Феофановские чтения. В миру Говоров Георгий Васильевич. Святитель Феофан родился 23 января 1815 г. в селе Чернава.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родительское собрание Тема: Рецепт счастья – гармония общения.
Advertisements

Что такое счастье? Классный час 5 класс Подготовила:Шкиль О.П., учитель русского языка и литературы МКОУ Гладковской СОШ.
Я вам сегодня дарю частичку Добра, Вы в ответ поделитесь улыбкой своей. Сразу на сердце станет теплей и светлей, Ну а мы сразу станем… добрей.
Гармония общения – залог психического здоровья ребёнка Родительское собрание.
« Родительская любовь и ВОСПИТАНИЕ» РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ.
Классный час "Человек кузнец своего счастья« - Счастье чувство и состояние полного высшего удовлетворения. (СИ. Ожегов. Словарь русского языка.)
Семья – это то, что с тобою всегда !. «Самые лучшие дети бывают у счастливых родителей.» А.П.Макаренко.
Не груби, не задавайся – Чаще людям улыбайся, Помогай, когда сумеешь, Быть внимательным старайся! Помни, добрые поступки Обязательно вернутся, И к тебе.
1 шаг «ТЕЗИС» Что такое сказка? Тема урока Сказка как вид народной прозы. Виды сказок. Русские народные сказки «Каша из топора», «Петушок и бобовое зёрнышко»,
Урок семейной любви Как сделать семью счастливой? Автор: учитель МБОУ «Острожская средняя общеобразовательная школа» Петрова Е.Ю. Оханского района Пермского.
Саракаева Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 1295 города Москвы Ильинична Фатима.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА г.п.Мир»
Счастье Счастье в том, чтобы жить для людей и делать их счастливыми. Счастье- это найти дело по душе и трудиться творчески. Счастье - это найти дело по.
Региональный конкурс «Мой классный – самый классный» Мирошниченко Эльвира Юрьевна, классный руководитель 4б класса МОУ СОШ 13 им. Р.А. Наумова г.о.г. Буй.
Презентация выполнена ученицей 8 классса Соловьёвой Ириной.
Урок алгебры в 6 классе Тема: «умножение целых чисел» « Будь счастлив в этот момент. Этот момент – твоя жизнь. Омар Хайям.»
Урок ОЗОЖ в 7 «В» классе «Здоровье в наших руках» Подготовила Кушнерева О.В г.
Родительское собрание «Ваш ребенок стал учеником» Презентацию составила Ускова Т.Д. МОУ «СОШ 17»
Урок алгебры в 8 классе Тема: «Решение квадратных уравнений» «Здоровье – не всё, но всё без здоровья – ничто» Сократ.
Тема : Самые лучшие дети бывают у счастливых родителей. ( Макаренко).
Транксрипт:

Феофановские чтения

В миру Говоров Георгий Васильевич. Святитель Феофан родился 23 января 1815 г. в селе Чернава

«Ведь до сих пор никто еще не определил, что есть счастье или кто воистину счастлив. Я так понимаю, что счастлив тот, кто чувствует себя счастливым. Так вот этого и желаю вам, желаю счастья! Желаю, чтоб вы всегда чувствовали себя счастливою. Отчего и как? Об этом у людей столько разных понятий и вкусов, что и не разберешь. Я же потихоньку вам скажу, что пока вы не в духе живете, не ждите счастья.» Феофан Затворник

Что такое счастье?

Определение : Счастье - это состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности. Моральные качества ( доброта, помощь) Жизненное благополучие ( здоровье, везение, материальный достаток)

Что такое счастье? Счастье это просто! Нет у счастья веса, Нет у счастья роста. Счастье не измеришь Яркими словами, Счастье не увидишь Ясными глазами. Как тогда ответить, Что такое счастье? Ведь оно бывает Самой разной масти. Счастье… это слово Много лиц имеет, Каждый понимает Счастье, как умеет!

Счастье – это голубое небо над головой, яркое солнце, пение птиц. ….

Счастье – это…

Счастье – это когда самый дорогой и близкий человек рядом

Счастье – это улыбка …

Счастлив тот, кто ладит счастье не только для себя, но и для всех.

Помогать людям Любить своих близких Найти то, что радует Вносить в жизнь что-то новое Отдавать много сил любимому делу Быть активным физически

«Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым. Так вот этого и желаю вам, желаю счастья! Желаю, чтоб вы всегда чувствовали себя счастливою. Отчего и как? Об этом у людей столько разных понятий и вкусов, что и не разберешь. Я же потихоньку вам скажу, что пока вы не в духе живете, не ждите счастья.» Феофан Затворник

Рецепт счастья Возьмите чашу терпения. Налейте туда же полное сердце любви. Бросьте две пригоршни щедрости. Плесните туда же юмора. Посыпьте добротой. Добавьте как можно больше веры и все это хорошо перемешайте. Потом намажьте на кусок отпущенной вами жизни и предлагайте всем кого встретите на своем пути!!!

Каждый сам распоряжается своим счастьем, может поделиться с родными и друзьями, может наслаждаться в одиночку. Никогда не забывайте, что даря счастье близким – вы обретаете больше, ведь добро, отданное вами, вернется в большем количестве. Счастья вам и вашим родным!