1 О какой школе или уроке Я мечтаю О какой школе или уроке Я мечтаю.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Избирательная программа Я, Цымбал Василий, для развития нашей школы предлагаю следующие реформы: «Комиссия по разрешению конфликтов между учеником и учителем.
Advertisements

Интервью с Богом. Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
«Мотивационная готовность к школе» Светлана Коноваленко Герасимова Елена Анатольевна Педагог – психолог МБДОУ «ДСКВ 102»
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Школа моей мечты Выполнил: ученица 10 В класса Черткова Ольга МОУ «СОШ 2 г.Кувандыка», 2007 год.
Румянцев Владислав 6 W класс. ( очень много трудился, чтобы сделать эту работу как можно лучше.) И вот чего я добился. Устраивайтесь поудобней, презентация.
Проект Автор: Богданова Анна Олеговна Ученица 11 класса.
Катя, эта презентация только для тебя, так что наслаждайся !)
Однажды мудрый Учитель спросил своих учеников: «А вы знаете, почему люди кричат, когда они ссорятся?» Один из учеников ответил: «Люди кричат потому, что.
Есть сказка, которая называется "Принцесса или тигр?" В этой сказке один узник должен угадать, в какой из двух комнат находится принцесса, а в какой -
«Создание предметно – развивающей среды кабинета физики в общеобразовательн ой школе». МБОУ «СОШ 39» МБОУ «СОШ 39» Догадкина Т.В. Догадкина Т.В.г.Норильск.
МОУ Чухломская средняя общеобразовательная школа имени А.А.Яковлева Удовлетворённость работой школьной столовой учебный год.
В юности, в старости, в горе ли в радости в горе ли в радости Песни пой и всегда будь самим собой Улыбнись не грусти, пусть порой льют дожди пусть порой.
Опарина Екатерина Шашкина Дарья Авдонин Миша Яшин Семен Аксенов Артем Мушкетов Данила «Собраться вместе – начало. Остаться вместе – прогресс. Работать.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС – ИГРА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ « ОРЛЕНОК» 10 АПРЕЛЯ 2014 ГОД.
Какой я представляю себе свою новую школу?. Я учусь в МОУ СОШ 2 уже 7 лет. С каждым годом моя школа преображается: отремонтирована столовая, площадка.
ПАРЛАМЕНТ МИНИСТРЫ: 1. – финансов; 2. - здравоохранения; 3. - культуры; 4. - труда.
Гарьянова И. В. – учитель технологии высшей квалификационной категории МОУ СОШ 3 г. Юрьев - Польский.
Школа XXI века XXI век – век технического прогресса, век стремительных перемен, новых идей, научных открытий. И мы считаем, что школа должна соответствовать.
LOGO Порешайте вместе с нами!. «Уроки дедушки Гаврилы, или Развивающие каникулы» «Поверьте, думание – необычайно увлекательное занятие. А удовольствие.
Транксрипт:

1 О какой школе или уроке Я мечтаю О какой школе или уроке Я мечтаю

2 Цель: выявить необходимые критерии для создания оптимальных условий для развития учеников.

3 Введение Уже практически выпускаясь, нам был задан вопрос: «А о какой школе или уроке ты всегда мечтал(а)?» Да, конечно, вопрос очень интересный и занятный. Некоторые посмеялись «почему так поздно сообразили?» Не знаю, надо спрашивать об этом у преподавателей, но вопрос есть вопрос и мы не могли на него не ответить. Вопрос о школе многих повеселил и было предложено очень много интересного, а вот об уроке наоборот, народ затруднялся ответить сразу и однозначно. Короче, посмотрите что думают ученики. (вопрос задавался только ученикам старших классов)

