ТЕМА: Белый медведь ТЕМА: Белый медведь Автор: Гойгова Виктория 2 «Г» класс Учитель: Богачёва Т. Ю. Помоги тем, кто в опасности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бе́лый медве́дь хищное млекопитающее семейства медвежьих, близкий родственник бурого медведя.
Advertisements

Белый медведь (животные Красной книги)
БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ. Как ещё можно назвать белого медведя? Какую длину и массу имеет белый медведь ? Зачем медведю нужен мех? Где обитают белые медведи? Чем.
КРАСНАЯ К Н И Г А Р О С С И И. Красная книга Красная книга содержит сведения о редких исчезающих растениях и животных. Красный цвет – сигнал опасности.
Белый медведь Выполнила ученица 4 А класса МБОУCОШ с.Амурзет Ковалёва Анастасия.
Белый медведь самый крупный наземный представитель млекопитающих отряда хищных. Его длина достигает 3 м, масса до 800 кг. Обычно самцы весят кг;
Выполнила ученица 2 «Г» класса Чернова Анастасия Лицей 40 г.Нижний Новгород.
Презентация на тему "Белый медведь"
БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ. Самых больших белых медведей встречали в Беринговом море, самых мелких видели на Шпицбергене. Место обитания приполярные области на Северном.
Хищники. Хищники. Существует много разных видов животных. Это – хищники, травоядные, земноводные, копытные и на земно – воздушные. Самые свирепые из них.
Сообщение Белые медведи Подготовила Трач Яна 4 «А» класс.
Белый медведь Автор грибов Иван. Белый медведь Белый медведь один из самых крупных наземных представителей млекопитающих отряда хищных (уступает лишь.
Снежный барс Снежный барс ВыполнилаЮрочкинаАнастасия.
Мир для белого медведя ограничен ледяными полями. Это зверь Арктического пояса - и пищу и убежище он находит среди бескрайних льдов и торосов. В неволе.
Белый медведь. Вид занесён в Международную Красную книгу и Красную книгу России.
Арктика На Земле есть очень холодный район – Северный Ледовитый океан. Большая часть его покрыта льдом и снегом. В этом районе земли расположен Северный.
Животные Арктики: песец и тюлень. Докладчики: Каламзина Богдана Селехова Виктория.
МБДОУ «ЦРР – д/с 35» Черенкова С. Е.. Дорогие дети, белые медведи – Хищники активные, Часто агрессивные Пропитанье добывают В море мастерски ныряя, Никогда.
МЕДВЕДИ. КТО ТАКИЕ МЕДВЕДИ?. ПРЕЗЕНТАЦИЮ ВЫПОЛНИЛА Ученица 6 «а» класса ДЕМАШОВА СОФИЯ.
Символ России МЕДВЕДЬ. ПОЧЕМУ МЕДВЕДЬ СИМВОЛИЗИРУЕТ РОССИЮ? Потому что он БОЛЬШОЙ! СИЛЬНЫЙ! ДОБРЫЙ! ЗАЩИТНИК ЛЕСА! КРАСИВЫЙ! СПРАВЕДЛИВЫЙ! ВЕСЁЛЫЙ! ВЕЛИКОДУШНЫЙ!
Транксрипт:

ТЕМА: Белый медведь ТЕМА: Белый медведь Автор: Гойгова Виктория 2 «Г» класс Учитель: Богачёва Т. Ю. Помоги тем, кто в опасности

Белый медведь хищное млекопитающее семейства медвежьих, близкий родственник бурого медведя, от которого отделился 200– 500 тысяч лет назад.Его длина достигает 3 м, масса до 1 т. Обычно самцы весят 400– 450 кг. Мелкие медведи водятся на Шпицбергене, крупные в Беринговом море. Белого медведя от других медведей отличают длинная шея и плоская голова. Кожа у него чёрная. Цвет шубы варьирует от белого до желтоватого; летом мех может желтеть из-за постоянного воздействия солнечного света. Шерсть белого медведя лишена пигментной окраски, и шерстинки полые. Подошвы ног подбиты шерстью, чтобы не скользить по льду и не мёрзнуть. Крупные когти могут удержать даже сильную добычу.

У белых медведей низкий потенциал размножения: самка впервые приносит потомство в возрасте 4–8 лет, рожает один раз в 2–3 года и имеет в помёте 1–3 медвежат, таким образом в течение жизни принося не более 10–15 детёнышей. Новорождённые беспомощные, как у всех медведей, и имеют массу около 750 г. Через 3 месяца самка вместе с ними покидает берлогу и переходит к бродячему образу жизни. Медвежата остаются при ней до 1,5 лет. Смертность среди медвежат достигает 10–30 %.

НА ПЛАНЕТЕ ОСТАЛОСЬ НЕ БОЛЕЕ 25 ТЫСЯЧ БЕЛЫХ МЕДВЕДЕЙ И ИХ ЧИСЛЕННОСТЬ СОКРАЩАЕТСЯ С КАЖДЫМ ГОДОМ

В 21 в. существование белого медведя на Чукотке оказалось под угрозой. Если оставить все как есть, то у него будет мало шансов на выживание. Теплится надежда, что люди спохватятся и сделают все от них зависящее, чтобы эту угрозу предотвратить. И, возможно, наши потомки еще долго будут любоваться этим красивым и удивительным зверем, по праву ставшим живым символом Арктики.

Теплосберегающие и водоотталкивающие свойства шкур БЕЛОГО МЕДВЕДЯ используются по сей день. Чаще всего шкуры идут на изготовление непромокаемых торбазов, на опушку малахая и кухлянки, налокотники и наколенники для охотничьей одежды, пошив штанов, чижей, рукавиц, на ремни для упряжи и аркана. Из шкур шили полог (спальное место в яранге), их использовали как коврики для отдыха и настилали на нарты, ими укрывали имущество от дождя, «вой дали» полозья нарт. На медвежьих шкурах перетаскивали байдары и снаряжение на кромку припая, дети катались на них зимой со снежных склонов.

Ищите на косметических средствах вот такие значки При их производстве не пострадали животные и они не тестировались на животных

Зверей отстреливают иной раз только потому, что они препятствуют выходу моржей на берег Официальное открытие охоты приведет к быстрому уничтожению популяции. Среднее ежегодное промысловое изъятие из популяции в настоящее время составляет около 280 особей.

Нужна организация широкой просветительской кампании в защиту белых медведей посредством издания книг, буклетов, постеров, календарей

ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ПОПУЛЯЦИИ БЕЛЫХ МЕДВЕДЕЙ ПОТРЕБУЕТСЯ ВСЕГО ЛИШЬ 30 ЛЕТ! Спасибо за внимание!