Влияние наркотиков на здоровье человека. Есть ли среди Вас те, кто уже пробовал наркотики? Кто хотел бы попробовать наркотики? Ответ: Молодцы!!!! =)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дидактический материал. Ученые не могут еще точно установить, как наркотики с такой быстротой включаются в обмен веществ человека и становятся необходимой.
Advertisements

Аббуд Абдулькадер, 144 гр. Московского факультета.
Ученые не могут еще точно установить, как наркотики с такой быстротой включаются в обмен веществ человека и становятся необходимой составной частью него.
О наркотиках Наркотики – это те или иные вещества, которые : способны вызывать эйфорию ( приподнятое настроение ); способны вызывать зависимость ( психическую.
Наркотики- «Охотники за здоровьем». Пробовали………………………… 14% Не пробовали………………………86%
КЛАССНЫЙ ЧАС ТЕМА 3. ВЛИЯНИЕ НАРКОТИКОВ И ПАВ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА.
Автор : Кулакова Ольга Павловна - социальный педагог МОУ СОШ с. Еруслан Федоровский район.
Курение - наркомания Курение – не то занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не воспринимают.
Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто. Сократ.
Наркомания и её вред для здоровья человека Выполнила студентка 4 курса ЛФК Островская Полина.
Курение, алкоголизм, наркомания. Человеческие пороки Курение Алкоголизм Наркомания.
Презентация Ученицы 6класса Г МБОУ – лицей 1 0 Чорба Виктории на тему :
Жизнь дается один раз Человеческие пороки Курение Алкоголизм Наркомания.
Жизнь дается один раз Человеческие пороки Курение Алкоголизм Наркомания.
- В 2005 году в Подмосковье на 45 % возросло количество тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. - В 2004 году от передозировки.
Автор: 10А класс Белокуриха 2012 г Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто. Сократ.
Мы против курения, алкоголя и наркотиков!!!. ВРЕД ПИВА И ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ Пиво не является безвредным слабоалкогольным напитком. Пиво вредно воздействует.
Человеческие пороки Курение Алкоголизм Наркомания.
Презентация. Жизнь дается один раз Человеческие пороки Курение Алкоголизм Наркомания.
Мультимедийная презентация «Пороки человека». Авторы работы: учащиеся 10 класса. Под руководством: социального педагога Крюковой Ольги Николаевны.
Транксрипт:

Влияние наркотиков на здоровье человека

Есть ли среди Вас те, кто уже пробовал наркотики? Кто хотел бы попробовать наркотики? Ответ: Молодцы!!!! =)

О вреде наркотиков Что наркотики приносят людям Физическая зависимость Психологическая зависимость Развитие постоянной, иногда непреодолимой психологической потребности в наркотике Состояние, развивающееся в результате употребления наркотиков; приводит к химической зависимости организма

Употребление конопли Хронический бронхит Рак легких Хроническая сердечная недостаточност ь Повышение нагрузки на сердце Тяжелые повреждения головного мозга Ослаблени е иммунитет а Нарушения в организме Снижение памяти, интеллекта, нарушение внимания, мышления Организм магнит для всех болезней

Употребление опиатных наркотиков Нарушени е функций головного мозга Нарушение костной и зубной тканей Ухудшени е дыхания Резкое снижение иммунитет а Сепсис – заражение крови Нарушения в организме

Употребление психостимуляторов Резко усиливают обмен веществ Дефицит жизненных ресурсов Истощение, худоба, старение кожи Резко увеличивают частоту сердечных сокращений и повышают артериальное давление Дистрофия миокарда Инфаркт миокарда Нарушения в организме

Употребление галлюциногенов Головной мозг Психоз Печень Печеночная недостаточность Разрушение психики Нарушения в организме

Употребление ЛНДВ Гибель клеток печени Хроническая недостаточность, нарушение свертываемости крови Цирроз печени Гибель клеток головного мозга Слабоумие Отставание в развитии Гибель клеток легких Пневмония Нарушения в организме

Спасибо – НЕТ!

Не только выяснить механизм действия наркотиков на организм человека, но и убедиться, что наркотики – это всегда вред, это всегда плохо, это всегда зло, чтобы в дальнейшем избежать соблазна попробовать их. Цель:

Для правки структуры щелкните мышью Второй уровень структуры Третий уровень структуры Четвёртый уровень структуры Пятый уровень структуры Шестой уровень структуры Седьмой уровень структуры Восьмой уровень структуры Девятый уровень структурыОбразец текста Второй уровень Третий уровень Четвертый уровень Пятый уровень какие железы называются эндокринн ыми? Под чьим руководств ом работают эндокринн ые железы? Да, под руководств ом гипоталаму са. Гипоталамус состоит из двух типов клеток: обычных нейронов и нейросекреторны х клеток, вырабатывающих гормоны, поступающие в кровь. Одним из гормонов, который вырабатывает головной мозг является эндорфин – гормон радости, наслаждения Благодаря этому гормону мы и испытываем с Вами положительные эмоции (радость, воодушевление, а также уверенность, спокойствие) Если же в организм человека попадает наркотик, то он заставляет нервные клетки постоянно выбрасывать в кровь эндорфины, благодаря чему человек, употребивший наркотик испытывает радость, воодушевление Эндокринные железы

Второе. Эндорфины стимулируют все психические ощущения. Один врач-нарколог рассказывал, что человеку, попробовавшему наркотик, мир кажется привлекательнее: цвета отчётливее, запахи сильнее, насыщеннее. Поэтому раз попробовав наркотик, человек обязательно захочет попробовать его ещё раз, чтобы ещё раз увидеть такой красивый мир.

