Агрегатные состояния вещества. Плавление и отвердевание кристаллических тел Шустова Людмила Филипповна, учитель физики Ножовской средней общеобразовательной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Агрегатные состояния вещества. Плавление и отвердевание кристаллических тел Урок физики.8 класс.
Advertisements

Агрегатные состояния вещества Твёрдое тело ЖИДКОСТЬГАЗ Фазовые переходы.
Презентация на тему: «Агрегатные состояния вещества» Ученика 7»А» класса ГОУ ЦО 1428 Города Москвы.
ВОДА В ПРИРОДЕ СУЩЕСТВУЕТ В ТРЕХ РАЗНЫХ СОСТОЯНИЯХ.
Агрегатные состояния вещества. В зависимости от условий одно и то же вещество может находиться в различных состояниях, например в твёрдом, жидком или.
Шустова Людмила Филипповна, учитель физики Ножовской средней общеобразовательной школы Частинского района Пермского края год. Физика. 8 класс.
В природе вещества встречаются в трех состояниях: В твердом Жидком Газообразном.
Три состояния вещества Динамичная иллюстрация к уроку 7 класс.
Каким может быть любое вещество? Твёрдым Жидким Газообразным Это агрегатные состояния вещества.
Урок 1Плавление и отвердевание веществ. Графики плавления и отвердевания.
Три состояния вещества Твердое Жидкое Газообразное.
Агрегатные состояния вещества. Плавление и отвердевание кристаллических тел.
Подготовил Бобров Сергей. Агрегатное состояние Это состояние одного и того же вещества в определённом интервале температур и давлений, характеризующееся.
Агрегатное состояние вещества Презентация к уроку по физике 8 класс.
Агрегатные состояния вещества Повторение материала, изученного в 7 классе.
АГРЕГАТНЫЕ СОСТОЯНИЯ ВЕЩЕСТВА УРОК ФИЗИКИ В 10 КЛАССЕ.
Строение вещества Презентация – сопровождение к элективному курсу. Учитель Санникова Е.Н.
Агрегатные состояния вещества Демонстрационный материал к уроку по теме: Агрегатные состояния вещества.
Муниципальная общеобразовательная школа 38 суббота, 7 декабря 2013 г.суббота, 7 декабря 2013 г.суббота, 7 декабря 2013 г.суббота, 7 декабря 2013 г.суббота,
Выполнил: учиетль физики высшей квалификационной категории Н.А. Бургу Презентация на тему Строение газообразных, жидких и твёрдых тел 10 класс.
Транксрипт:

Агрегатные состояния вещества. Плавление и отвердевание кристаллических тел Шустова Людмила Филипповна, учитель физики Ножовской средней общеобразовательной школы Частинского района Пермского края год. Урок физики.8 класс.

Агрегатные состояния вещества. В зависимости от условий одно и то же вещество может находиться в различных агрегатных состояниях: Твердом Жидком Газообразном Часто в четвертое состояние вещества выделяют плазму.

Твёрдое Состояние, характеризующееся способностью сохранять объём и форму. Атомы твёрдого тела совершают лишь небольшие колебания вокруг состояния равновесия. Присутствует как дальний, так и ближний порядок.

Жидкое Жидкое состояние обычно считают промежуточным между твёрдым телом и газом. Для нее характерна большая подвижность частиц и малое свободное пространство между ними. Это приводит к тому, что жидкости сохраняют свой объем и принимают форму сосуда.

Газообразное Это агрегатное состояние вещества, в котором частицы не связаны или весьма слабо связаны силами взаимодействия, поэтому частицы движутся почти свободно, целиком заполняя сосуд, в котором находятся и принимают его форму.

Плазма Плазма иногда называется четвёртым (после твёрдого, жидкого и газообразного) агрегатным состоянием вещества.

Плавление и отвердевание Плавление – переход вещества из твердого в жидкое. Кристаллизация – переход вещества из жидкого состояния в твердое.