1. Имена существительные: Неправда; не внимание, а рассеянность; незабудка. 2. Имена прилагательные: Неинтересный; невзрачный; не смешной, а грустный;

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Высоко Светло Темно Ароматно Красиво Десятое февраля. Классная работа. Слитное и раздельное написание не с наречиями на - о, - е.
Advertisements

1 Тема урока: Написание НЕ с наречиями на –О, -Е..
Презентация-тренажёр Орфограмма «Не с наречиями на –О и –Е» 7 класс Выполнила учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 131 Казимирова Оксана Викторовна.
1 Тема урока: Правописание НЕ с наречиями на –О, -Е.
начать Слова, называющие признаки предметов (прилагательные) продолжим.
Не с существительными, прилагательными, наречиями и причастиями.
Тема урока:. Побывал я однажды в стране, Где исчезла частица НЕ. Посмотрел я вокруг с доумением: Что за лепое положение! Но кругом было тихо-тихо, И во.
Найди словосочетания. Русский лес Лес стоит Лес и поле Кто в лес, кто по дрова Далеко в лесу Пойти в лес Дремучий лес.
Урок русского языка в 7 классе Подготовила Бут Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ «Вейделевская средняя общеобразовательная.
УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА. Ум – одежда, которая не износится. Пословица никогда.
ВопросыИмя существительноеИмя прилагательное Что обозначает? На какие вопросы отвечает? Какие окончания имеет в начальной форме? Имеет ли род? Изменяется.
Н.РУБЦОВ Я полюбил ненастный шум вечерний, Я полюбил ненастный шум вечерний, Огни в реке и Вологду во мгле. Огни в реке и Вологду во мгле.
Слитное и раздельное написание приставок в наречиях, образованных от существительных, прилагательных и количественных числительных (2 урок)
КВН по русскому языку Учите русский – годы к ряду, С душой, с усердием, с умом! Вас ждет великая награда, И та награда – в нем самом.
Части речи Общее название группы слов Имя существительное Имя прилагательное Глагол На какие вопросы отвечает Кто? Что?Какой? Какая? Какое? Какие? Что.
Следовательно, имя существительное- самостоятельная часть речи, которая: Обозначает предмет в широком смысле слова и отвечает на вопрос кто? или что?
Тринадцатое мая. Классная работа.. Не с существительными, прилагательными, глаголами.
Урок русского языка в 7 классе. Тепло пришло в наши квартиры. Из-за мороза все были тепло одеты. В комнате тепло.
СЛИТНОЕ И РАЗДЕЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ НЕ С РАЗНЫМИ ЧАСТЯМИ РЕЧИ.
Части речи Знаменательные части речи Существительное Прилагательное Глагол Наречие Числительное Местоимение.
Транксрипт:

1. Имена существительные: Неправда; не внимание, а рассеянность; незабудка. 2. Имена прилагательные: Неинтересный; невзрачный; не смешной, а грустный; нелепый.

1. Написал (не)брежно 2. Спросил (не)вежливо 3. Поступил (не)лепо

1. Ответил (не)верно 2. Прибил (не)крепко 3. Остановился (не)ожиданно

1. говорил (не) быстро, а медленно 2. выглядел отнюдь (не) красиво 3. Где-то (не)далеко прошумел

1 –

Написать мини-сочинение на тему «Осенний день», употребляя не с наречиями или выполнить упр. 255 (списать, раскрывая скобки).

Удачи вам! Учитесь крепко! Живите дружно!