Почему же нельзя употреблять наркотики? 1. Наркотики заставляют постоянно работать нервную клетку, вырабатывать эндорфины без отдыха. Как Вы думаете, что будет в конце концов с такой нервной клеткой? Да, нервная клетка погибнет. А нервные клетки не восстанавливаются! 2. Человек превращается в наркомана, т.е не может жить без наркотиков 3. Наркотики – это ядовитые вещества, поэтому они разрушают не только мозг, но и другие органы.

Воздействие на дыхательный центр Наркотики воздействуют на дыхательный центр и хеморецепторы, которые отвечают за количество кислорода в крови, не реагируют на углекислый газ и происходит кислородное голодание организма. Наркоманы часто умирают от паралича дыхательного центра в результате передозировки. Наркотики также влияют на к а шлевой центр. Кашель – это защитная реакция нашего организма, но у наркоманов отключается защитный механизм кашля.

Наркотики способствуют угнетению сосудодвигательного центра, а следствие этого снижению кровяного давления и замедлению пульса. По этой причине ухудшаются функции сердечно-сосудистой системы, функции всех клеток слабеют, и весь организм дряхлеет, как в старости.

Для правки структуры щелкните мышью Второй уровень структуры Третий уровень структуры Четвёртый уровень структуры Пятый уровень структуры Шестой уровень структуры Седьмой уровень структуры Восьмой уровень структуры Девятый уровень структурыОбразец текста Второй уровень Третий уровень Четвертый уровень Пятый уровень Пищеворение Наркотики угнетают механизмы регуляции пищеварения, у наркоманов притупляются все вкусовые и обонятельные ощущения, снижается аппетит, уменьшается выработка ферментов, желчи, желудочного и кишечного соков. Наркоманы обрекают себя на хроническое голодание и имеют дефицит веса. Но также происходит и спазм гладкомышечной мускулатуры кишечника, что приводит в длительным запорам (5 – 10 дней).И все это время в организме происходят процессы гниения и разложения. Образец текста Второй уровень Третий уровень Четв ерты й уров ень П я т ы й у р о в е н ь

Для правки структуры щелкните мышью Второй уровень структуры Третий уровень структуры Четвёртый уровень структуры Пятый уровень структуры Шестой уровень структуры Седьмой уровень структуры Восьмой уровень структуры Девятый уровень структурыОбразец текста Для правки структуры щелкните мышью Второй уровень структуры Третий уровень структуры Четвёртый уровень структуры Пятый уровень структуры Шестой уровень структуры Седьмой уровень структуры Восьмой уровень структуры Девятый уровень структурыОбразец текста Второй уровень Третий уровень Четвертый уровень Пятый уровень Для правки структуры щелкните мышью Второй уровень структуры Третий уровень структуры Четвёртый уровень структуры Пятый уровень структуры Шестой уровень структуры Седьмой уровень структуры Восьмой уровень структуры Девятый уровень структурыОбразец текста Второй уровень Третий уровень Четвертый уровень Пятый уровень ПОЛОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. ДевушкиЮноши По многим механизмам при наркомании угнетаются возможности и потребности. Врачи- гинекологи отмечают, что у девушек-наркоманок отмечаются атрофические процессы в наружных и внутренних половых органах. По состоянию половой сферы эти девушки напоминают старушек. Они не пригодны даже для проституции из-за потери «товарных качеств» У юношей происходит быстрое угасание потенции. наркотики задерживают семяизвержение, что само по себе вредно, поскольку кровь застаивается и возрастает риск воспалительных заболеваний половых органов У наркоманов обычно не бывает детей, а среди родившихся часты случаи уродств.

Тишина. Последний вздох. Цена боли высока. Кто же знал? Кто думать мог? Что не станет вдруг тебя? Ты когда-то был нормальным, В школу, как и все, ходил. Но вдруг стал ты наркоманом. И остался ты один. Неужели ты не помнишь Дозу первую свою? Для чего ты все испортил? Покалечил жизнь, судьбу… Неужели ты не помнишь, Как трясло тебя на утро? Снова где-то ищешь дозу. Первые, вторые сутки. Все без сна, все без улыбки. Всё пустое, ты один. Всё из-за одной ошибки…. Всё проклятый кокаин. Вот скажи, о чем ты думал? О друзьях? Родных? Семье? Нет! Ты ни о чем не думал, Ни о ком, ни о себе. Помнишь, как домой ввалился, Напугал родную мать. Она думала:напился. Уложила тебя спать. Ну а ты… Ну, как так можно? Что ты делаешь, зачем? Отказаться было сложно? А теперь? Ну, что теперь? Оглянись, что было? Помнишь? Был обычный паренек. Мог бы стать кем так хотел ты. Но ты справиться не смог. Ты скажи, что ты имеешь? Точки на руках и боль. И в глазах опять темнеет. Наркоман -вот твоя роль. Знаешь, Бог -судья, он в праве. Он забрал с собой тебя. Видно, доза наркомана Была слишком велика. Что ты думал в те минуты, Когда тяжело дышал? Вспомнил маму, вспомнил утро. Вспомнил ты мои слова. А теперь ВЫ мне скажите? Кто готов таким же стать? И за горстку героина Мать, друзей, родных продать? Вы готовы? Не хотите? Только слово ты сдержи! И когда тебе предложат, Нет наркотикам скажи!!!

Берегите себя и своих близких… Работу выполнила: Сайгафарова Роксана!