О порядке приема в школу в 2015-2016 учебном году.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О порядке приема в школу в 2015 году. Нормативные правовые документы Федеральный закон от ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст.ст.
Advertisements

О порядке приема в школу в учебном году.
О порядке приема в школу в учебном году.
О порядке приема в школу в 2015 году. Нормативные правовые документы Федеральный закон от ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст.ст.
О порядке приема в школу в учебном году.
ГОДА ВСТУПИЛ В ДЕЙСТВИЕ ПРИКАЗ М ИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ОТ Г. 32 « О Б УТВЕРЖДЕНИИ П ОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ.
Организация приема в 1 классы 2015г. Прием в 1 классы начинается 1 февраля 2015 года Процедура приема: 1.Подача электронного заявления родителями (законными.
«Об отдельных вопросах организации получения общего образования в 2015 году» МКОУ СОШ 19 пос. Нижнезольского.
Родительское собрание ПРИКАЗ МЭРИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТОЛЬЯТТИ Департамент образования от пк/3.2 О комплектовании первых классов.
1 Об организации приема детей в первые классы общеобразовательных учреждениях Краснодарского края 28 февраля 2013 года.
Процесс оказания в электронной форме муниципальной услуги « Зачисление в образовательное учреждение »
Правила приема в первые классы МОУ района в 2013 году.
ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ БылоСтало С целью ознакомления.
Запись ребенка в первый класс (во второй и последующие классы) Кто может получить услугу и сколько это стоит? Родители ребенка либо его законные представители.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная ШКОЛА 506 с углубленным изучением немецкого языка Кировского района.
Прием детей в 1 классы общеобразовательных учреждений.
Процесс оказания в электронной форме муниципальной услуги « Зачисление в образовательное учреждение »
Прием детей в 1 классы в учебном году
Транксрипт:

О порядке приема в школу в учебном году

Процедура регистрации заявлений родителей для зачисления в первый класс Родитель получает результат рассмотрения заявления лично через Интернет Родитель подтверждает заявление документами в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления Родитель подает заявление в школу лично через Интернет Родитель заранее знакомится с документами

Доступ к ИС для регистрации заявлений в 1 класс ОУ для родителей 1 февраля – 5 сентября 2015 г. 1 февраля – 5 сентября 2015 г. Доступ в рабочем режиме e-services.tgl.net.ru/ Доступ в рабочем режиме e-services.tgl.net.ru/

Родитель подает заявление в школу 1 этап (1 февраля – 30 июня 2015 г.) если ребенок проживает на территории, закрепленной за школой; 2 этап (1 июля – 5 сентября 2015 г.) вне зависимости от места проживания ребенка через Интернет лично в школе

Родитель подтверждает заявление документами лично в школе в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления Заявление родителя/законного представителя Свидетельство о рождении ребенка (оригинал) Свидетельство* о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал) * выдается работниками паспортного стола по месту жительства Документ, удостоверяющий личность родителя/ законного представителя (оригинал)

Родитель получает результат рассмотрения заявления в течение 7 дней после приема документов в школу через Интернет лично в школе

Регистрация заявлений родителей для зачисления в первый класс с использованием ИС «Е-услуги. Образование»

Зайти на портал «ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ» ( )

Выбрать раздел «Регистрация заявления на зачисление и постановку в очередь в образовательное учреждение».

Заполнить поля формы, руководствуясь подсказками в левой части экрана. Подсказки

Из перечня образовательных программ выбрать вариант «Общеобразовательные (школа, лицей и т.д.)»

При регистрации указывается адрес места жительства/пребывания ребенка (по свидетельству о регистрации)

После заполнения формы нажать кнопку «Регистрация». Заявлению будет присвоен номер. Важно: запишите или запомните номер! Он нужен для проверки результатов рассмотрения заявлений.