Кем стать? Поздравляя друг друга с праздником, чаще всего мы желаем успехов в работе. Именно с работой и карьерой мы связываем успешность и благополучие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кем стать? Поздравляя друг друга с праздником, чаще всего мы желаем успехов в работе. Именно с работой и карьерой мы связываем успешность и благополучие.
Advertisements

Поздравляя друг друга с праздником, чаще всего мы желаем успехов в работе. Именно с работой и карьерой мы связываем успешность и благополучие в жизни.
Возможные ошибки при выборе профессии - за компанию - по настоянию родителей - увлечение внешней стороной профессии - недооценка своих возможностей -
В мире профессий В мире профессий. Кем быть? Что такое профессия? Профессия –это род трудовой деятельности, занятий, требующих определенной подготовки.
Многогранный мир профессий. Эпиграф «Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет!» Джон Голсуорси.
В ПОИСКАХ БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ. «Истинное сокровище для людей - умение трудиться» Эзоп
Компьютерная презентация для младших школьников Кем стать? Иванова Марина Николаевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ 80»
Классификация профессий типы и классы. Профориентация 9 класс.
Классный час Дорога, которую мы выбираем…. КОГДА ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ, К КАКОЙ ПРИСТАНИ ОН ДЕРЖИТ ПУТЬ, ДЛЯ НЕГО НИ ОДИН ВЕТЕР НЕ БУДЕТ ПОПУТНЫМ Сенеки.
Классификация профессий. По характеру труда выделяют два класса профессий: 1. Исполнительского класса 2. Творческого класса По предмету труда выделяют.
Типы профессий: человек-человек, человек-техника, человек-знак, человек-природа, человек-художественный образ
Ющенко Татьяна Григорьевна учитель технологии МОУ «Кузнеченская средняя МОУ «Кузнеченская средняя общеобразовательная школа» общеобразовательная школа»
Техника Природа Знаковая система Художественный образ Человек.
это род трудовой деятельности, которая направлена на пользу общества; выполняется за определенное вознаграждение (зарплату); требует специальной подготовки.
А З Б У К А В Ы Б О Р А ПРОФЕССИИ.. КЕМ БЫТЬ ? У меня растут года У меня растут года будет мне семнадцать. будет мне семнадцать. Где работать мне тогда,
Во-первых - профессия характеризуется наличием определенного уровня квалификации, специально полученных знаний и навыков, которые часто подтверждаются.
Саша гордо самолет На веревочке везет. Он готовится к полетам, Значит, вырастет … У пилота Бори друг Красит краской все вокруг. На окне рисует дождик,
Классный час. « Истинное сокровище для людей – умение трудиться». (Эзоп)
хочу могу надо Зона оптимального выбора Зона оптимального выбора.
Классификация профессий ЧКР в 8 классе Автор: учитель I категории Дронова И.И. МОУ «СОШ 4» г.Новотроицк с.Хабарное 2009 г.
Транксрипт:

Кем стать?

Поздравляя друг друга с праздником, чаще всего мы желаем успехов в работе. Именно с работой и карьерой мы связываем успешность и благополучие в жизни.

Типология профессий (по Климову Е.А.) Человек - человек Человек - техника Человек - знак Человек - искусство Человек - природа

Медицина: врач, медсестра, санитар… Обучение и воспитание: учитель, тренер… Бытовое обслуживание: продавец, проводник, официант… Человек - человек

Человек - техника Эксплуатация технических средств: водитель, швея … Ремонт техники: механик, электромонтер… Монтаж, наладка технических устройств: сварщик, инженер…

Человек – знак Тексты: корректор, машинистка, библиотекарь, переводчик … Цифры, формулы, таблицы: бухгалтер, экономист… Чертежи, карты, схемы: чертежник, штурман… Звуковые сигналы: телефонист, радист…

Связанные с созданием, проектированием, моделированием произведений искусства: композитор, художник… Связанные с воспроизведением и изготовлением произведений искусств: ювелир, актер, цветовод декоратор … Человек - искусство

Изучение живой и неживой природы: микробиолог, агрохимик… Уход за растениями, животными: лесовод, овощевод, зоотехник… Профилактика и лечение заболеваний растений и животных: ветеринар, селекционер… Человек - природа

Наиболее востребованные профессии Менеджер Секретарь Бухгалтер, экономист Оператор ПК Инженер- технолог Квалифицированный рабочий Продавец

Работа – это … Деньги Карьера Творчество ?