Коренко Анастасия Рекреационные ресурсы Работу выполнила уч-ца 9 класса Коренко Анастасия Руководитель учитель географии Собачкина Н.П.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рекреационные ресурсы. Рекреация – восстановление здоровья и трудоспособности путем отдыха вне жилища – на лоне природы или во время туристской поездки;
Advertisements

Туризм Рекреационные ресурсы Рекреационные ресурсы выделяются не по особенностям происхождения, а по характеру использования. К ним относятся природные,
Рекреационные ресурсы Выполнили: ученицы 10 «А» класса МОУ СОШ 3 Харламова Алена Краева Виктория г. Черняховск.
Природные ресурсы – объекты, процессы и условия природы, используемые обществом для удовлетворения материальных и духовных потребностей людей Природные.
Корнилова Анна / Мельникова Настя / Токарева Кристина.
Рекреационные ресурсы
Климатические и рекреационные ресурсы Выполняла ученица 10 класса Куклина Валентина МОУ Какможская СОШ.
Рекреационные ресурсы
Выполнили: Ученицы 10 «А» Бекетова Елизавета Штоколова Юлия.
« Одна из несомненных и чистых радостей есть отдых после труда» Иммануил Кант.
Рекреационная география. Задачи : Цель моего реферата – изучить географию рекреационных ресурсов и систематизировать знания по данному вопросу. 1) расширить.
Таврический национальный университет им. В.И.Вернадского «Рекреационные комплексы мира» Лекция 1: Понятие рекреационных ресурсов.
Сибирское здоровье Презентация к реферату «Рекреационные ресурсы»
Ресурсы Мирового океана. Климатические и космические ресурсы. Рекреационные ресурсы.
Два вида природных ресурсов. Два вида природных ресурсов альтернативные источники энергии рекреационные ресурсы Задачи: познакомиться с альтернативными.
Жилищное и рекреационное хозяйство России. Потребность в благоустроенном жилье – одна из главных человеческих потребностей Проблемы: 1.Недостаточен жилой.
Рекреационные ресурсы Приморского края Приготовила Кускова Анастасия.
РЕКРЕАЦИОННАЯ ФУНКЦИЯ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ
Тема « География туризма на Крымском полуострове» Выполнила : Терентюк Светлана.
Транксрипт:

Коренко Анастасия Рекреационные ресурсы Работу выполнила уч-ца 9 класса Коренко Анастасия Руководитель учитель географии Собачкина Н.П.

Коренко Анастасия Рекреационные ресурсы выделяются не по особенностям происхождения, а по характеру использования. К ним относятся как природные, так и антропогенные объекты и явления, которые можно использовать в целях отдыха, туризма и лечения.

Коренко Анастасия Рекреационные ресурсы подразделяются на четыре главных типа: 1) рекреационно-лечебный (например, лечение минеральными водами) 2) рекреационно-оздоровительный (например, купально-пляжные местности) 3) рекреационно-спортивный (например, горнолыжные базы) 4) рекреационно-познавательный ( например, исторические и природные памятники)

Коренко Анастасия Широко применяется и подразделение на природно- рекреационные и культурно- исторические достопримечательности. К культурно-историческим достопримечательностям относятся памятники истории, археологии, архитектуры, искусства и другие.

Коренко Анастасия К природно-рекреационным ресурсам относятся морские побережья, берега рек и озер, горы, лесные массивы, выходы минеральных источников и лечебных грязей.

Коренко Анастасия Страны, привлекающие туристов. В наибольшей мере отдыхающих туристов привлекают такие страны, как Италия, Испания, Франция, Швейцария, Индия, Болгария, Мексика, Египет и другие, где богатые природно- рекреационные ресурсы сочетаются с культурно-историческими достопримечательностями.