4 О школе По идее можно было придумать свою виртуальную школу, но большинство было за реформу старого. Было предложено большое кол-во вариантов. Вот наиболее реальные из них: в столовой сделать отдельные столы для 5-6 человек и немного разнообразить меню в столовой сделать отдельные столы для 5-6 человек и немного разнообразить меню сделать раздельные туалеты: для младших и для старших классов раздельно сделать раздельные туалеты: для младших и для старших классов раздельно есть предложение обустроить в школе хороший тренажерный зал есть предложение обустроить в школе хороший тренажерный зал построить в школе душевую (помыться после физ-ры) построить в школе душевую (помыться после физ-ры) увеличить перемены до 30 мин. (как следствие из предыдущего) пусть учиться долго, зато качественно увеличить перемены до 30 мин. (как следствие из предыдущего) пусть учиться долго, зато качественно побольше культурных мероприятий (хлеба и зрелищ!) побольше культурных мероприятий (хлеба и зрелищ!) занятия начинать хотя бы с 8.30, а не с 8.00 занятия начинать хотя бы с 8.30, а не с 8.00 ХОРОШО оборудовать кабинеты информатики и мн. др. ХОРОШО оборудовать кабинеты информатики и мн. др.

5 Об уроке Здесь предложений было меньше. В основном ученики не выражали претензий, а наоборот давно уже притерлись к старому: сделать реальную 6 дневку, но сократить четверти или продлить каникулы сделать реальную 6 дневку, но сократить четверти или продлить каникулы ученики на равных с учителями (я этот пункт не поддерживаю!) ученики на равных с учителями (я этот пункт не поддерживаю!) классам учащимся по профилю убрать лишние предметы (в физмате убрать биологию, общество и т. п.) классам учащимся по профилю убрать лишние предметы (в физмате убрать биологию, общество и т. п.) а для желающих сделать отдельные факультативы а для желающих сделать отдельные факультативы Как ни странно продолжительность урока всех устраивала и порядок проведения урока тоже!

6 Оригинальные варианты Так же были высказаны оригинальные варианты заслуживающие внимания: поставить отдельную курительную комнату (курилку) с хорошей вытяжкой! поставить отдельную курительную комнату (курилку) с хорошей вытяжкой! сделать крышу на третьем этаже стеклянной (прозрачной) сделать крышу на третьем этаже стеклянной (прозрачной) представляете как классно по утру смотреть на звёзды! представляете как классно по утру смотреть на звёзды! Да-а-а широка фантазия, но рациональное зерно есть…

7Выводы Ну вот и настало время подвести итоги всему вышесказанному. Заметим, что предложенные старшеклассниками варианты не такие уж не выполнимые, а уж разобрать школу по косточкам интересно каждому. Всем, конечно, хочется учиться в современной оснащённой школе и получать от этого если не удовольствие, то хотя бы удовлетворение. Кстати, учебный процесс (урок) все поддержали и не захотели вносить изменения. Поэтому смело идем вперёд, оглядываемся на прошлое, смотрим в будущее и не забываем настоящее. Ну и конечно пожелания учителям «ТЕРПЕНИЯ ВАМ ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ! Ведь мы такие разные и всё таки мы вместе». «Никуда мы не денемся с подводной лодки». Ну вот и настало время подвести итоги всему вышесказанному. Заметим, что предложенные старшеклассниками варианты не такие уж не выполнимые, а уж разобрать школу по косточкам интересно каждому. Всем, конечно, хочется учиться в современной оснащённой школе и получать от этого если не удовольствие, то хотя бы удовлетворение. Кстати, учебный процесс (урок) все поддержали и не захотели вносить изменения. Поэтому смело идем вперёд, оглядываемся на прошлое, смотрим в будущее и не забываем настоящее. Ну и конечно пожелания учителям «ТЕРПЕНИЯ ВАМ ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ! Ведь мы такие разные и всё таки мы вместе». «Никуда мы не денемся с подводной лодки».

8 Небольшое исследование провёл ученик 11 А класса Манаев Василий МОУ «СОШ 2 города Кувандыка Оренбургской области»