые и новые более крупные дозы. 2. Наркомания ведет к понижению работоспособности, реакция на любой раздражитель становится неадекватной, подростки теряют ориентиры во внешнем мире, происходит нравственная и интеллектуальная деградация. 2. Наркомания ведет к понижению работоспособности, реакция на любой раздражитель становится неадекватной, подростки теряют ориентиры во внешнем мире, происходит нравственная и интеллектуальная деградация. 3. Привязанность к наркотику ведет к быстрой деградации личности подростка, который готов любым методом добыть вещество, идет на совершение преступления, не останавливается ни перед чем. 3. Привязанность к наркотику ведет к быстрой деградации личности подростка, который готов любым методом добыть вещество, идет на совершение преступления, не останавливается ни перед чем.

Наркотики – это свобода или зависимость полет или падение?

Ухудшение социально- бытового положения. Причина употребления наркотиков. Приём дозы, кайф. Впоследствии необходимость. Ухудшение психического и физического здоровья.

Ухудшение здоровья. Как добыть дозу? Доза, кайф…

ЖИЗНЬ НАРКОМАНА- ЗАМКНУТАЯ ЦЕПЬ С БЕСКОНЕЧНО ПОВТОРЯЮЩИМИСЯ ЖИЗНЕННЫМИ ЭТАПАМИ, НО НЕИЗМЕННО ВОЗРАЩАЮЩИМИСЯ К ПРИЕМУ НАРКОТИКОВ.

1. Кто по вашему мнению является распространителем наркотиков и с какой целью распространяются наркотики? 2. Каковы пути борьбы с наркоманией? 3. Какую профилактическую работу необходимо проводить для предотвращения этой проблемы?

Наркоман скончался от передозировки

«ЛЮБИМОЕ ДЕЛО, ПРИНОСЯЩЕЕ РЕЗУЛЬТАТ И УСПЕХ, - ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ПРОФИЛАКТИКИ НАРКОМАНИИ».

«У кого есть здоровье, у того есть надежда. У кого есть надежда, у того есть всё». Восточная мудрость

Солнцу – да, наркотикам – нет….