История иголки.. Эта маленькая и нужная вещица появилась тысячи лет назад. Самые первые иголки с ушком, сделанные из камней, костей или рогов животных,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кацубо Е.Ю. МОУ «СОШ 7». Если бы в каменном веке существовало патентное бюро и первобытный человек принес туда заявку на орудие для шитья, в которой говорилось,
Advertisements

Удивительная ягода. Царство : растения Семейство : Тыквенные Род : Арбуз.
Древнейшие люди. Вставьте пропущенные слова в предложения Древнейшие люди жили на Земле более….. лет назад У древних людей было 2 главных способа добычи.
Носитель информации Вопрос 1 В каком веке были созданы информационные носители? XX XIXXXI.
Презентация «Твой маленький защитник» Подготовила учитель швейного дела: Мазитова Л.А. г. Березники, 2011г. Специальная (коррекционная) общеобразовательная.
А 1. Как называют людей, живших до изобретения письма и первых государств? 1) доисторическими 2) первобытными 3) древними 4) примитивными.
Правила безопасности при работе иглой, булавками и ножницами.
Дадим бумаге вторую жизнь Часть первая. Исследовательский проект.
История появления бумаги
Древний мир/5 класс Тимотыш Анна Николаевна 2008.
Местом выделения древнейшего человека из мира животных является Восточная Африка.
1. Древнейший человек появился около 4 миллионов лет назад в: центральной Америке Восточной Африке Южной Азии Западной Европе Тема: Древнейшие люди.
Такие простые предметы Ода пуговице Учитель технологии ОКОУ Ивановская школа- интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения Рыльского района.
Цель: узнать о древнейших людях работать с картой, отвечать на вопросы, пересказывать, вести записи в тетради.
Средние века.
Мал золотник, да дорог ! (Швейная игла) Учитель технологии специальной коррекционной школы 12 Тихонова Т.И. г. Ковдор, Мурманской области Муниципальное.
Древнейшие люди. Происхождение человека В Восточной Африке Более двух млн. лет назад Прародина – это первоначальное место обитания рода, потомки которого.
Начало истории человечества Окружающий мир 4 класс Выполнила Шурупова Е.А.
Охотников и собирателейРодовые общины 1.Что помогло первобытным людям выжить морозными зимами. 2.Как охотники добывали зверя. 3.Лук и стрелы. 4.От человеческого.
Древний мир/5 класс Тимотыш Анна Николаевна 2008.
Транксрипт:

История иголки.

Эта маленькая и нужная вещица появилась тысячи лет назад. Самые первые иголки с ушком, сделанные из камней, костей или рогов животных, были найдены 17 тысяч лет назад. Первые железные иглы найдены в кельтском ареале, – в Манчинге (ныне Бавария), и относятся они к III веку до н. э. Эта маленькая и нужная вещица появилась тысячи лет назад. Самые первые иголки с ушком, сделанные из камней, костей или рогов животных, были найдены 17 тысяч лет назад. Первые железные иглы найдены в кельтском ареале, – в Манчинге (ныне Бавария), и относятся они к III веку до н. э.

в Африке, иголки изготавливали из жилок пальмовых листьев. в Африке, иголки изготавливали из жилок пальмовых листьев. Первая стальная иголка была изобретена в Китае, причем в комплекте с наперстком. И уже из Китая это изобретение попало в Европу. В Нюрнберге, с начала 14 века наладили массовое производство иголок. Первая стальная иголка была изобретена в Китае, причем в комплекте с наперстком. И уже из Китая это изобретение попало в Европу. В Нюрнберге, с начала 14 века наладили массовое производство иголок.