2004 15 января Майкл был удостоен звания Почетного Члена в University College Dublin Law Society. Как особый гость-спикер, он с другими выдающимися спикерами.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Биография Уланова родилась в семье артистов балета Мариинского театра. Отец, Сергей Уланов, впоследствии стал балетным режиссёром; мать, Мария Романова,
Advertisements

Русская советская Бале, балетный педагог. Народная артистка СССР. Дважды Герой Социалистического Труда. Лауреат Ленинской и четырёх Сталинских (1941,1946,
Галина Уланова
Выдающиеся танцоры балета. Выполнила: Буланова Дарья 9 А класс.
Второе путешествие в музыкальный театр. Балет.. Балет ( французское ) – ballo танцую.
Русские балерины Работа Меркурьевой Натальи, 5 в класс учебный год.
Великие русские балерины Работу выполнила Аристархова Екатерина 7 «Б»
Выполнила Платонова Елизавета ученица 4 «Б» класса ПСОШ 1.
БАРЬІШНИКОВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ Презентация Вороновой Натальи.
Две звезды. Федор Шаляпин. Рудольф Нуриев.
Содержание 1.Балет – вид искусства. 2.История балета. 3.Российские балетные сцены. 4.Знаменитые артисты балета. 1 из 25.
Майя Михайловна Плисецкая. М.М.Плисецкая Великая советская российская артистка балета, педагог, балетмейстер, солистка Государственного академического.
Студия современного танца ХОРЕОГРАФИЯ.
Балет: знаменитые представители балетного искусства прошлого и настоящего Выполнила: Позднякова Настя Студентка 11 ДО гр Преподаватель: Насонова. И. А.
На пятый открытый городской конкурс «Самая читающая семья-2012» На лучшую электронную презентацию «Земле своей мы посвятили годы…» приуроченный к 85 литию.
3/5/2015 Балетмейстер Петипа Ма́риус[1] Ива́нович Петипа́ (фр. Marius Petipa, 11 марта (14) июля 1910) французский и российский солист балета, балетмейстер,
Чувашский Государственный театр оперы и балета. Подготовила ученица 7А класса Ильина Екатерина.
Портфолио педагога-хореографа МОУ «Сятракасинская СОШ» Моргаушского района ЧР.
Хореографическая школа-студия «Фуэте» Школа-студия создана в 2002 году. В 2010 году школе студии «Фуэте» Министерством образования и науки Российской.
ТЕМА: ПУТЕШЕСТВИЕ В БАЛЕТ Автор: Кобзаренко Елена Михайловна, воспитатель I квалификационной категории.
Транксрипт:

января Майкл был удостоен звания Почетного Члена в University College Dublin Law Society. Как особый гость-спикер, он с другими выдающимися спикерами занимается обсуждением проблем, касающихся бокса. 15 мая Майкл получил очень престижную Медаль Почета Ellis Island в Нью-Йорке. 30 октября Майкл был награжден на ежегодном Кельтском Бале Диких Гусей (Wild Geese Celtic Ball) в Стэмфорде за его выдающиеся достижения в продвижении и сохранении ирландской культуры. 3 ноября Майкл получил Почетную Докторскую Степень (Honorary Doctorate) в Ireland University College Dublin за огромный вклад в искусство. Знаменитый танцор - Майкл Флэтли

Знаменитая балерина- Людмила Семеняка. Людмила Семеняка достигла вершин в своей карьере, получила всеобщее признание в балетном мире. В технике танца ей не было равных.

Знаменитый танцор- Бокка В 1990 Бокка создал труппу «Балет Аргентины», с которой гастролирует по всему миру. В 1997 в Буэнос-Айресе, в здании культурного центра имени Борхеса открывается студия Хулио Бокка, где готовятся молодые артисты аргентинского балета. В 1990 Бокка создал труппу «Балет Аргентины», с которой гастролирует по всему миру. В 1997 в Буэнос-Айресе, в здании культурного центра имени Борхеса открывается студия Хулио Бокка, где готовятся молодые артисты аргентинского балета. Бокка посол культуры ЮНЕСКО. Бокка посол культуры ЮНЕСКО. В декабре 2007 года оставил сцену. В декабре 2007 года оставил сцену.

Знаменитый танцор- Рудольф Нуриев. Рудольф Нуриев родился в Сибири, сначала был участником детского фольклорного ансамбля, а в 1955 году поступил в Ленинградское хореографическое училище. После его окончания в 1958 году Нуриев становится солистом одной из основных балетных трупп страны - балета театра имени С. Кирова. Рудольф Нуриев родился в Сибири, сначала был участником детского фольклорного ансамбля, а в 1955 году поступил в Ленинградское хореографическое училище. После его окончания в 1958 году Нуриев становится солистом одной из основных балетных трупп страны - балета театра имени С. Кирова.

Знаменитый танцор- Колин Данн Ко́лин Данн профессиональный ирландский танцор. Был назван «Величайшим ирландским танцором всех времён» газетой Irish Post в Среди его достижений 9 мировых, 11 великобританских, 9 ирландских, и 8 английских чемпионских титулов по ирландским танцам Ко́лин Данн профессиональный ирландский танцор. Был назван «Величайшим ирландским танцором всех времён» газетой Irish Post в Среди его достижений 9 мировых, 11 великобританских, 9 ирландских, и 8 английских чемпионских титулов по ирландским танцам

Знаменитая балерина- Екатерина Максимова. Екатерина Екатерина Максимова в 1957-м победила на Всесоюзном конкурсе артистов балета в Москве, в том же году дебютировала в партии Маши (балет Чайковского «Щелкунчик» в хореографии В. Вайнонена). В 1958 году окончила Московское хореографическое училище, после чего поступила в труппу Большого театра, где работала до 1988 года.

Знаменитая балерина- Наталья Бессмертнова. Наталья Бессмертнова родилась в 1941 году. В годах она была ведущей артисткой Большого театра. Одна из лучших ее партий - Жизель в одноименном балете. Бессмертнова много выступала также в балетах своего мужа Юрия Григоровича Наталья Бессмертнова родилась в 1941 году. В годах она была ведущей артисткой Большого театра. Одна из лучших ее партий - Жизель в одноименном балете. Бессмертнова много выступала также в балетах своего мужа Юрия Григоровича

Знаменитая балерина-Ольга Лепешинской. В 1959 году балерина исполнила главную роль в первом в истории советского кинематографа фильме-балете "Граф Нулин" Б. Асафьева. В 1959 году балерина исполнила главную роль в первом в истории советского кинематографа фильме-балете "Граф Нулин" Б. Асафьева.