Разнообразие растений на Земле. Цветковые растения Почему они так называются? Чем отличаются от других растений? Приведите примеры цветковых растений.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Разнообразие растений Окружающий мир 3 класс Учитель начальных классов Макаренко Т.А Макаренко Т.А.
Advertisements

Девиз урока: Мы умеем думать, Мы умеем рассуждать. Всё, что нужно для работы, То и будем выполнять.
Урок 20. Хвойные и цветковые растения. У хвойных растений вместо цветков образуются шишки, в которых развиваются семена. А листья у них – жесткие, узкие.
Разнообразие растений учитель начальных классов Филимонова М.Н. МБОУ «СОШ 61» г. Астрахани.
РАСТЕНИЯ ДЕРЕВЬЯКУСТАРНИКИ Хвойные Лиственные ДикорастущиеКультурные ТРАВЫ.
Разнообразие растений.. Царство растений насчитывает около видов, от маленьких водорослей до огромных деревьев.
Разнообразие растений Разнообразие растений подготовил ученик 2 г класса гимназии 64 г.Липецка Селезнев Никита.
Разнообразие растений.. Царство растений насчитывает около видов, от маленьких водорослей до огромных деревьев.
Материал для учащихся 3класса Ильина Г.М., учитель начальных классов, школа 495 Московского района Санкт-Петербург
Разнообразие растений Ученик 2 класса Андреев Егор.
1. Какое это дерево? 2. Как располагаются иголки на ветках? 3. Какие шишки? 4. Где находит применение?
Разнообразие растений. Наука растениях? Биология Ботаника Зоология.
Окружающий мир Что и кто? 1 класс. Повторим! Назови дерево по листу.
Окружающий мир (3 класс) Размножение растений. Тест «Разнообразие растений» 1. Найди цветковое растение: А. кувшинка Б. яблоня В. сосна 2. Найди хвойное.
Разнообразие мира растений (флора). Разнообразие растений на Земле Папоротники Хвойные (голосеменные) Водоросли Цветковые мхи.
Окружающий мир Разнообразие растений (УМК «Школа России»,3 класс) Подготовила ученица 3 класса Б Сухарева Ксения МОУ «Первомайская сош» Руководитель Чермошенцева.
Разнообразие растений. Особенности внешнего строения растений.
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 16 Мельник Н.Л.
Разнообразие растений Власова Юлия Викторовна учитель начальных классов гимназия 177 Красногвардейского района.
Разнообразие растений.. Виды растений по внешнему виду деревьякустарникитравы.
Транксрипт:

Разнообразие растений на Земле

Цветковые растения Почему они так называются? Чем отличаются от других растений? Приведите примеры цветковых растений Почему цветы красивы и душисты?

Цветковые растения цветут вовсе не для людей. Яркие краски, аромат необходимы цветам, чтобы привлекать к себе насекомых. Восхищаться красотой цветов можем только мы, люди. А насекомым важны лишь окраска, форма цветка и запах. Ведь цветы не просто приманивают, они еще и кормят одних насекомых соком – нектаром, других – пыльцой, третьих и тем и другим.Цветковые растения цветут вовсе не для людей. Яркие краски, аромат необходимы цветам, чтобы привлекать к себе насекомых. Восхищаться красотой цветов можем только мы, люди. А насекомым важны лишь окраска, форма цветка и запах. Ведь цветы не просто приманивают, они еще и кормят одних насекомых соком – нектаром, других – пыльцой, третьих и тем и другим.

Хвойные растения Почему эта группа получила такое название? Как еще называют эти растения? Почему?

Почему у ёлки зелёные иголки? Дело в том, что иголочки – хвоинки для ели, сосны, кедра – то же самое, что для других деревьев листья. На ели хвоинок больше, чем на самом большом раскидистом дереве. Листья у деревьев так устроены, что готовят строительный материал для веток, ствола и корней куда быстрее, чем хвоя. Вот и приспособились хвойные деревья, чтобы не отставать в росте, просыпаться раньше лиственных, а засыпать позже.Дело в том, что иголочки – хвоинки для ели, сосны, кедра – то же самое, что для других деревьев листья. На ели хвоинок больше, чем на самом большом раскидистом дереве. Листья у деревьев так устроены, что готовят строительный материал для веток, ствола и корней куда быстрее, чем хвоя. Вот и приспособились хвойные деревья, чтобы не отставать в росте, просыпаться раньше лиственных, а засыпать позже. Хвойные деревья меняют зеленый наряд постепенно. Ёлке, чтобы полностью «переодеться» - сменить все старые иголки, нужно около 9 лет. Хвойные деревья меняют зеленый наряд постепенно. Ёлке, чтобы полностью «переодеться» - сменить все старые иголки, нужно около 9 лет.

Водоросли Какие особенности строения имеют водоросли?Какие особенности строения имеют водоросли? Какие разновидности водорослей вам известны?Какие разновидности водорослей вам известны?

Мхи Где можно встретить мхи? Чем мхи отличаются от других растений? От чего зависит продолжительность жизни мхов?

Папоротники Что вам известно о ней?Что вам известно о ней? Где встречается данное растение?Где встречается данное растение? А как называется эта группа растений?А как называется эта группа растений?