Игра «На поезде здоровья». В путь-дорогу собирайся, За здоровьем отправляйся! В путь пойдем мы спозаранку, Не забудем про осанку.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Игра «Счастливый случай». В путь-дорогу собирайся, За здоровьем отправляйся! В путь пойдем мы спозаранку, Не забудем про осанку.
Advertisements

Классный час «Здоровая пища для всей семьи». Рыба.
Free Powerpoint Templates Page 1 Free Powerpoint Templates Классный час «Путешествие по городу Здоровячков» Подготовила учитель начальных классов МКОУ.
@Bukatina M.A Здоровье – богатство на все времена.
Здоровье – богатство на все времена Вредно или полезно? Читать лежа … Читать лежа … Смотреть на яркий свет … Смотреть на яркий свет … Промывать глаза.
Здоровье – богатство на все времена. Вредно или полезно? Читать лежа … Читать лежа … Смотреть на яркий свет … Смотреть на яркий свет … Промывать глаза.
«Урок здоровья» Классный час в 4 классе. Учитель начальных классов Майкова Татьяна Алексеевна МБОУ «Уртамская СОШ» 2013г.
«Если хочешь быть здоров». Пословицы о здоровье: Болен лечись, а здоров – берегись. Болен лечись, а здоров – берегись. Быстрого и ловкого болезнь не догонит.
Где чистота – там здоровье «Одеяло убежало, улетела простыня, И подушка как лягушка Ускакала от меня…» К.И. Чуковский Почему от мальчика убежали все вещи?
МОУ СОШ с. Бобровка Магомедова Т.Б. г. Красноармейск.
1.Умывайтесь каждое утро, не забывайте вымыть уши и шею. 2.Ноги мойте ежедневно перед сном, досуха вытирая кожу, особенно между пальцами. 3.Раз в неделю.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008 Питание и здоровье.
Девиз урока Я здоровье сберегу сам себе я помогу !
Настенька встаёт легко. Вася встаёт с трудом, мама его не может разбудить.
Классный час « Если хочешь быть здоров » г. Хабаровск МОУ НОШ « Открытие » МОУ НОШ « Открытие » учитель Хабарова В. Н.
ГДЕ И КАК МЫ ЕДИМ. «Разминка» ЗДОРОВЬЕ СГУБИШЬ – НОВОЕ НЕ КУПИШЬ. В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ. ЗДОРОВЬЕ ВСЕГО ДОРОЖЕ. БЕРЕГИ ПЛАТЬЕ СНОВУ, А ЗДОРОВЬЕ.
Питание и здоровье. Здоровый образ жизни – это: 1) Соблюдение режима дня. 2) Соблюдение режима питания, правильное питание. 3) Закаливание. 4) Физический.
Внеклассное мероприятие для учеников начальных классов Игра «Мы за здоровый образ жизни» Чешева Мария Владимировна, учитель начальных классов.
Внеклассное мероприятие для учеников начальных классов «Мы за здоровый образ жизни» Кепанова Ольга Эриховна-учитель нач. кл. МКОУ ВодинскаяООШ.
Классный час. Питание и здоровье Что такое здоровая пища и как ее приготовить.
Транксрипт:

Игра «На поезде здоровья»

В путь-дорогу собирайся, За здоровьем отправляйся! В путь пойдем мы спозаранку, Не забудем про осанку.

1 гейм «И что нам горе, когда пословиц море» Береги платье снову, Чисто жить – Здоровьем слаб – Лекарств тысяча – В здоровом теле – Болен – лечись, С о е д и н и н а ч а л о и к о н е ц п о с л о в и ц ы а здоровье одно. здоровый дух а здоровье смолоду. здоровым быть. а здоров - берегись. так и духом не герой.

2 гейм «Ешь правильно – и лекарство не надобно» Н а й д и о ш и б к у Прощежареной репы. пареной Первыйблин -колом.комом.

Рецепты Айболита «Приготовь» блюдо из данных продуктов Убери лишний продукт из рецепта Картофель, капуста, свекла, соленый огурец, морковь, лук, растительное масло, колбаса, соль Мясо, капуста, свекла, морковь, лук, макароны, картофель, соль ВИНЕГРЕТ БОРЩ

3 гейм «Безопасность на дороге» Я глазищами моргаю Неустанно день и ночь. Я машинам помогаю И тебе хочу помочь.

Поведение и поступки, опасные для здоровья. Поведение, требующее осторожности и осмотрительности. Поведение и поступки, полезные для здоровья. 4 гейм «Я здоровье берегу, сам себе я помогу»

5 гейм «Наш маленький театр» Сыт – весел, а голоден – нос повесил. Ешь досыта, а работай до поту. Изобрази пословицу

6 гейм «Полезно - вредно» Н а з о в и т е, ч т о д л я здоровья п о л е з н о, а ч т о в р е д н о. О т м е т ь з н а к а м и + и л и - Слушать громкую музыку. Проветривать перед сном комнату. Смотреть на яркий свет. Чистить зубы не менее двух раз в день. Охранять кожу от ожогов, порезов, ушибов. Перед сном смотреть страшные фильмы.

Подведем итоги