Скажи наркотикам «НЕТ!». Слово «наркотик» в переводе означает: 1. Оцепенение; 2. Наслаждение; 3. Увлечение; 4. Изменение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ТУРНИРЗДОРОВЬЯ
Advertisements

Своя игра : «Знатоки здоровья» Бажанова Юлия Владимировна, учитель начальных классов, КОГОАУ «Многопрофильный лицей г. Вятские Поляны.
Хозяин судьбы (урок-игра ). 1.Большинство курильщиков не могут бросить курить, потому что : Не хотят У них слабая сила воли Впадают в зависимость от никотина.
Хозяин судьбы Рассмотрение различных сторон проблем наркомании, табакокурения, пьянства.
Хозяин судьбы игра Цель: Цель: рассмотрение различных сторон проблем наркомании, табакокурения, алкоголизма. рассмотрение различных сторон проблем наркомании,
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
Агитбригада «Мы за здоровый образ жизни». Вредные привычки.
КУРЕНИЕ ТАБАКО. ПРОБЛЕМА КУРЕНИЯ–ОДНА ИЗ МАСШТАБНЫХ ПРОБЛЕМ ОБЩЕСТВА Россия занимает ПЕРВОЕ место в мире по числу курящих детей и подростков.
Вредные привычки. Цель: формировать сознательное отношение учащихся к своему здоровью. Вести активный здоровый образ жизни.
Кто курит табак, тот сам себе враг. Никотин - вещество, изменяющее сознание, самый сильный наркотик. Курение – одна из вреднейших привычек А знаете ли.
Здоровый образ жизни Помощник врача по общей гигиене В.А.Дмитриева 1.
Детки в пивной клетке От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными. О.Бисмарк. О.Бисмарк.
Курение или здоровье Ясное и четкое Заявление. Курение сигарет вызывает никотиновую зависимость. Бросить курить может быть очень трудно, однако если вы.
Учитель : Биисов Д. В. МКОУ «Большеприютинская СОШ» февраль, 2014год.
Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой – проблемой.
Курение за или против?. Горящая сигарета – это маленький химический завод, выпускающий более 4000 разных химических веществ,
Выполнили: Ученики 7 «А» класса Руководители: Ананьева Л.А., Липатунина О.С. МБОУ СОШ 38 г.о. Самара ПК «ПЕРЕКРЁСТОК»
Учитель : Соколова Л. Н. МБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Большеусинская специальная (коррекционная) общеобразовательная.
ПРИВЧЫАК тс р л ул г о р он м а ы а а а у к б т с а с ь л е п н и.
Вредные привычки.Курение.Алкоголизм.Наркомания
Транксрипт:

Скажи наркотикам «НЕТ!»

Слово «наркотик» в переводе означает: 1. Оцепенение; 2. Наслаждение; 3. Увлечение; 4. Изменение.

От этого напитка человек «делается ленивым, глупым, бессильным» 1. Коньяк; 2. Чай; 3. Пиво; 4. Кофе.

Большинство курильщиков не могут бросить курить, потому что: 1. Не хотят; 2. Слабая сила воли; 3. Впадают в зависимость от никотина; 4. Не знают как.

Самый главный способ избежать последствий курения: 1. Не начинать курить; 2. Не начинать раньше 15 лет; 3. Не курить больше пачки сигарет в день; 4. Не курить на голодный желудок.

Орган, который задерживает более 30% алкоголя, поступающего в организм: 1. Сердце; 2. Легкие; 3. Мозг; 4. Почки.

Если хочешь быть здоров - будь им!