Итоги недели детского чтения в МОШ 12 г. Макеевка - 2015 С 24.03.2015 по 31.03.2015 С 24.03.2015 по 31.03.2015.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сочинение-рассуждение. 1.Необходимо ли современному человеку читать книги? 2.Какова польза чтения? 3.Что читаете вы? 4. Какую книгу вы прочли в последний.
Advertisements

Тема: человек и книга в истории цивилизации Выполняла ученица 7 «А» Синельникова Анна.
Подготовила учитель русского языка и литературы Иванченко Н.В.
Родительское собрание: Как помочь ребенку стать читателем.
Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце. Теккерей У. Чтение - вот лучшее.
Исследовательская работа на тему: «Читают ли дети книги?» Выполнила: Мамыкина Анна ученица 4А класса МБОУ СОШ 111 г. Казань Руководитель: Соловьёва Елена.
НУЖНА ЛИ НАМ КНИГА?. «ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ» КНИГА – ЭТО ВОЛШЕБНИЦА. КНИГА ПРЕБРАЗИЛА МИР. В НЕЙ ПАМЯТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОДА, ОНА РУПОР ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МЫСЛИ.
Библиотека –книжный дом Презентация библиотеки МОУ «СОШ 23» Заведующая библиотекой Путякова Л.И.
В школе с по проходила неделя добрых дел.
Цель исследования: изучить историю книги и её значение. Задачи исследования: - Сравнить отношение к книге родителей и их детей; Узнать: - на каких книгах.
МАОУ «Артинский лицей». Акция «Подари книгу библиотеке»
«Когда исчезнет любовь, перестанет существовать человечество».
Тема: Габдулла Тукай. Тема родины в творчестве поэта». Урок в 6 классе. Разработала: Монгуш ЕМ, учитель русского языка и литературы.
Рекомендации для родителей МОУ СОШ 23 г. Копейска Слётова Л. А.
Девиз акции: «В моей семье читают все». Цели: поддержка и укрепление традиций семейного чтения; приобщение семей к активному, творческому чтению качественной.
Презентация школьной библиотеки МБОУ «Архангельская СОШ им. Героя Советского Союза Краснова В.М.» Презентация школьной библиотеки МБОУ «Архангельская СОШ.
Как приобщить ребенка к чтению? Презентация к статье Лобановой М.Д.
Предложения с чужой речью. Разминка Слова, вводящие прямую речь, называются… Слова, вводящие прямую речь, называются… Передача чужой речи, сохраняющая.
Презентация школьной библиотеки МБОУ «Архангельская СОШ им. Героя Советского Союза Краснова В.М.» Презентация школьной библиотеки МБОУ «Архангельская СОШ.
Работа библиотеки Работа библиотеки Библиотекарь: Перепелицына Т.М. МОУ «Первомайская сош»
Транксрипт:

Итоги недели детского чтения в МОШ 12 г. Макеевка С по С по

Цель: Привлечение внимания к книге и чтению, повышения роли и значения детского чтения в обеспечении духовного развития читателей и приобщения их к отечественным и мировым литературным ценностям, формирование читательской и информационной культуры.

Книги - наша жизнь Книг написано очень много, и нет ни одного человека в мире, кто прочитал бы их все. Книги это история и вкусы каждой эпохи. Некоторые из них безнадежно утратили свою прелесть, другие актуальны и читаются с интересом и сегодня. Каждый писатель мечтал писать на века, а вот получилось у него или нет, выясняется в последующих поколениях.

Необъятен и велик мир волшебных, добрых книг Победители литературной викторины

День библиографии «Мудрость веков»

Учимся слушать Рекламируе м книги Повышаем информационную культуру Учимся выбирать Думаем, рассуждаем, спорим Узнаём новые слова Сопереживаем Развиваем воображение Знакомимся с авторами. С книгой мы :

Выставка-просмотр «Открой для себя новые книги» С выставками ознакомились 108 читателей С выставками ознакомились 108 читателей

Благотворительная акция «Подари книге вторую жизнь»

Библиотечные уроки 88 участников 88 участников

Час мастерства « Мир оригами, бисера, фантазии» Конкурс поделок и закладок

Любите книги! Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку. М.Горький

«Чуду этому люди не перестают радоваться и удивляться вот уже более 500 лет. Чудо это можно класть на стол или ставить на полку, носить в портфеле и даже в кармане. Невелико это чудо, но в нем помещается весь мир... Чудо это может стать лучшим твоим другом, советчиком и помощником.» Лев Кассиль Любите книги!

С п а с и б о з а п р о с м о т р