Автор работы: Воронина Елизавета, ученица 5 (б) класса Япония Город МИЯ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мастер спорта международного класса Дарья Дмитриева Разработчик: Ангелина Боженова.
Advertisements

В декабре 2008 года получила звание мастера спорта России (МСМК). В апреле 2011 стала заслуженным мастером спорта. После успешного выступления на XXX.
ВИДЫГИМНАСТИКИ Учитель ФК ГБОУ СОШ 500 ТУНТУЕВА Екатерина Михайловна.
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. Художественная гимнастика- вид спорта, выполнение под музыку различных танцевальных и акробатических движений без предмета,
Об Этапе Кубка Мира. Положение Этапа Кубка Мира в иерархии мировых соревнований ОЛИМПИЙКИЕ ИГРЫ ЧЕМПИОНАТ МИРА КУБОК МИРА = ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ГРАН-ПРИ.
Изображение состоит из четырёх частей в виде неправильных многоугольников, которые символизируют цифры года Олимпиады «2», «0», «1», «2». В одну из частей.
Художественная гимнастика
Художественная гимнастика Выполнила: Собрина Евгения 6 «В» класс МОУ Школа с.Аксарка.
«Синхронное Плавание». «Что представляет» Синхронное плавание представляет собой смесь гимнастики, акробатики и плавания. Этот вид спорта связан с выполнением.
Выполнила Ученица 9 «а» класса Муниципального Бюджетного Общеобразовательного Учреждения Среднеобразовательной Школы 125 Толстоухова Ангелина.
Гимнастика в Тульской области 2011 год. 17 октября 2011 В тульской специализированной детско- юношеской спортивной школе Олимпийского резерва встречали.
Гимнастика – это один из наиболее популярных видов спорта
Художественная гимнастика Prezentacii.com. Художественная гимнастика вид спорта, объединяющий выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных.
Каждому наверняка хочется быть здоровым, стройным, сильным и ловким. И этого вполне можно достичь, занимаясь гимнастикой, которая вырабатывает хорошую.
Художественная гимнастика Учитель физической культуры МОУ СОШ 1 С. Александров - Гай Динисенко Татьяна Васильевна.
Презентация "Художественная гимнастика"
Фёдорова Наталья Анатольевна учитель начальных классов ГБОУ Гимназия 295.
Презентация к уроку по физкультуре (5 класс) по теме: Презентация. Гимнастика.
Гимнастика Выполнил: Ученик 11 класса Б МОУ Лицея 3 Гацаев Валерий.
ГИМНАСТИКА Происхождение названия В древней Греции атлеты - бегуны, метатели, кулачные бойцы - выходили на поединок обнаженный. А по гречески "обнаженный"-"гим-нос".
Транксрипт:

Автор работы: Воронина Елизавета, ученица 5 (б) класса Япония Город МИЯ

РОДИНА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ Россия – родина художественной гимнастики. Это наш подарок олимпийскому движению. Как для англичан – футбол, для канадцев – хоккей, так для России художественная гимнастика – предмет национальной гордости. Когда на ковер чемпионата мира выходят представительницы более пятидесяти государств, мы можем гордиться – они дети российской идеи. Художественная гимнастика – это гармоничное сочетание искусства и спорта. Она делает окружающий мир мягче, теплей, ласковей. Она необходима людям как символ красоты.

ОСОБЕННОСТИ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ Б лагодаря унаследованной от балета связи с музыкой и хореографией, художественная гимнастика требует от спортсменок чувства ритма и музыкальности, вырабатывает тонкую координацию и выразительность движений, способствует эстетическому воспитанию гимнасток. Художественная гимнастика - это не только ловкость, сила и выносливость.

В сентябре, в Японии, в городке под названием Мия прошёл чемпионат мира по художественной гимнастике. Который был уже 29-м по счету. Прошедший чемпионат мира вошёл в мировую историю художественной гимнастики, как первый в истории чемпионат на котором одной гимнастке удалось завоевать сразу шесть золотых наград, тем самым установив новый мировой рекорд. Прежний рекорд был 5 медалей и принадлежал: -Бьянке Пановой из Болгарии (в Варне, 1987 год) -А-Александре Тимошенко из России (в Афинах, 1991 год) -О-Оксане Костиной из России (в Брюсселе, 1992 год ) - Марии Петровой из Болгарии (в Аликанте, 1993 год) - Ольге Капрановой Из России (в Баку, 2005 год). ЧЕМПИОНАТ МИРА 2009

СТРАНЫ – УЧАСТНИЦЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА В соревнованиях принимало участие огромное количество гимнасток со всего мира. На чемпионате выступали гимнастки из России, Белоруссии, Азербайджана, Украины, Израиля, Болгарии, Италии, Японии и Испании и другие. Самые лучшие результаты, как и всегда, показали российские гимнастки. Российские гимнастки одержали общекомандную победу, завоевав 12 медалей: -семь золотых -три серебряных -две бронзовых. По общему числу медалей вслед за россиянками финишировали белоруски, завоевав 5 медалей, а за ними украинки, завоевав 4 медали.

ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ ЧЕМПИОНАТА Главной героиней, прошедшего чемпионата, по праву считается россиянка Евгения Канаева. Евгения Канаева завоевала шесть золотых наград в многоборье, в упражнениях со скакалкой, обручем, мячом и лентой, а также в составе команды. В Японии Евгения Канаева, которую тренирует заслуженный тренер России Вера Штельбаумс выиграла все золото в индивидуальных дисциплинах, став абсолютной чемпионкой мира.. Именно Евгении Канаевой принадлежит новый мировой рекорд, установленный на чемпионате. Россиянка Евгения Канаева выполняет упражнение со скакалкой.

НЕПОБЕДИМАЯ! В нынешнем году Евгения Канаева не знала поражений на всех турнирах, в которых принимала участие. Это этапы Гран-при в России, Чехии, Франции, на Украине и в Израиле. Этапы Кубка мира в Венгрии, России, Португалии и Италии, завоевала по пять золотых медалей на чемпионате Европы в Азербайджане и на Всемирной Универсиаде в Сербии.

На завершившемся 13 сентября в Японии чемпионате мира по художественной гимнастике обновленная сборная России в групповых упражнениях выиграла три медали: бронзу в единственной олимпийской дисциплине – двоеборье, а также золото в упражнении с пятью обручами и бронзу в упражнении с тремя лентами и двумя скакалками. СБОРНАЯ РОССИ В ГРУППОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ Сборная России в групповых упражнениях (с лентами и скакалками) Сборная России в групповых упражнениях (с пятью обручами.)

МНОГОБОРЬЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА Сборная России в групповых упражнениях завоевала бронзу в многоборье на чемпионате мира в Японии. Победу праздновала команда Италии, серебро у представительниц Белоруссии. 1. Италия – 54,400 балла. 2. Белоруссия – 54,200 балла. 3. Россия– 51,350 балла. За Россию выступали: Наталья Пичужкина, Анастасия Максимова, Екатерина Малыгина, Ульяна Донскова, Дарья Щербакова, Дарья Королева. Сборная России, выступающая в многоборье

САМЫЕ ЯРКИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА (В КАРТИНКАХ) Сильвия Митаева (Болгария) Алия Гараева (Азербайджан) Сара Родригес (Португалия) Идан Динг (Китай) Дарья Кондакова (Россия) Анна Бессонова (Украина) Yuria Onuki ( Япония) Диана Келехсашвили (Россия)

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!